Опубликовано 15 Август, 2014 - 17:12

Всем привет! Уже давно работаю на сайте [ссылка] (1 год и 5 недель) и думаю уже в состоянии что либо о нем рассказать.

Как я на него вышел? Сначала один хороший человек посоветовал мне попробовать сайт Zatexta.com я на нем где-то месяц трудился и заработал около 500 рублей. Для 16-летнего пацана (да-да) для первого раза это было ооочень круто, но потом с сайтом что-то случилось, задания там пропали, и на этом радость закончилась.

Я стал искать что-то "типа Затексты". Наткнулся на Рекоменд. Думаю: ооо круто ща быстренько отзывов накатаю, мне деньги давать будут. И в тот же день стал писать отзыв про свою любимую на тот момент игру Танки Онлайн. Старался, расписывая все прелести этой игры, даже несколько скриншотов засунул. И почти сразу там мне поставили -1. Этот человек считал, что игра не настолько хорошая, как я ее описал, ну а я ему пытался доказать обратное. В общем, каждый остался при своем мнении. Но минус этот он мне как напоминание, чтобы больше не делал таких сырых отзывов.

Второй отзыв я написал через месяц, ведь если месяц ничего не писать, то деньги капать не будут. Этот отзыв про телефон Samsung GT-S 5610 , который кстати, и до сих пор мне служит. Скажу, что этот отзыв был уже получше, потом я его еще переделывал, добавлял фотографии и еще кой-чего. Этот отзыв быстро обогнал отзыв про Танки Онлайн .Короче говоря, этот отзыв у меня сейчас самый прибыльный.

Потом писал отзывы с разными промежутками по времени, какие то через месяц , а иногда и по 4 штуки в день. Как муза придет. Большинство отзывов у меня только с текстом, без фотографий. А зря.

Хотел бы подытожить, что я понял за это время о этом сайте о том, как на нем лучше всего работать:

1) Отзыв должен быть хорошо читаемый, текст разбит на абзацы, какие-то части можно выделись шрифтом, или подчеркнуть. (сам стал пользоваться этим правилом относительно недавно, большинство моих отзывов сплошным текстом идут)

2)Товар, о котором идет речь, должен быть актуальным на данный момент. Телефон или наушники, которым уже 5 и более лет , никому не интересны. ( понял на собственном опыте) Очень хорошо бы успевать писать первым о новинках, чтобы Ваш отзыв увидели первым.

3) Отзыв должен содержать фотографии либо скриншоты. Людям интересно не только читать, но и смотреть на товар. (мало, оочень мало в моих отзывах фотографий, нужно исправлять)

4) Писать нужно только по собственному опыту и только правду. Это и в правилах сайта написано.

5) Ну и конечно же , нужно обладать неким талантом писателя, писать красивый, приятный текст, который любому будет понятен. (это не правило №1 , тут я имею ввиду сам текст, а не его форматирование.)

Итак, что же я смог заработать на этом сайте за столь длительный срок? На данный момент я написал 35 отзывов (не считая этого) , и заработал 126,90 рублей. Да-да я не разу не вывел отсюда деньги. В этом и стоял вопрос, подождать пока накапает на минималку и писать отзыв или написать сейчас. В общем , не удержался.

Самые прибыльные из моих отзывов

Денег на данный момент

Самые понравившиеся отзывы

Почему же столь скромный заработок у меня? Дело в том, что я наступил на все грабли, на которые можно наступить: Текст не форматирую, фото не добавляю, пишу мало, многие отзывы не актуальны. Я списываю все на свой возраст, лень, и просто неопытность.

Уверен, что сайт платит. Очень много отзывов прочитал о нем, спасибо за это авторам. Иногда так читаешь, даже оторваться не можешь, и не замечаешь как прочитал. Очень интересные и красивые отзывы.

Кстати о людях. Один раз я обнаружил, что один из моих отзывов был удален. Обратившись в поддержку, за несколько минут получил ответ, за что был удален отзыв. Просто не соответствовал правилам сайта, сам виноват, нужно внимательней читать.

Надеюсь отзыв был Вам полезен, и Вы не будете повторять чужих ошибок. Регистрируйтесь, пишите отзывы о товарах и получайте за это деньги. Удачи!

P.S. прошло 5 дней

Это просто взрыв! Взрыв эмоций! Такого я не ожидал!

Самые прибыльные отзывы(2)
Самые понравившиеся отзывы(2)

Один отзыв полностью поменял представление о сайте. Когда я раньше встречал отзывы, где очень много комментариев, я думал что это выражают свое мнение знакомые либо друзья человека, написавшего отзыв. Оказалось, совсем не так. Кажется, вроде бы незнакомые люди, однако я от них получил столько пожеланий, советов, положительных оценок, что еще потом несколько дней не мог во все это поверить.

