Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 09:31

Об Айреке я знаю не один год. Думаю, как и большинство пользователей, я нашла его при попытках отыскать в поисковике мнения о конкретных товарах и услугах, в покупке которых я сомневалась. Сайтов с отзывами на просторах интернета немало, но irecommend, пожалуй, самый популярный из них.

Постепенно я стала читать все новые и новые отзывы на различные темы, узнала для себя немало нового. Но сама стать автором как-то не решалась, хотя и было любопытно попробовать себя в этом качестве. Денежное вознаграждение за просмотры сделало своё дело, мне стало очень интересно, сколько же можно заработать таким образом. Разумеется, особых иллюзий на этот счёт я не питала, но денюжка, заработанная таким необычным образом, была бы особенно приятна. Поэтому-то с зимы 2014 года я сама вступила в ряды авторов. Поначалу я писала совсем нечасто, но через полгода так влилась в это дело, что меня не остановить.

Муж всячески подкалывает меня на тему моего увлечения, каждый раз, когда я фоткаю очередные баночки или тюбики для своих отзывов, а потом планомерно сижу в планшете, печатая текст. Нет, я вообще по жизни фотоманьяк, фотографирую все, что увижу, но тут моя мания приняла новые масштабы. Laughing out loud

Конечно, доходом называть 20-25 рублей в день невозможно, зато покупки совершаемые на эти деньги особенно греют душу. Обычно я трачу заработанное на Aliexpress, думаю, как и большинство здешних авторов. Увы, далеко не все интернет-магазины работают с Webmoney, а альтернативного вывода денег нет.

Что особенно приятно, так это то, что мои отзывы приносят кому-то пользу. Значит, всё-таки сижу я здесь не зря, и полезная информация в них есть.Подавляющее большинство отзывов на сайте посвящено косметическим средствам, но, пожалуй, мои любимые разделы - "Разное" и "В моём городе". Я очень люблю смотреть и писать отзывы про одежду и аксессуары. По жизни я отчаянный шопоголик, не даром мой самый популярный отзыв посвящён именно этой теме.

Моё "писательство" - это просто невинное баловство, которое доставляет мне удовольствие и радость. Но самое главное, что благодаря Айреку я узнала немало полезного и открыла для себя удивительные вещи, от которых раньше воротила нос.

1. Начну, пожалуй, с ухода за волосами. Здесь я прочитала сотни отзывов об этом, и самое моё большое открытие - это МАСЛО БЕЙ. Раньше я и подумать не могла, что какое-то масло способно настолько повлиять на мои волосы, но теперь у меня достаточно густая шевелюра, которая, к моему большому удивлению, получает множество комплиментов. Не сказала бы, что я полностью довольна состоянием своих волос, но по сравнению с тем, что было 2-3 года назад - это небо и земля. К тому же теперь я умею подбирать подходящие именно мне шампуни и бальзамы, а раньше я брала все подряд без разбора.
  2. Я узнала о замечательных интернет-магазинах: Спивакъ и apkeka.ru, а также про сайты Cosmobrand и Пробник.ру.
  3. Благодаря Вашим отзывам, я открыла для себя Невскую косметику, которая раньше казалась мне не вызывающей доверия дешевкой. И ещё ряд отличных бюджетных косметических средств, которые бы раньше я не восприняла всерьёз.
  4. Я по достоинству оценила арабские масляные духи. Если бы не Ваши восторженные отзывы, я продолжала бы дальше жить со стереотипом, что все они тяжёлые и до ужаса пряные.
  5. Также в ленте я постоянно встречаю отзывы, где содержится много полезной информации по акциям и выгодным ценам на те или иные товары или услуги. Узнаю, какие новинки появляются в Fix Price, и насколько они заслуживают внимания.
  6. Множество отзывов на товары с Aliexpress позволяют не облажаться с покупкой, ведь, как известно, Китай есть Китай, тут дело в везении.
  7. Раньше мы с мужем смотрели фильмы из сомнительных рейтингов в приложениях контакта, поэтому мне пришлось увидеть немало ниочемных фильмов про вампиров, изгнание дьявола и т.д. Теперь же я фильтрую все его кино-инициативы, и мы смотрим достойные, качественные фильмы, а не нелепые "супер новинки".
  8. Некоторые особо талантливые девушки делают в своих отзывах целые мастер-классы по макияжу. Например, как рисовать красивые стрелки или как правильно оформить брови. Знаю, что подобных видео полно на Youtoube, но мне нравится больше смотреть фото, чем видео.

