Опубликовано 30 Октябрь, 2012 - 10:24

Я нашла этот сайт "благодаря" мужу-алкоголику, и теперь я его действительно благодарю, потому что на этом сайте я обрела мощную поддержку и помощь таких же, как я, людей, у которых родители были или есть алкоголиками или наркоманами.
Я узнала о том, что дети, выросшие в таких семьях (дисфункциональных семьях) имеют схожие черты и особенности - список представлен на главной странице сайта. Я прочитала этот список, и узнала в нем себя. Но самое главное, я теперь знаю, что можно изменить себя, изменить своё отношение к жизни, и она заиграет новыми красками! И помогает в этом программа 12 шагов, которая является основой работы над собой. Это духовная программа по изменению сознания, и она работает! Я год назад начала изучать эту программу, проходить шаги, и изменения ощущаю и вижу. Я сильно изменилась, и мне это нравится! И я буду меняться дальше!
Вот краткое объяснение, почему дети, выросшие в дисфункциональных семьях, нуждаются в "лечении" своего сознания.
В наше время формы болезненной зависимости наркомании, токсикомании, алкоголизм — принято называть «химическая зависимость». Алкоголик, наркоман обычно живет или в родительской, или в им созданной семье. Химическая зависимость одного из членов семьи неизбежно нарушает внутрисемейные взаимоотношения. Люди, находящиеся рядом с зависимым человеком являются созависимыми. Созависимый человек теряет свою собственную жизнь и начинает жить жизнью зависимого близкого, пытаясь защитить его от употребления. Для этого созависимый человек безуспешно пытается контролировать близкого, становится жертвой его поведения, испытывает много горя и разрушает свою жизнь. Созависимый человек нуждается в выздоровлении не меньше самого алкоголика или наркомана.
Во многих городах России и за её пределами есть даже "живые" группы для родственников алкоголиков/наркоманов - для созависимых. На таких группах люди "выздоравливают" от созависимости и обретают новую жизнь.
Достоинства
  • Сайт помогает начать жить новой жизнью
katyamba80рекомендует
30.04.2015
Вы развелись с мужем-алкоголиком или продолжаете отношения?