Это придало сил, энергии, захотелось в срочном порядке переделать все-все свои отзывы в надлежащий вид. Потихоньку начал это делать. Где-то добавил абзацы, где-то фото, где-то чуть текст подправил.

Положительные оценки появились не только на этом отзыве но и на многих других. Танки Онлайн порадовали конечно, но не знаю, заслуженная ли это оценка, все-таки отзыв не настолько хорош.

Как оказалось, большинство "населения" Рекоменда это- девушки. Правда, я не знал этого! То что на сайте просто куча разных отзывов про косметику и тому подобные товары, я не обращал внимания, просто из-за ненадобности. Видимо, наличие на этом сайте парня, да еще в столь юном возрасте это редкость!

На счет денег. Минималку набрал за 3 дня, поставил на вывод. Как придут сразу же об этом напишу.

Что бы хотелось сказать. Для тех кто пишет отзывы или только собирается это делать. Пишите их не ради денег, а ради людей, чтобы им было понятно и интересно их смотреть. Они это обязательно оценят. А деньги придут сами собой. Мой отзыв тому доказательство.

P.P.S. Прошел еще 1 день.

Деньги пришли. Настроение поднялось еще больше Smile

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

21.11.2015

Чтож, на сайте я уже 2 года 19 недель, но до сих пор на нем сижу. Не скажу, что за это время заработал миллионы, но этого невозможно сделать, я это понял еще на первых месяцах своего пребывания здесь. Но мне тут нравится, можно хороших отзывов почитать, много интересного и полезного узнать, да и самому чего-нибудь написать...

Хорошо, что развитие сайта не стоит на месте. За это время много хороших функций появилось. Например, теперь просматривать отзывы на мобильном телефоне заметно удобнее, так как появилась мобильная версия сайта.

Так же появилась проверка отзывов модераторами перед его публикацией. Раньше отзывы не проверялись, и публиковались сразу, чем некоторые люди пользовались. Например, у меня однажды полностью скопировали мой отзыв. Я увидел это совершенно случайно. Просто я часто пишу про такие вещи, про которых отзывов вообще нет, так как они не очень популярны. Так было и с этим отзывом. А тут смотрю, еще отзыв появился на этот же товар. Мне интересно стало, что про это другой человек пишет. Смотрю, а он полностью, один в один, как у меня. Я написал в поддержку irecommend.ru, и быстро дубликат моего отзыва был удален. Чтобы таких и подобных случаев не возникало, и была введена такая функция, на мой взгляд очень полезная.

Так же, эта функция повышает как бы так сказать, качество публикуемых отзывов. Например, один отзыв у меня не был опубликован, так как содержит мало полезной информации. Тут я с ними полностью согласен, месяц заканчивался, нужно было что-то написать, а вдохновения не хватило. Вот и получилось такое. Этот случай только прибавил уважения к сайту.

На главной странице появилась такая вот штука:

Показывает лучшие отзывы за 6 и за 24 часа.

И еще. Теперь на каждой фотографии или скриншоте, который Вы видите в отзыве, есть водяной знак сайта irecommend.ru и ником автора отзыва. Это сделали для того,чтобы фотографии не крались другими пользователями для достижения каких-либо корыстных целей. До введения этой функции многие авторы отзывов самостоятельно делали такие водяные знаки со своим ником, теперь же они появляются автоматически.

Вот столько всего нового, сайт развивается, это очень радует, и конечно же, уходить отсюда не хочется.

А теперь про мои достижения.

За это время я написал 65 отзывов.

Вот скриншот вывода.

Самые оцененные отзывы:

Самые прибыльные отзывы:

Что тут можно сказать. Хороший сайт. Мне тут нравится. Я рекомендую.

