Среднее: 4 (1 голос)

Romanov3034 аватар
Опубликовано 31 Август, 2016 - 17:22
Достоинства: внешняя привлекательность, удобная конструкция, хорошее качество
Недостатки: задержали доставку, пришлось ждать поступления тканей

С мебельной фабрикой Эльсинор довелось познакомиться недавно. В июне этого года в МЦ Мебель-Сити на Мебельной мы с женой купили их угловой диван модель Эксклюзив (договор №0538 от 14.06.2016.)

Честно говоря, диван, как диван, но жене понравилась именно эта модель, и принципиально было, чтобы цвет был именно сиреневый.

Консультант в Мебель-Сити про диван нам все показала-рассказала. Модель угловая, имеет выдвижное спальное место и объёмный, ламинированный ящик для белья. Для нашей небольшой квартиры очень удобно. Диван очень быстро раскладывается в полноценную удобную кровать длиной 2.10 м и шириной 1.45 м. А утром можно убрать постельное в ящик и снова освободить пространство зала.

Раскладной механизм выдвижной. Тянешь за петлю, и из-под основного сиденья выезжает дополнительная секция. Механизм очень плавный, с ним без особых хлопот справится хрупкая дама. Выезжает спальное место на прорезиненных колёсах. Они не шумят и не царапают напольное покрытие.

Угловая секция дивана оборудована вертикальным газлифтом, сиденье без особых усилий поднимается вверх и открывает доступ к ящику для белья.Теперь немного расскажу об организации процесса продажи и доставки на точках Эльсинор.

Как я уже говорил, нам нужна была именно сиреневая обивка антикоготь, в образцах она была, но на деле её пришлось долго ждать, около 2-х недель. Консультант в Мебель-Сити оформила нашу заявку. Сначала сказали, ткань еще не привезли на фабрику, потом её привезли и мы еще ждали пока изготовят диван.

Потом незадолго до намеченного дня доставки нам позвонили и сказали, что немного не укладываются и попросили подождать. Мы согласились, заново назначили день и время доставки. В итоге диван доставили с задержкой на два дня. В принципе не так критично конечно.

С доставкой все ok. За час позвонили, привезли, занесли на третий этаж. Собрали примерно минут за 30.

В целом, претензии только к организации поставок материалов и срокам изготовления. Почему так долго пришлось ждать обивку? Почему не уложились в сроки изготовления? И это в наше-то кризисное время, когда многие фирмы за клиента друг друга рвут.

Сам диван очень нравится, спим на нем уже второй месяц, удобно, ничего не скрипит, не проминается (по крайней мере пока). К качеству претензий нет.

Romanov3034 рекомендует Эльсинор Эксклюзив

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Диван угловой
31.08.2016
Мне тоже сиреневый понравился бы, очень ловко смотрится. И в угол хорошо вписался
31.08.2016
Цвет очень симпатичный. Ткань смотрится мило, похожа на плюшевую. Какая она на ощупь, хорошо ли чистится?
31.08.2016
...хорошо, что хоть звонили и согласовали время доставки
у меня просто сегодня был случай, из ряда вон выходящий (хорошо, хоть посылочка маленькая) - задержала курьерская служба международную доставку, сегодня без предупреждения приезжали в рабочее время, но я была дома, постучали, я не услышала, даже не позвонили, положили уведомление и уехали...
01.09.2016
Очень хорошо диван вписался в уголок. Цвет такой спокойный и умиротворяющий так и хочется расположиться на диване с удобством. Smile
01.09.2016
У нас был очень похожий диван с такими же механизмами - служил долго, правда пружины, поднимающие боковую сидячую поверхность быстро вышли из строя и мы просто придерживали рукой. Цвет у Вашего дивана очень красивый Wink
01.09.2016
люблю сиренево-лавандовые оттенки) понравилось, что механизм простой и что даже девушка с ним справится)
02.09.2016
Диван хорошо вписался в угол.
Главное, что дождались. Wink
02.09.2016
Какой шикарный диван... Данво мечтаю об угловом, но его поставить категорически некуда(
Цвет у дивана шикарный.
03.09.2016
Повезло с диваном,удобный и цвет красивый Smile
03.09.2016
Мне нравится как он смотрится в этом углу.
04.09.2016
valkiria-ufa , ткань плотная, слегка бархатистая, чем-то отдалённо похожа на велюр. Ребёнок пролил кефир, очистили нормально, а больше пока не приходилось
palmero , я вам сочувствую Stare так конечно не должно быть
Всем, кто заглянул, СПАСИБО!
04.09.2016
У васе ещё вполне неплохо всё сложилось. Мама шкаф заказывала, так и доставили позже на неделю, ещё и брак притаранили. Через 2 дня забрали, а новый привезли только через 16 дней, когда мы заявление на пени подали
У нас их диван Терра был. Пару лет пользовались, как новый он. После перепланировки он у нас не входил на прежнее место, продали. Не знаю, может и снова у них чего присмотрим. Цены-то ни чё такие, адекватные.
19.09.2016
Наташ-ka, у них вроде как шкафов нет, диваны только и кресла. Или у вас какая-то другая марка?
хороший, удобный диванчик)
19.09.2016
Удачный угол для этого дивана Smile
на фото кошечка притаилась Smile
30.12.2016
Замечательный диванчик и цвет такой красивый Love
14.01.2017
Диван отлично вписался в комнату. Интересная расцветка. Smile
Симпатичный диван, пусть вас радует.Smile
19.12.2017
Красивый цвет!