Опубликовано 15 Август, 2014 - 19:45

Рассказать хочу про активную защитную маску для ослабленных окрашенных волос от Kerastase.

Как я её тестировала: я покрасила волосы своей любимой безаммиачной краской и отправилась на море, где валялась на солнышке. Так продолжалось целую неделю. Конечно, перед морем я каждый раз наносила маску. И она со своей задачей справилась на отлично. Маска отлично защитила мою шевелюру не только от солнца, но и от жёсткой солёной воды.

Консистенция у неё густая и маслянистая. Волосы очень быстро её впитывают, посему она неэкономичная. Что касается воздействия, то держать маску надо 10-15 мин. Я люблю либо 2 мин, либо час, а 10 мин это как-то ни то ни сё. Зато волосы после неё шикарные - прямые, послушные, даже утолщается волос как-то, но маска утяжеляет. Тут уже ничего не поделаешь. Все средства с защитой от uv плотные и утяжеляют. Ну, после моря итак голову мыть каждый раз надо, поэтому на меня утяжеляющий фактор маски никак не повлиял. Единственное, что оставило после себя неприятное впечатление - это её запах. Она не пахнет не парфюмерной композицией, а просто химическими ингредиентами, которые вкупе образуют запах... хммм... мне почудился запах немытой головы с тыквой)) Прям так из банки и благоухает) На волосах в первый день это не чувствуется, а вот на второй голова начинает жирниться и тут начинается веселье) Ну, моей голову каждый день и нет проблем.

В общем, маска свою функцию выполняет на 100%: защищает от солнца и солёной воды, питает, делает волосы послушными и придаёт приличный вид. Подходит для отпуска, сада, огорода, а также для тех, кто моет голову каждый день. Как видите, у неё есть как куча плюсов, так и минусов.

Достоинства
  • делает волосы послушными
  • защищает от солнца
  • придаёт хороший вид
Недостатки
  • дорого
  • жирнит волосы
  • неэкономично
  • плохо пахнет
Fruktisрекомендует
15.08.2014