Опубликовано 8 Июль, 2013 - 14:31

Что-то давно я ничего не писала о своих волосах и моем уходе за ними. Ибо все было как всегда хорошо, но тут мне захотелось сделать еще лучше. Ага. как же. Вот, опять наступила на очередные грабли.

Надоело, что волосы просто хорошо выглядят, захотелось нереального блеска, чтоб был эффект "фотошоп отдыхает". В погоне за таким эффектом я и прикупила сей экспресс-кондиционер. Сразу не понравился запах (впрочем, характерный для Глисс Кура), при летней жаре он просто удушающий. Вся остальная работа этого средства тоже не понравилась. Сейчас расскажу, почему. Наношу я его, значит, аккуратно и понемногу только на кончики, вроде все без нареканий, разве что блеска можно было бы и побольше, я же его ради этого и приобретала. Но на следующий день я обнаружила, что мои волосы стали ужасно сальными практически по всей длине (за счет расчесывания, что ли?). Может, это приемлемо для тех, кто итак моет волосы каждый день, но для меня такой расклад совершенно неприемлем. Да и улучшения состояния волос, хотя бы симптоматического, я не заметила. Короче, в марке этой я окончательно разочаровалась, никому такое счастье не посоветую. Разве что мазохистам каким-нибудь.

Отдельно о составе. Я обнаружила кучу силиконов и почти ничего натурального, кроме Prunus Armeniaca Kernel Oil, то бишь масло абрикосовой косточки.

И о достоинствах. Экономичный, экономичнее некуда. Потому что использовать можно лишь самую капелюшку и только когда волосы изнемогают от пересушивания. Smile

Короче, ставлю двойку, а не кол лишь за то, что хотя бы ничего не испортил. Как говорится, и на том спасибо.

Достоинства
  • Экономичный
Недостатки
  • Делает волосы сальными и лишает объёма
  • Довольно большая цена
  • Очень неприятный запах
Modern Princessне рекомендует
17.07.2013
А у меня сыворотка от Глисскур Smile Не могу сказать что ужасно, но нужно быть осторожнее что бы не засиликонить волосы Smile
18.06.2014
Таким кондиционером не пользовалась. Я периодически пользуюсь шампунем и кондиционером Oil nutritive для длинных, секущихся волос - эффект мне нравится. Smile
01.04.2015
Неудачный кондиционер.
14.07.2015
Такую не пробовала и не буду покупать, а вот с золотой крышкой очень понравилось:)