Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 15:59

Мы были в Тунисе в мае 2017 года. Когда мы выбирали экскурсии, то нам очень советовали посетить Сахару, стоила она 55$ с человека, 110$ на двоих. Мы брали экскурсию не через тур оператора, поэтому на экскурсию ехали 5 человек, не считая водителя и экскурсовода.

наша компания

Встали мы в 5 утра, чтобы успеть покушать и собраться, в 6 утра мы были уже в авто. Это был лэнд крузер.

Мы поехали на материк, по пути остановившись в местном кафе, попробовав кофе, которые пьют аборигены и пирожок под названием "рожки газели".
рожки и кофе
. Мы проезжали мимо местных жителей, которые живут прямо в пещерах, их называют троглодиты. Дорога заняла примерно 3 часа в одну сторону.

Сначала мы приехали в оазис.

оазис
Там же нам предложили покататься на верблюдах и квадроциклах по барханам. На верблюдах катались все. Это было страшно, чесс слово) особенно когда он опускался, жесть просто, я думала, что вылечу кувырком) Но я выжила)
верблюд милаха

Нас прокатили на верблюдах, дали время пофоткаться, побегать по песочку) Чудесный песок, на ощупь как мука, очень мелкий, вы такого нигде не найдете, только в пустыне.

пустыня
Мы сделали очень много фото, а потом поехали на верблюдах обратно.

На квадриках катались только мы с мужем, вдвоем на одном.

наш сопроводитель
Я тогда пожалела, что была в шортах. Когда я садилась на транспорт, то мои ноги обжигало огнем, до того горячее было сиденье. Мы ехали по барханам, за рулем был муж, так как сначала было страшно) Адреналин зашкаливал.

Мы покатались, доехали до каких-то развалин, забыла название, там отдохнули в тенечке, было жарко, мы не взяли с собой воды, я себя чувствовала очень плохо, думала что потеряю сознание, но вроде отлегло.

Отдохнув у развалин, мы поехали обратно.

руины
умираю от жары и жажды
За рулем была я. Круто очень круто! Иногда на самых крутых виражах, я путала рычаги и вместо тормоза жала газ, жесть конечно, но очень круто! эмоции до сих пор есть!

Приехав в оазис, нас повели пообедать. На столах было много еды и все очень вкусное, наелись от души. Потом купались в озере с горячим минеральным источником. Там местные ребята играли в мяч) Из озера не хотелось вылезать, мы намазали лицо полезными водорослями, поэтому на фото на моем лице водоросли, а не что то иное)))

На обратном пути мы ехали другой дорогой, видели диких верблюдов,

дикие верблюды
ехали по серпантину,
очень высоко, жаль на фото это передать
любовались красивыми видами, нашли божью коровку,
божья коровка
ехали по римскому мосту. Еще заехали в одно место, где предметы старины показали нам, там мне и мальчику подарили розу пустыни)
роза пустыни или роза песков
Видно подумали, что я тоже ребенок)

Советы напоследок: берите с собой воду, везде и всегда; берите головной убор; надевайте закрывающие руки и ноги вещи. В разгар лета не советую ездить в пустыню.

Обязательно возьмите такую экскурсию, будет интересно!

Достоинства
  • Интересная экскурсионная программа
  • Красивые виды
  • Новые знакомства
  • Отличные фото
Недостатки
  • Африканская жара
Zanoza_nadiaрекомендует
Увлекательно ... я была на двухдневной экскурсии в Сахару, но и от этой тоже бы не отказалась ?
05.09.2019
Скажите, а как Вы договаривались, откуда ехали и с кем на экскурсию?