Среднее: 4.1 (всего голосов: 42)

Joisy аватар
Опубликовано 14 Декабрь, 2012 - 18:10
Достоинства: 100 % действует, очень экономичный расход
Недостатки: зуд и жжение при использовании

Лично мне это средство помогло. Потоотделение у меня не сумасшедшее, просто хотелось, чтобы даже летом в жару подмышки оставались сухими. Odaban с этим справился, и на 3-4 дня после применения можно ни о чем вообще не беспокоиться.

Любительский перевод инструкции по применению:

1. Применять средство обычно необходимо всего один или два раза в неделю.

2. Перед применением odaban обеспечьте абсолютную сухость кожи. Средство можно наносить по истечении часа после принятия ванны.

3. Средство необходимо наносить на ночь путем распыления. Для людей с чувствительной кожей необходимо нанести средство на ватный диск путем одного-двух распылений и затем протереть подготовленную к обработке кожу. Предварительно можно обработать кожу тальком.

4. Утром промойте и высушите обработанную область. Никогда не наносите odaban в течение дня.

К сожалению, у этого антиперспиранта существует ряд существенных минусов:

• ну очень уж щиплет, причем следуя инструкции подмышки не эпелировала и не брила за день-два до применения, и все равно. Именно поэтому применение этого средства со временем свелось до минимума
  • не очень продуманный флакон, распылитель приходится вечно промывать и чистить, потому что в нем засыхает сам антиперспирант, что препятствует разбрызгиванию
  • цена 700 рублей за 30 мл, дороговато несмотря даже на экономичный расход
  • ну и последний минус для меня, что odaban мало где продается, и приходится побегать по аптекам в поисках его.

Срок тестирования около 2 лет с периодичностью раз в месяц. Цена 700 рублей.

Покупала один раз и больше не буду, не смотря на замечательный эффект.

Joisy не рекомендует Дерматотропные средства Odaban (Одабан) для уменьшения потоотделения спрей

• shinobi аватар

shinobi 18 Декабрь, 2013 - 15:48
    обычный дезодорант Фа или нивея мне помогает лучше чем одабан! выкинутые на ветер деньги!

• Пота нет, зато есть нестерпимый зуд

21.11.2013
    Evgenica аватар

Те, у кого есть проблема гипергидроза не понаслышке знают, как это дискомфортно. К сожалению, сия участь и меня не обошла стороной(( Существует множество подобных Одабану средств от повышенного потовыделения, все они содержат в большей или меньшей концентрации хлорид алюминия, как основной… Читать далее (1)

• Нравится!

23.08.2015
    al_lenochek аватар

Давно хотела попробовать средство такого действия. Выбирала между двумя производителями (цена примерно одинаковая) , и решила взять Одабан, т. к. там хоть и на чуть-чуть, но поменьше содержания алюминия. Читать далее

• Это мое спасение!!!

11.04.2013
    Ольгутка аватар

Всем привет решила написать отзыв об этом чудесном средстве.Начиная лет с 10, у меня начался гипергидроз. С каждым годом взросления становилось все хуже и хуже. Дезодоранты - спреи, стики, ролики- оказывались бессильны. народные средства также. Крем део-контроль для ног также ни разу не помог. Читать далее (1)

• Мое спасение

06.12.2012
    vikyn аватар

Окрыла для себя примерно лет пять назад. Начиталась кучи отзывов и решилась. Результат не заставил себя ждать. Уже в первый день я почувствовала разницу. Подмышки сухие, запаха нет и продолжалось это счастье весь день. Делала все по инструкции. Читать далее (2)