Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 02:11

Доброго времени суток!
Итак, сад мадам Нонг-Нуч. Стоимость данной экскурсии от 500 до 1200 Батт. Почему такая разница в цене спросите вы? Все просто, в стоимость более дорогой экскурсии входит катание на слонах и ужин в ресторане, с крутящимися полами (шведский стол). Мы взяли данную экскурсию за 1050 Батт с человека.

Не буду держать интригу - экскурсия понравилась. Но обо всем по-порядку.
Мы выбрали вечерний вариант экскурсии. В 13 часов нас забрали из отеля и повезли, правда не в сам сад, а чайный дворик(((( а по-просту в магазин чаев. Там все красиво показали, рассказали и чаем угостили, но конечно, это просто магазин, а никакой не сад, причем с высокими ценами. Но там мы были k счастью совсем не долго.
Сам сад. В саду душновато, это и понятно, в Тайланде и так тепло, а ботаническом саду и подавно. Вообще сам сад рекламируют как сад орхидей.

Я сама занималась раньше этими цветами и могу сказать - орхидей там не много. Можно купить росток маленькой орхидеи в стеклянной бутылке, но не советую. Лучше это сделать в магазине в вашем городе, любое растение даже, которое растет у вас на подоконнике выведено для определенных условий, но это лишь мое мнение. Можно сделать неплохую фото сессию на фоне "уменьшенной копии версальского сада". Я была в Париже поэтому могу 100% сказать - это всего лишь подобие этого сада, но в принципе не плохо. К сожалению, именно погулять по данному "саду" нельзя(((

очень много пластиковых фигурок животных, некоторые забавные, но уж слишком много их стало там. Каждый год добавляют все новые и новые, а старые остаются - скоро Нонг Нуч превратится так в сад этих фигурок))))))
А вот что понравилось и даже привело в восторг:

• катание на слонах (всего минут 10, но для 1ого раза в самый раз) когда садишься на лавочку, прикрепленную к спине этого гиганта, то адреналин зашкаливает!!!!! Мне правда было жалко наступать ногой на слоника, но по другому никак. Можно дать повозчику "на чай" и он сделает вам классную фотосессию
  • мы посетили 2 шоу - первое национальное (на мой взгляд ничего особенного), зато второе шоу - слонов, очень классное, они и на великах катались и танцевали, и кидали дротики!!! самые веселые - это молоденькие слоники, для них это действительно в кайф!!!
  • неплохой ужин в ресторане. Шведский стол. Алкогольные напитки стоят дополнительно. Ресторан, находится в башне, а пол в ресторане вращается. Конечно вращение не быстрое, но в принципе красиво - весь город уже в огнях!!!

Подводя итоги, хочу сказать экскурсия классная, но с некоторыми оговорками! По поводу цены. Мы ее в группе в ВК, чтобы не переплачивать тур оператору и купить ее по объективной цене - советую уделить немного времени этому вопросу перед поездкой. Запросите прайсы в разных группах, и выбирайте ту чьи условия вас больше устроят! А я вам желаю всего хорошего! и пока пока!!!

Достоинства
  • интересное шоу
  • красиво
  • хорошие цены
Недостатки
  • мало времени
  • очень много пластиковых фигурок животных
Vrednaya Wikaрекомендует
19.02.2018