Конечно, зачастую я вижу абсолютно не интересные лично мне отзывы, но тут необходимо фильтровать информацию, ведь все мы разные, каждому интересно своё. Думаю, сайт тем и хорош, что все пишут по-своему, без каких-либо жёстких шаблонов. Активно пользуясь Айреком, создаётся впечатление, что просто общаешься с подругами о том о сем за чашкой кофе в кафе (ну прям "Секс в Большом Городе", не иначе Laughing out loud ) Многие в этой ветке пишут супер рецепт для написания идеального отзыва, меня это несколько смущает, мне кажется, для создания собственного мнения о предмете интересно почитать как раз-таки разные отзывы от разных людей, тем интересней и занятней.

Но один совет мне всё-таки хотелось бы дать начинающим и не очень авторам Айрека. Все мы пишем отзывы в черновиках, сохраняем и возвращаемся к писанине в свободное время. Но тут таится маленький такой подводный камешек. 90% авторов - девушки и женщины различных возрастов, а мы, как известно, народ эмоциональный и непостоянный и можем поднадоевший черновичок удалить, а потом взять, передумать и вернуться к написанию этого самого замученного отзыва. Делать этого не стоит, продолжить писать удалённый Вами отзыв можно, но опубликован он будет датой создания черновика, а не датой публикации. Так что удаляйте черновики только совсем в крайнем случае, тут, как говорится, "семь раз отмерь - один отрежь."

В завершении хотелось бы пожелать всем максимально полезных и нужных отзывов в ленте и побольше вдохновения для написания новых содержательных и красивых постов! Laughing out loud

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Предостеречься от бесполезных покупок
  • Хорошие идеи !
_JulietteZ_рекомендует
01.11.2015
У вас даже вполне приличный доход. Конечно, есть куда стремиться, при вашем количестве отзывов вы могли бы зарабатывать больше, но многие сидят тут годами, пишут-пишут, а в итоге имеют два рубля в день. Так что все нормально) у вас легкий слог и хорошие фото, а значит хороший потенциал!
01.11.2015
Для меня тоже много открытий на этом сайте,всвязи с чем косметичка постепенно разрослась в склад Smile А заработок у вас неплохой)со временем должно быть больше и больше Wink
Интересный отзыв Smile вдохновения и гармонии Smile
01.11.2015
Дальнейших творческих успехов на сайте!
хороший отзыв)
01.11.2015
я не знала, что удаленный черновик публикуется под старой датой
Дальнейших успехов Wink
И с попаданием в ТОП Wink
01.11.2015
как? как можно получить 900 просмотров? у меня максимум 200 и то, лишь на некоторые отзывы. честно, не представляю Puzzled
01.11.2015
Я про такой прикол с черновиками слышала, по этому всё же не пишу так, а стараюсь писать на листе бумаги или на буке в Word Smile
01.11.2015
Согласна, что много полезной информации на этом сайте! Но и пофильтровать тоже нужно уметь)))
А сколько у Вас всего отзывов, интересно? Smile
01.11.2015
Удачи и процветания на сайте! Crown
Ну, всегда есть темы, которые неинтересны, это нормально.Я вот, например, не читаю отзывы на товары с этого Али, ибо даже толком не знаю, что это Laughing out loud А вообще, я согласна, что за правила успешного отзыва, я вот даже не знаю,какие есть такие правила, просто пишу. Потому что если вы фотоманьяк, то я писатель Laughing out loud
Очень нравятся Ваши отзывы!
Желаю дальнейшего развития Вам! Party
01.11.2015
Про сюрпризы с черновиком не знала Exclamation Mark , сколько отзывов еще планирую написать, создаю новый отзыв -сохранить в черновик. Хорошие результаты, если столько получается в день.
Интересный отзыв Smile
01.11.2015
Доход очень приличный, мне о таком только мечтать остается Laughing out loud
01.11.2015
С черновиком так один раз попала! Долго этот отзыв модерировали, потом придрались, что свойства не под цитатой, а писала я их сама и в конце концов он опубликовался черт знает где, очень обидно было Smile
01.11.2015
С удовольствием прочитал. Все мы разные и каждому интересно свое, но тоже многое узнаю именно на этом сайте. Много полезной информации почерпнул и узнал о новых продуктах именно здесь. Smile
01.11.2015
И всё-таки "заработок" у вас тут неплохой Laughing out loud не то, что у меня, рубль/полтора, но я ленюсь писать. Зато и вам и мне есть к чему стремиться) Мой парень тоже иногда хихикает при виде того, как я фотографирую для отзывов Party мужчины..
juliette_z,
муж всячески подкалывает меня на тему моего увлечения...
Big smile
Мой такой же. Поэтому я фоткаю, когда он спит или его нет дома Smile
01.11.2015
У вас еще хороший доход, правда.)
01.11.2015
Вот я тоже благодаря айреку узнала много новых средств и вещей, о которых раньше даже слышать не слыхивала Smile в этом плане- он очень помогает. Уберегает от ненужных покупок я бы сказала, но и добавляет лишних хотелок)
А заработок приличный у вас, дальнейших успехов Innocent
01.11.2015
Нажмите в скрытом Черновике "Сохранить" и он снова станет "Черновиком" и дата публикации обновится.
01.11.2015
Что то я не поняла с черновиком? Я тоже всегда пишу там, потом через какое то время возвращаюсь. Даже просто бывает добавлю пару слов, что бы не забыть написать отзыв об этом товаре позже. У меня сейчас в черновиках где то 7 веток ждёт своего часа))) черновики никогда не удаляла... Пусть висят, даже если в ближайшее время я не буду продолжать этот отзыв... А дата публикации всегда стоит та, не когда начала писать черновик, а когда опубликовала... Да и мне особо без разницы какая там дата.... Сортируются отзывы в ветке не по дате, а по другому принципу... Не поняла в чем проблема?)))) может я тугодум....))
01.11.2015
про навязчивое хобби - это в точку!
у Вас приличный доход!
хочу я сказать Wink
01.11.2015
Модератор, я пробовала так делать. К сожалению, не могу выложить в комментарий скрин, но у меня написано так:
Отзыв был обновлен.
Отзыв сохранён как скрытый.
А затем такой отзыв публикуется занимает числом - датой создания первичного черновика.

