Опубликовано 9 Январь, 2015 - 15:32

С средством Саб-симплекс я познакомилась еще семь лет назад, родив своего первенца, мальчика. Животик его мучил нещадно, и сначала мы применяли Эспумизан, но чуть позже мы перешли на Саб-симплекс. Мне показалось, что его сладкий вкус больше придется по душе ребенку, к тому же объем принимаемой разовой дозы всего 15 капель, а мужу, как человеку с экономическим образованием, понравилась цена этого препарата, которая значительно ниже, чем Эспумизана. Бытует мнение, что мальчики мучаются газиками больше, чем девочки и это действительно так, я в этом убедилась спустя семь лет, когда у меня родилась дочка. Сыну Саб-симплекс помогал при умеренных коликах, когда у него живот болел сильно, ему не помогало к сожалению вообще ничего, ни теплая пеленка на животик, ни массаж, ни Саб-симплекс. Хотя надо отметить, при менее выраженных полях этот препарат помогал прекрасно. Сыну ему мы давали во время каждого кормления, затем перешли на график утро-вечер, к трем месяцам стали давать только на ночь, чтобы спокойно спать. С девочками совсем другая история, конечно же дочку тоже беспокоит животик, но гораздо меньше. Сейчас ей чуть больше месяца, и Саб-симплекс мы даем ей только на ночь. Почему я уверена в эффективности этого препарата? Отвечу : когда после относительно спокойного дня, вечером мы не давали ей Саб-симплекс, бессонная ночь была нам обеспечена, ровно до тех пор, пока не накапать ей волшебные 15 капель. Оба ребенка, и сын и дочка вполне охотно проглатывали капельки, видимо, благодаря их сладкому вкусу, а вот из минусов я бы отметила не очень удобную капельницу, и когда ребенок плачет, кажется, что эти 15 капель капают целую вечность. А вот так выглядит сам флакон и коробочка от него:

Достоинства
  • доступная цена
  • есть эффект
  • помогает при слабых коликах
  • приятный запах и вкус
Недостатки
  • плохо вытекает из пузырька
  • при сильных коликах бессилен
fateyeva_a_sрекомендует
04.10.2016
Доче больше чем сыну? Потому что по природе своей, мальчики нежнее и колики переносят сложнее.
11.10.2016
Да, наверное, это так
  • 27.01.2010
    Мамы грудничков меня поймут. Когда у ребёнка начинаются колики, и он, бедненький то выгибается, то поджимает ножки к животику,и кричит не переставая, то хочется всё отдать,лишь бы это всё прекратилось, и малыш заснул спокойным снов.
  • 13.05.2010
    Саб-симплекс нам посоветовала принимать родственница, у которой сын на год младше нашего. Передала половину пузыречка, оставшегося у нее, - на пробу. Посоветовала давать по 15 капель перед каждым кормлением. Малыша колики мучили сильно.
  • 16.01.2015
    Как и все мамы я столкнулась с проблемой колик у ребенка и начала искать лекарство, которое бы облегчило дочкины страдания (сердце кровью обливалось от того как она кричала). Нам было 2 недели. Врач посоветовала Саб Симплекс.
  • 27.12.2014
    4 декабря 2014 года у нас родился второй ребёнок, девочка- богиня! По возвращении из роддома домой, нас стали мучить колики. С первым ребёнком у нас такой напасти не было, и поэтому мы были в растерянности. При выписке нам в подарок дали это средство.