Опубликовано 21 Июль, 2016 - 21:06

Мое знакомство с Іrecommend произошло случайно: я хотела почитать отзывы на какой-то продукт. Очень долго сайт находился у меня в закладках. Тогда я ничего не писала, только читала отзывы на интересующие меня товары/процедуры.

Желание начать писать появилось спонтанно. И вот уже 2 года и 4 месяца я периодически появляюсь на Іrecommend.

О моем заработке на Іrecommend.

Сказать честно, в моем случае заработком это не назовешь. Для меня это все началось как хобби. Зарабатываю я очень мало. Если у меня есть настроение, то пишу, если же его нет, то могу месяцами не заходить на сайт. Уже раза 2 или 3 бывало, что мой аккаунт был деактивирован. Но тем не менее мне нравится писать сюда. Іrecommend затягивает и уже не можно оторваться Smile

О чем интересно читать.

По моему мнению, хороший успех имеют отзывы про диеты, уход за телом/лицом/волосами, косметические процедуры, отзывы про Алиэкспресс и одежду. И конечно же в отзывах должны быть фото. Я сама редко открываю отзывы без фотографий.

В мой топ-3 популярных отзывов попали отзывы на диету "Любимая" *тык*, блокнот "Уничтожь меня" *тык* и отзыв на китайский чудо-огурец *тык*.

Что мне не нравится.

На сам сайт у меня нет нареканий, но вот в отзывах, как и у самих их авторов, есть минусы.

• Ложь в названии отзыва. Часто попадалось, что в названии пишут "много фото". Из-за этой приметочки и открываешь отзыв, а в нем может быть от силы три фото, та и то не очень хорошего качества.
  • Комментарии. Замечала, что под некоторыми отзывами человека просто поливали грязью. Например, когда-то читала у одной девушки отзыв на колготки, а в комментариях под этим отзывом ей написали не очень лестную характеристику. Мне кажется, что это уже лишнее. Вообще я крайне редко читаю комментарии к отзывам, сама не придаю им значения.
  • Отзывы ни о чем. Также встречалось видеть отзывы, где информации про продукцию было буквально абзац и без фото. Такие отзывы читать не интересно.

Ну, и напоследок пару слов о том, как иметь успех:

• писать хорошие, грамотные отзывы;
  • делиться своим мнением;
  • прикреплять в отзыв фотографии. Обязательно хорошего качества. И чем больше, тем лучше Smile
  • и конечно же писать отзывы на интересные темы.

Мне нравится Іrecommend. Реально хороший и полезный сайт, где можно прочитать чужие отзывы и поделиться своими.

alinawayneрекомендует
21.07.2016
напоследок пару слов о том, как иметь успех:
- и это пишет автор, у которого самый популярный отзыв набрал аж 3 пл*са...
Хотя, что я пишу, Вас ведь всё равно комментарии не интересуют даже к своим отзывам, как я заметила... Puzzled
21.07.2016
Kassandra-abiss, давать советы это еще не значит следовать им Smile
писать хорошо и красиво - залог успеха. заметьте, я и не возвышала себя в этом. я не гонюсь за оценками на айрекомменде.

увы, это меня не интересует. не понимаю, каким нужно быть бездельником, чтобы писать комментарии к каждому прочитанному отзыву.
21.07.2016
К каждому прочитанному отзыву я комментарии не пишу, увы, а Ваш, "избранный", что-то захотелось прокомментировать.
Удивительно, что Вы зашли посмотреть комментарии, Вам ведь они по "барабану"...
Тогда вообще интересен смысл написания Вами отзыва, зачем?!
alinawayne, не смогла пройти мимо.
а вам когда-нибудь приходило в голову, что здесь многие авторы ради общения с читателями и обратной связи, а вовсе не для того, чтобы только искать отзывы на то, что им нужно, не? Вы находите время открыть Айрек и прочитать отзывы на стиральный порошок (условно), а кто-то это же время тратит просто на общение с втором отзыва. Вас тоже считать бездельницей? Или лентяйкой? Если вас не интересуют комментарии, это не значит, что вы такая вся занята,я а другие нет
И к слову - я не пишу к каждому прочитанному отзыву. Потому что читаю не все подряд, но если мне есть что сказать, я обязательно выскажусь. Я отдыхаю на Айреке...или ваши словами - я адская бездельница.
Kassandra-abiss, Big smile
Маргарита85 , бездельницы мы с Вами, собрались тут, распинаемся! Big smile
22.07.2016
Kassandra-abiss

- и это пишет автор, у которого самый популярный отзыв набрал аж 3 пл*са...

А не пофиг ли на эти лайки? Главное, чтобы просмотры были и отзыв был полезен...я так думаю...
Ели честно, у меня очень много просмотров почему то именно у тех отзывов, где лайков тоже парочка
22.07.2016
От части комментарии к отзывам бесполезны и в основном это слова благодарности или какие-то комплименты, но не читать комментарии к своим отзывам по-моему это просто неуважение к читателям) Я всегда читаю все комментарии к своим отзывам и отвечаю, если у кого-то есть какие-то вопросы. Я считаю обратную связь нужно обязательно поддерживать.