Joisy аватар
Опубликовано 14 Декабрь, 2012 - 18:10
Достоинства: 100 % действует, очень экономичный расход
Недостатки: зуд и жжение при использовании

Лично мне это средство помогло. Потоотделение у меня не сумасшедшее, просто хотелось, чтобы даже летом в жару подмышки оставались сухими. Odaban с этим справился, и на 3-4 дня после применения можно ни о чем вообще не беспокоиться.

Любительский перевод инструкции по применению:

1. Применять средство обычно необходимо всего один или два раза в неделю.

2. Перед применением odaban обеспечьте абсолютную сухость кожи. Средство можно наносить по истечении часа после принятия ванны.

3. Средство необходимо наносить на ночь путем распыления. Для людей с чувствительной кожей необходимо нанести средство на ватный диск путем одного-двух распылений и затем протереть подготовленную к обработке кожу. Предварительно можно обработать кожу тальком.

4. Утром промойте и высушите обработанную область. Никогда не наносите odaban в течение дня.

К сожалению, у этого антиперспиранта существует ряд существенных минусов:

• ну очень уж щиплет, причем следуя инструкции подмышки не эпелировала и не брила за день-два до применения, и все равно. Именно поэтому применение этого средства со временем свелось до минимума
  • не очень продуманный флакон, распылитель приходится вечно промывать и чистить, потому что в нем засыхает сам антиперспирант, что препятствует разбрызгиванию
  • цена 700 рублей за 30 мл, дороговато несмотря даже на экономичный расход
  • ну и последний минус для меня, что odaban мало где продается, и приходится побегать по аптекам в поисках его.

Срок тестирования около 2 лет с периодичностью раз в месяц. Цена 700 рублей.

Покупала один раз и больше не буду, не смотря на замечательный эффект.

Joisy не рекомендует Дерматотропные средства Odaban (Одабан) для уменьшения потоотделения спрей

• shinobi аватар

shinobi 18 Декабрь, 2013 - 15:48
    обычный дезодорант Фа или нивея мне помогает лучше чем одабан! выкинутые на ветер деньги!

• Больше нет пота и запаха

14.05.2015
    Ryzhikk аватар

Я являюсь обладательницей повышенного потоотделения в области подмышек, причём пот появляется мгновенно при любом моём движении, волнении, спешки и т.д. Никакие дезодоранты вообще не помогали, даже самые дорогостоящие от 1000 рублей. Всё это реклама - защита 24 часа, бред полный. Читать далее

• ГИПЕРГИДРОЗУ.НЕТ ! II место одабану)

18.06.2014
    Nadya19901031 аватар

ODABAN - более щадящее средство чем драй драй (по моему 6-летнему опыту)  Среди средств против гипергидроза Одабан на 2 месте по степени уменьшения симптома. НОВИЧКАМ СЮДА!  Я нашла его, когда еще не было никаких реклам подобных косметических средств, а в аптеках их привозили только под заказ. Читать далее (2)

• Супер!!!

03.01.2013
    Харука аватар

Я в шоке-Odaban РЕАЛЬНО помогает избавиться от потовыделения! Причём ОБИЛЬНОГО потовыделения!!! Это вам говорит девушка,у которой пот лился ручьём (в прямом смысле слова) и зимой,и летом. Я пережила и кюретаж(бестолковая и болезненная процедура),и инъекции ботокса(эффект длился 1-2 месяца). Читать далее (2)

• Мое спасение

06.12.2012
    vikyn аватар

Окрыла для себя примерно лет пять назад. Начиталась кучи отзывов и решилась. Результат не заставил себя ждать. Уже в первый день я почувствовала разницу. Подмышки сухие, запаха нет и продолжалось это счастье весь день. Делала все по инструкции. Читать далее (2)