Горгона из Таррагоны аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 19:47

Приветствую всех путешественников!

Я часто летаю из Барселоны в Киев и обратно. Единственный приемлемый для меня рейс - прямой. И такой самолёт, к большому сожалению - один, принадлежит он "прекрасным" Украинским авиалиниям, его также "маскируют" под Iberia, но это тот же самый жлобский самолёт, только отличается ценой, чаще выше, редко бывает и ниже. Один раз я взяла в Iberia билет за 220 евро в два конца на июнь, но я знаю, что бывает берут и за 200.

Чаще всего покупаю билеты на сайте skyscanner - он отличается от других самой низкой ценой без риска купить несуществующий билет. Низкой ценой именно по перелётам в Украину, возможно Россию... проверяйте. Так как по Европе есть и другие дешёвые сайты.

Замечу, что поисковик данного сайта довольно удобный и быстрый. Есть фильтры, в которых можно откорректировать:

• прямой рейс или с пересадкой (можно выбрать одну или две пересадки)
  • лимит цены
  • желательные авиакомпании
  • количество пассажиров
  • приоритет (цена, продолжительность перелёта, компании, пересадки)

Далее, сайт очень быстро производит поиск, учитывая все позиции и выдаёт первым самый оптимальный вариант + в зависимости от того на сколько жёстко вы его отфильтровали - показывает остальные предложения по теме.

Например, забьём мой испытанный ни раз рейс Барселона-Киев в 2 конца, на 2 взрослых с багажом, скажем, через полтора месяца (прошу прощения, что забыла переключить язык на русский, только сейчас спохватилась):

Далее при запуске поиска выдаёт варианты. Так как я отфильтровала и поставила на приямой рейс - мне он даст только прямые перелёты:

В левой колоночке видно, что выбрано Directo - прямой.

Мы видим две разных цены от двух разных компаний. Конечно же лучше брать UIA, так как это один и тот же самолёт, только компании разные.

Вы, конечно же и вероятнее всего, можете лететь другим направлением, но всегда смотрите, если есть 2 идентичных полёта по времени, значит просто авиакомпании разные - самолёт один.

Теперь попробуем взять чуть поближе к лету через 2 с копейками месяца:

Как видим цена ниже. Если бы я брала за полгода, могла бы взять ещё на 50 евро дешевле.

Чем ближе к лету цена будет подниматься с каждым днём и вырастет в 2, а то и в 3 раза. Тем не менее на этом сайте, по сравнению с другими цена будет всегда ниже.

Теперь о тонкостях и хитростях:

• не утверждаю, но у меня есть подозрение, что сайт отслеживает ваш IP, с которого вы осуществляете поиск, или же отслеживает частый поиск определённого рейса и даты. Таким образом во второй-третий раз, проверяя цену выбранного вами полёта, вы можете обнаружить, что цена повысилась. То есть сайтообладатели следуют логике - Ага, вам так надо лететь - значит кУпите и за более дорогую цену. Поэтому я делаю так - определяюсь с датой вылета - желательно заранее и уже тогда ищу билет. Так как я уже понимаю что 220-240 евро для этого полёта дёшево, сразу его покупаю не откладывая. Если буду думать размышлять неделю - не замечу как цена возрастёт на мою и все последующие даты на 30-50 евро - это уже проверено!
  • было у меня пару раз такое, что не могла точно знать дату вылета из Украины. Было лето и цены были немыслимые. Как сейчас помню от 15000 гривен в лучшем случае. И даже skyscanner вёл себя по-свински поднял свои цены также высоко. В этом случае есть одна палочка-выручалочка - Чартерные рейсы. Вы заказываете и оплачиваете билет за неделю или 3 дня, билет вы получаете буквально за день-два до вылета, но это даже не билет а номер. На регистрации предоставляете только паспорт, так как ваши данные уже вбиты в систему. Таким образом я взяла по чартерному билеты в 3 раза дешевле.

ОБНОВЛЕНИЕ 9.03.2016.

В этом году сайт стал радовать меньше.

• Во-первых, он поставил систему cooks. Это значит, что он не даст вам зарегистрироваться, пока вы в настройках компьютера не отмените эту систему. Поскольку у меня макбук, и я что-то никак не нахожу, где эти настройки, то и снять не могу. От того не могу войти в мой аккаунт. А сайт, тем временем, сам решил, что цена на рейс мне интересна в рублях!??? Бред какой-то! Если я и покупаю билет, то только в евро, но если будет в гривнах, буду понимать по курсу, но в рублях, я понятия не имею что за курс, что за цена. Исправить, опять же из-за куков не могу. На почту постоянно приходит цена в рублях(((. Приходится выходить на сайт и постоянно менять. Отнимает время.
  • Во-вторых, стали они что-то странное творить с ценами. Изначально, показывают одну цену, а когда совершаешь оплату, накидывают неизвестно за что ещё +50 euro за два билета. То есть, если вы отслеживаете себе билет, сайт показывает цену и вы уже настроились его покупать, будьте готовы заплатить больше изначально поставленной цены!

Тем не менее, всё равно получается дешевле, чем на других сайтах, поэтому пока буду продолжать пользоваться   Skyscanner.

Надеюсь, мой отзыв стал вам полезен и благодарю за внимание!

Заграничное образование онлайн, действительно есть смысл?

Горгона из Таррагоны рекомендует skyscanner.ru

Категория: Сайты
22.05.2016
Хороший и полезный отзыв, который очень актуален для меня, так как сама живу в Испании. А с IP адресом кстати я тоже заметила такую фишку... наверно точно отслеживают!
Спасибо! Да, трудно утверждать. Но вот в этом году покупила билеты, потом через пару дней приходит письмо на почту - понижение цены на ваш рейс... Ну ни подстава?))
03.06.2016
Спасибо за отзыв! Я вот пытаюсь понять, что за вторая цена? На вашем примере: (округляю) написано 300 евро, а серым Total 600 евро. Какая цена в итоге?
В моем поиске та же фигня и я не могу понять, почему две очень разные цифры? Может, вы можете помочь это понять?
Серым - это цена за двух персон - подсчитана сумма вся
04.06.2016
Спасибо вам, теперь понятно)
04.08.2016
Я пользуюсь тремя агрегаторами с кещбеком, скай середнячок. А вот насчет IP надо крепко подумать.
alihoчем вы пользуетесь?
Интересно надо тоже попробовать билеты покупать через интернет
оленька1993норильск да, главное найти проверенный сайт, чтоб не надули))
11.09.2016
Полезный отзыв.
09.12.2017
Смотря какой картой вы будете оплачивать, visa, mastercart и тд.. добавляют ~25-50 евро. Покупаю билеты в El Corte Inglés.
Визой испанской оплачиваю. Но только по окончательной цене, сверх ничего не снималось никогда... Хм...