Опубликовано 15 Июль, 2018 - 11:01

несколько раз
    приобрела за 175 рублей. Цена в ИМ - 150.

Поговорим о соли для ванн Иланг-иланг от марки Спивакъ. Это последняя соль от данного бренда в моей коллекции.

Упаковка: банка из прозрачного упругого пластика с выпяченными боками. Крышка белая с перламутровым отливом, откручивающаяся. Этикетка бумажная, выполнена в желто-зеленых тонах.Описание с сайта изготовителя как всегда преисполнено похвальбы, красочно описана польза от ванны с солью:

Соль для ванн Иланг-Иланг — ощущение самых настоящих тропиков! Ванна с этой солью отлично подойдет обладателям сухой и чувствительной кожи. Эфирное масло иланг-иланг успокаивает и восстанавливает кожу, выравнивает рельеф и цвет, тонизирует. Эфирные масла бергамота и мандарина являются эффективными средствами против целлюлита и растяжек, а кедровое масло активно воздействует на лимфатическую систему, укрепляет капилляры. Морская соль содержит комплекс микро- и макроэлементов, которые улучшают состояние эпидермиса и восполняют недостающие минеральные вещества. Способствует более глубокому очищению кожи, нормализует кровообращение, смягчает кожу.

Удивлена, почему производитель рекомендует данную соль для обладательниц сухой кожи, ведь солевые ванны как раз подсушивают.

Со способом применения и мерами предосторожности можно ознакомиться на обратной стороне упаковки:

Состав расположился по кругу на бумажной этикетке:Масса нетто: 600 г.

Производится в России.

Приобретала в фирменном магазине Спивакъ в ТЦ Парус, рядом со станцией метро Петровско-Разумовская.

Запах: цитрусовые нотки в сочетании с кедровыми и где-то на заднем плане прячется иланг-иланг. Запах яркий, насыщенный, бодрящий. В общем неплох, но малость резковат.

Характеристики: белые кристаллы соли с желтизной разных размеров - от среднего до крупного.

Расход: три-четыре полноценные ванны плюс несколько ножных ванночек.

Применение: использую три, иногда четыре крышечки соли с небольшой горочкой на одну ванну. На ножную ванночку хватает одной крышечки.

В момент насыпания по всей ванне разносятся насыщенные кедрово-цитрусовые нотки. В процессе принятия ванны на первый план выходит кедр. Аромат ощущается на протяжении водных процедур, после выхода из ванны на коже не задерживается.

По традиции кристаллам соли понадобится несколько минут для растворения. Как правило, минут через пять-семь от кристалликов не остается и следа.

В момент насыпания соли вода малость мутнеет, но через некоторое время вода приобретает прежнюю прозрачность, а на поверхности воды можно заметить небольшое маслянистое пятно.

Не смотря на присутствие масел, после солевой ванны кожа традиционно суховата, особенно в области ладоней и стоп. Ее не мешает увлажнить и подпитать.

Провожу в ванной около четверти часа в атмосфере приятного блаженства. Не скажу, что пребывала в восторге от аромата, но расслабляться в ванной он совсем не мешал.

Смывается героиня отзыва бесследно, маслянистого налета на дне ванной не остается.

В ходе применения негативных реакций кожи не наблюдалось.

Резюмируя, соль довольно приятна, но от аромата ждала большего, так что оцениваю на четверку, но твердую.

Из опробованных мной солей производителя особо рекомендую Fresh и Пряный глинтвейн, эти два представителя солевого семейства понравились больше всего.

Читайте также и другие мои отзывы на соли для ванн Спивакъ:

Грейпфрут

Мята

Соль для ванн Гималайская

Соль для ванн Эвкалипт.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
Классная у Вас коллекция
15.07.2018
я бы хотела такую попробовать Smile
Беременные в страхе убежали Big smile хотя беременным, в принципе, нежелательно принимать ванны, хоть со Спиваком, хоть без него. Душ в помощь Big smile

А я сейчас две маски для лица ейные тестирую....нууу...нууу...короче, я еще думаю с отзывами.
Маски Спивакъ мне понравились апельсиновая, лавандовая и хвойная. При воспоминаниях о мятной содрогаюсь - это был адский ад
15.07.2018
С удовольствием бы приняла ванну с такой солью
15.07.2018
Я бы от такой не отказалась Wink
Всем спасибо за внимание Smile
Обидно Sad Почему-то думала, что иланг-иланг будет доминировать