Опубликовано 4 Январь, 2016 - 22:35

Всем привет! =)

Не смотря на то, что пока начало января - пора начать листать каталоги по садоводству и потихоньку начать заказывать семена, для того, чтобы не опоздать (в попыхах не искать, когда время уже поджимает) с посевом важных овощей, пряно-вкусовых трав, различных цветочных культур...

Сегодняшний отзыв посвящен Научно-производственному объединению "Сады России", или НПО "Сады России". Кратенько пробегусь по описанию компании:

• - Данная компания находится в городе Челябинск (точный адрес на фото).

• - Производит семена, посадочные материалы (овощные, плодово-ягодные, цветочные и декоративные культуры).
  • - Компания занимается научной и селекционной работой.

• - Имеется лаборатория, которая оснащена качественным оборудованием.
  • - В распоряжении компании более 10 тысяч гектара земли (это питомники, орошаемые земли, которые отводятся как раз таки для селекции, а также размножению различных культур).
  • - Естественно, чтобы люди могли полистать красочные журналы, компания занимается издательством (это журналы, каталоги продукции, книги и + сайт САДЫ РОССИИ ).
  • - Компания также располагает несколькими производственными площадками, офисным городком дирекции, складами и т.д.
  • - Есть фирменные магазины НПО "Сады России" (в основном это в г.Челябинск, г.Курган, г. Тюмень) смотрите на фото подробные адреса.

Все другие интересующие вас подробности можете узнать на сайте. Долго томить, рассказывая что за компания отнимать время не буду...

Началось все с того, что года 3-4 назад каталог попался на глаза моей маме и она, как и большинство женщин, интересующихся садоводством и красивыми цветами, решила приобрести семена, сделав заказ через почту.

Так как после заказа первой партии семян мама осталась довольна, то и в последующие годы она заказывала именно у этой компании семена.

У вас наверняка возник вопрос: "Чем именно осталась довольна твоя мама?" Я изложу по пунктам:

1. - В отличии от простого рынка, где могут просто подсунуть, мягко говоря, не самые лучшие семена, вы можете полистать каталог, прочитать краткое описание (ранний сорт или поздний сорт, какой вкус, размер, масса, в каких условиях лучше выращивать и т.д.)
  2. - Заказываете практически не выходя из дома, принимая решение сами в тихой обстановке, а не в суматохе.
  3. - Качество...учитывая стаж в 3-4 года, я смело могу написать процент качества семян - примерно 85% ...я считаю, что этого достаточно для того, чтобы более менее довериться этой компании. Почему 85%, а не 99%?! Потому что было пару случаев, когда семена не взошли или мы были недовольны урожаем. И здесь можно только гадать - чья вина?...потому что 50% зависит от производителя, а 50% от того, в правильных ли условиях вы семена выращивали + погодные условия вашего региона. Также можете сделать сами выводы исходя из, как я писала выше, стажа нашего заказа...
  4. - У каждого, кто заказывает есть индивидуальный регистрационный номер (можете посмотреть в интернет-магазине архив ваших заказов по этому регистрационному номеру);
  5. - Постоянным покупателям предоставляется скидка (подробности на сайте, каталоге или в разделе вопросы-ответы).
  6. - Компания правильно расфасовывает заказ (так как каждому виду семян соответствует свой уникальный код, который вы должны указать бланке заявка на семена). От вас - ПРАВИЛЬНО УКАЗАННЫЕ ДАННЫЕ начиная от вашего адреса и заканчивая кодами сортов и суммой заказа (здравствуй арифметика!)

7. - Семена приходили без задержек (предупреждаю идут около 1 месяца поэтому заказывайте заранее) + каталоги приходят бесплатно.

8. - Проводятся конкурсы (3 места + денежные призы)

Цены семян конечно же зависят от:

новинка или не новинка, от сортов, позднеспелый или раннеспелый и других факторов, о которых я вообще не знаю и не догадываюсь.

Вы можете выбрать свой способ заказа: через Почту России или через интернет-магазин.

Чему мы были очень рады всей семьей именно осенью 2015 года, так это урожаем тыквы. Тыква оказалась очень сочной и очень сладкой. Ни разу не было проблем с пряными травами и цветами.

Разочарованием той же осени была морковь. Повлияла погода и возможно недоглядели...Как я уже писала в каталогах пишут советы, чтобы ваш урожай кабачков, цветов и т.д. были максимально приближены фотографиям из каталогов (то есть результатам самой компании)...

_________________________________♛BooByMavliya♥​_______________________________________

4 февраля 2016г.

После новогодних праздников заполнив бланк-заявку, присланное вместе с каталогом, я решила на этот раз отправить заявку через электронную почту.

На сайте скачала электронную версию заявки, которая отличается от той, которую присылали:

1. - Заявка оформлена в программе Excel, которая таки предназначена для работы с цифрами;
  2. - Для тех, кто никогда не пользовался этой программой могу сказать одно (то, что написано в самой заявке) - ЗАПОЛНЯЙТЕ СТРОГО ЗЕЛЕНЫЕ ПОЛЯ и читайте все внимательно. Если надумали в первый раз заказать через E-mail и у вас нет регистрационного номера, то НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ соответствующее поле;
  3. - Зеленые поля - это подробная информация о вас (ФИО, полный адрес, e-mail, мобильный номер), далее вы заполняете ТОЛЬКО количество пакетов семян, а программа сама высчитает сумму сбоку и ниже высчитает уже общую сумму за весь заказ;
  4. - Вам не нужно печатать код, наименование, группу и цену за 1 пакет семян. Все уже вбито в файл программистами (ну или экономистами), включая несложные формулы (цена за один пакет семян умноженный на количество пакетов (зеленое поле). В принципе, последнее предложение можете забыть и не заморачиваться.
  5. - Ваша задача состоит в том, чтобы по названию семян в каталоге найти в списке заявки Excel то, что будете заказывать. Наименования отфильтрованы по алфавиту.