onekate, когда отзыв публикуется задним числом, его просматривают намного меньше, он не окажется в ленте Ваших подписчиков и на главной странице в разделе "Новые отзывы". В принципе это не так уж и важно, просто я сочла это интересным фактом, который может быть интересен некоторым.
juliette_z
Попробуйте сейчас. Раньше дата не обновлялась, сейчас это исправлено.
01.11.2015
Модератор, увы, не выходит. Сейчас специально попробовала с компьютера и с планшета. Может быть, у меня старая версия браузеров - не знаю, попробую позже с другого устройства. Как раз хочу продолжить удалённый отзыв. Smile
Сайт очень изменился за последнее время в лучшую сторону, уверена, с этим тоже все будет (или уже есть) в порядке.
01.11.2015
Всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы, очень хороший стиль, жду новых творений
01.11.2015
У меня тоже есть скрытые отзывы, после прочтения комментариев попробовала сохранить скрытый отзыв. Вышел такой ответ:
В публикации отзыва отказано
Эх, а я уж успела обрадоваться нововведению.
01.11.2015
Теперь и меня заинтересовало масло бей Smile отличный отзыв!
Про черновик не знала, спасибо за информацию.
01.11.2015
Айрек это правду хобби, который помогает и подзаработать. Smile
baiker007
Скиньте ссылки, разберемся
02.11.2015
Для меня этот сайт тоже стал хобби, причем самым главным (ни дня не проходит, чтобы я сюда не заглянула)!
02.11.2015
Risha82, аналогично Smile Тоже каждый день заглядываю!
02.11.2015
20-25 руб. в день - ОЧЕНЬ неплохо! Smile Я влюбилась в этот сайт (он стал моим хобби), часто здесь обитаю (много полезной информации нахожу для себя и, очень надеюсь, что некоторым помогаю и своими отзывами)!
02.11.2015
Да, Irecommend для многих из нас стал очень, очень навязчивым хобби Big smile
Ещё 4 комментария