См.также

QComment.ru - Биржа комментариев и социального продвижения

Большой вопрос www.bolshoyvopros.ru

Достоинства
  • Интересно
  • Полезная информация
  • Приятные люди :)
  • Удобный интерфейс
DIMAqDIMAрекомендует
15.08.2014
Вы прелесть! Smile Честный и искренний отзыв. Удачи на сайте!
15.08.2014
Спасибо большое за отзыв и пожелания, и Вам того же.!!
Какой милый отзыв Shy
Надеюсь, у Вас всё получится!
Спасибо большое!!!
15.08.2014
Я думаю, на той неделе вы доберете свою минимальную сумму для вывода;)
ведь этот отзыв у Вас получился хорошим!
15.08.2014
Думаю да, если честно, то даже не верится. Столь высокой оценки у меня еще не было. Спасибо еще раз всем.
15.08.2014
тоже думаю что сэтим отзывом скоро минималку выведете))
15.08.2014
Присоединяюсь к тем, кто прокомментировал выше. Думаю, с этим отзывом минималка соберётся быстрее Smile К тому же, многим станет интересно "а что же вы писали ранее?" и они "пройдутся" по вашим отзывам Smile и ещё какая-то копеечка капнет. Вот я, например, не пожалела времени, глянула, и узнала, что вы оказывается тоже из Беларуси Big smile Удачи вам, молодой человек, в заработке Wink
15.08.2014
Спасибо большое, то то я заметил, что и другие отзывы тоже оценили.
И правда, чудесный отзыв.
Я вас отлично понимаю, ибо сама, видимо, наступаю на все возможные грабли, зачастую пишу абсолютно никому не нужные отзывы, которые вообще никто не смотрит) Да и минималку тоже копила оочень долго. Но я все-таки решила, что писать буду о том, что интересно мне самой, а деньги... ну, авось накапают потихоньку Smile
И да, я тоже постоянно списываю все на лень и возраст, разница в котором у нас с вами не велика)))
За ваши "Танки" аж обидно стало, пошла и плюсанула Big smile
15.08.2014
Все Ваши комментарии и оценки говорят только о адекватности и дружелюбии среди участников этого сайта. После всего этого хочется все отзывы свои либо удалить, либо переделать как можно лучше. И впредь писать только хорошие отзывы. С такой поддержкой чувствуется огромный прилив сил. Не устаю благодарить Вас за это. Спасибо большое.
Хороший отзыв, даже советы есть, а фото и правда не хватает. Удачи!
Smile
16.08.2014
вот давно не читала такого светлого отзыва, и я вами зачиталась,что не заметила как отзыв закончился Smile Удачи Вам!
Пиши чаще)
16.08.2014
Понравился отзыв, как говорится, от души написан Smile
Творческих успехов и скорейшего вывода минималки! Cash
Отличный отзыв, Вы просто молодец! Творческих успехов и вдохновения Smile
16.08.2014
Неожиданно увидеть тут молодого человека Smile
Удачи на сайте и творческого вдохновения Wink
16.08.2014
у Вас ещё и темы отзывов не самые популярные,но тоже нужные,не всё же о косметике писать Smile и похудении Big smile я тоже минималку долго копила - 8 мес.а фото,да,отзывы с ними популярнее,даже если текст,простите,плоховат и не очень информативен,увы.народ любит картинки рассматривать.а то,что на сайте есть молодые люди - это хорошо,удачи Вам Wink
Искренний отзыв, приятно было почитать Smile Желаю вам читаемых и прибыльных отзывов,удачи на сайте!!! Согласна с предыдущими высказавшимися - думаю,что минималка уже не за горами Wink

Пишите побольше, успехов вам!
16.08.2014
Конечно, у многих из нас минималка накопилась за более короткий срок, при меньшем количестве отзывов. Но для этого нужно потрудиться, добавлять качественные фото, читабельно оформлять текст и прочее.. Однако кроме этого больше всего просматривают отзывы когда вы светитесь в рейтинговых отзывах других авторов, пишете комментарии, люди вас замечают, начинают ходить по вашим отзывам, кто-то даже подписывается. Девочки, которые заработали себе подписчиков зарабатывают даже на не очень шедевральных отзывах только потому, что подписчики всегда их читают. После этого отзыва и Вы попали на глаза многим читателям и Вы станете более популярным и читабельным. Удачи! Smile
16.08.2014
Обычно люди с возмущением пишут, если долго не могут накопить минималку, а вы адекватно все воспринимаете и понимаете причины.
16.08.2014
Отличный отзыв! Сама совсем молоденькая, скоро 18, но уже больше года тут обитаю)
Ошибки раньше были те же, сейчас отзывы приобретают божеский вид. Совершенствуюсь, учусь на чужих отзывах. Удачи и Вам в этом труде! Smile
И я хочу, чтобы Вы наконец добрались до минималки))) Или наверно, уже это случилось)
20.08.2014
Вы такая умничка, так приятно читать! Пишите больше)
Удачи вам на просторах Irecommend! И, конечно, вдохновения Smile
21.08.2014
Спасибо всем за пожелания! Smile Буду стараться!
21.08.2014
DIMAqDIMA, прочитала ваше обновление... Отличнейший результат!! Так держать! Smile
Постскриптум приятно удивил, очень рада за вас Wink
21.07.2015
прочитала с удовольствием)на одном дыхании) Wink
21.11.2015
Я новичок и благодаря данному отзыву стало как-то понятнее и спокойнее))
СПАСИБО!