ОТ и ДО

Для удобства, я с мамой определялись с тем, что будем заказывать. Я записывала отдельно в листочек А4 (код сорта, название культуры, цена, количество, сумма) то, что мы точно закажем. Отдельно выделяла для себя ПОМИДОРЫ, ОГУРЦЫ, ЦВЕТЫ и т.д.

Сидела с калькулятором считала, пересчитывала, выводила ИТОГ. После того, как весь каталог был рассмотрен я уже искала в Excel семена по наименованию и вводила ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВО ПАКЕТОВ. Сохранила все, что занесла в Excel и переименовала файл в СЕМЕНА 2016 ФИО.

Заходим на официальный сайт САДЫ РОССИИ копируем e-mail, куда следует отправить. После заходим в свою эл.почту, кликаем НАПИСАТЬ ПИСЬМО, в строке ТЕМА обязательно пишете слово ЗАЯВКА, прикрепляете файл.

Другие обязательные условия компании читайте на сайте.

Время... ОТ отправленной заявки ДО получения

Заявку в электронном варианте я оформила и отправила 5 января 2016г. вечером. Заявка попала на рассмотрение утром 6 числа.

Если вы хорошенько ознакомитесь с самим сайтом компании, то там есть предупреждение, что ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЕ ЗАЯВКИ в скором времени отправляются без задержки.

И это на самом деле правда. Если бы я заполнила и оформила все как попало, то меня замучили бы письмами, ну и как следствие - поздно полученные семена.

27 января заказ был отправлен на комплектацию (приходит смс на номер, который вы указали в шапочке заявки Excel, а также приходит письмо в Мэйл).

В тот же день я ввела регистрационный номер на официальном сайте, зашла во вкладку ПОСЫЛКИ. Там:

• указывается почтовый идентификатор, по которому вы можете отследить на сайте Почта России по каким городам путешествует ваша посылка;
  • указывается содержимое посылки (кстати в этот раз на складе компании не оказалось 2-х пакетов семян разных растений),
  • сумма,
  • сумма со скидкой.

ОТ и ДО по времени вышло 29 дней. По моему САДЫ РОССИИ справились со сроками доставки - как и обещали посылка пришла в течении месяца.

Почта России

30 января дата отправки (г. Челябинск)

1 февраля Покинуло сортировочный центр (г. У.)

3 февраля Покинуло сортировочный центр (г. Б.)

3 февраля Ожидает адресата в месте вручения (эта строка появилась в 10 часов вечера, так что мы не стали ждать извещения от Почты на следующий день)

4 февраля получили посылку.

Посылка ехала 5 дней включая выходные.

Так как страна большая, посылки до вас могут идти более продолжительное время чем в случае с нами. Поэтому наберитесь терпения =).

посылка

СТОИМОСТЬ

Посылка весом 240 г.

Сумма со скидкой 1230 рублей

К оплате при получении 1473 рублей (указывалось на сайте ПР).

Заплатили на самом деле 1523 руб.

1473-1230=243 руб. - за услуги Почты России

1523-1473=50 руб. - взяли уже, непосредственно, на месте вручения (походу за услуги той женщины, которая оформляла и вручала посылку)

Семена цветов и овощей...+список

Посылка целая, не поврежденная, хорошо заклеена скотчем. Проверила все ли пакеты на месте в начале по списку, которая прикладывается в посылку, а после по своему списку, написанный вручную. Как уже писала не доставало только 2 пакетов семян по понятным причинам, остальные пакеты все на месте.

Цветы, которые я взяла на пробу...семена в индивидуальной колбочке

Периодически буду обновлять данный отзыв =)

Удачных покупок и жду ваших мнений. Всем хорошего дня!

Все о правильном питании и образе жизни для женского здоровья вы узнаете в книге от врача-специалиста безлекарственного оздоровления АЛИСЫ ВИТТИ. Она расскажет об основных болячках женщин и даст рекомендации по оздоровлению вашего организма.

Защищаю свои волосы от непогоды ВОСКом для волос TAFT ULTRA шелковое прикосновение =)

Очищающий пиллинг DIADEMINE с песочком, который (при правильном применении) удалит поверхностные черные точки =)

Отличный набор для волос, который подарит вам азиатские, прямые волосы без утюжка Фото ДО и ПОСЛЕ=)

Достоинства
  • Ассортимент
  • Большой выбор
  • Большой выбор сортов
  • Красочный каталоги
  • Удобно заказывать на сайте
  • Хорошее качество
  • Цены
BooByMavliyaрекомендует
Хороший магазин, у меня он в приоритете Smile
06.01.2016
интересный магазин
13.01.2016
А у меня не срослось с этим магазином. Sad Все написано в моем отзыве...
14.01.2016
Я по старинке покупаю в магазине семена)
Результат,конечно же, зависит не только от качества посадочного материала, но и от внешних факторов тоже, в этом согласна с вами 100%
08.12.2017
По количеству отзывов вижу, что рассылка семян в самом разгаре. Мне тоже пришла посылка из питомника. Это год просто одни новшества. Сайт обновился в лучшую сторону. Теперь намного проще просматривать товар и оформление заказа стало удобнее. Рассылка бесплатных каталогов да еще цветных – это отлично придумано. Я своим подругам прямо на сайте заказала. Даже сами пакетики семян изменились. Посмотрим, что еще с конкурсами придумают. У меня прямо руки чешутся. Люблю участвовать. Хорошо, что цены питомник не поднял. Купить качественные и недорогие семена – это мечта любой хозяйки.