Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 18:04

Всем заглянувшим привет! Множество положительных отзывов заставили таки меня испробовать данный вид эпиляции. Обычно предпочитаю убирать нежелательные волоски бритвой, но все же мечтаю избавиться от них на более длительный срок, а бритва конечно же этого не дает. Дома есть электрический эпилятор, но им давно уже перестала пользоваться из-за врастающих волос в кожу и не приятных ощущении. А тут вроде как волоски вырываются разом, можно и потерпеть, ради долговременного эффекта гладкой кожи. Что у меня из этого вышло вы узнайте прочитав из отзыва.

Вот что пишет википедия о шугаринге

Шугаринг (от англ. sugar — сахар) — это вид эпиляции, который выполняется густой сахарной пастой. На обрабатываемый участок кожи наносится натуральная карамель и удаляется вместе с волосками.

Шугаринг можно проводить самостоятельно.

**************************************************РЕЦЕПТ!*************************************************************

И так что же понадобится для варки пасты.

• Сахар 4 ст.л.
  • Лимонная кислота 1 чайной ложки
  • Вода 2 ст.л

Вместо лимонной кислоты можно использовать сок лимона.

*Варка на газовой плите:*

Смешиваем сахар и воду ставим на средний огонь, как сахар растворится добавляем лимонную кислоту продолжаем помешивать. Важно! Лимонную кислоту сразу добавлять нельзя! Следим за цветом пасты, как она начнет желтеть можно начинать проверять на готовность, капнув каплю пасты в чистую тарелку, нужно дождаться остывания и попробовать размять, если к рукам не липнет значит готова. По поводу цвета в интернете можно увидеть разную информацию, где-то пишут что паста должна получиться цвета соломы, где-то что медового. Как правильно не скажу, потому что у меня каждый раз цвет был разный. На газовой плите на варку ушло у меня минут 8-10.

На фото мой первый опыт, пасту я передержала, но успела воспользоваться пока она была теплой, но лучше не доводить ее до такого цвета, паста была сильно густая и было сложно ее использовать.

в процессе варки так меняется цвет пасты
в процессе варки так меняется цвет пасты

*Варка в микроволновке*

Пробовала варить пасту в микроволновке, времени ушло 3,5 минуты на такое же количество ингредиентов. 2 минуты варила просто сахар с водой после чего добавила лимонную кислоту и варила еще 1,5 минуты. Этот вариант варки мне понравился больше, получилось все намного быстрее. Но все таки нужно учитывать особенности техники и следить за смесью, чтобы не передержать.

В этот раз у меня получилось то что нужно.

Это был первый рецепт на который я наткнулась в интернете, и с которого сварила пасту, получилось ее мало и хватило только на одну область, это кожа подмышек, состав можно увеличить вдвое или во столько раз сколько нужно. Чтобы по несколько раз не варить. У меня на тот момент волоски в подмышках были короткими, из-за этого пасты ушло больше чем нужно. Поэтому нужно подождать пока волоски отрастут в приличную длину), и после этого делать такую эпиляцию, тогда они будут выдергиваться быстрее.

***Если паста успела застыть в посуде, можно подогреть ее на водяной бане или в микроволновке секунд 30, паста снова станет мягкой.

**********************************************ИСПОЛЬЗОВАНИЕ!*****************************************************

Пасту можно использовать 2 способами,

• взять полоски для эпиляции, у меня их не было, вместо них можно использовать влажные салфетки, высушить их либо взять не нужную х/б ткань. У меня первый вариант, одну салфетку разрезала на 3 части.

После чего необходимо нанести пасту на кожу против роста волос(см. фото-скрин), сверху приклеить полоску салфетки и резко дернуть по направлению роста волос. Весь процесс показан на фото.

***Если хотите уменьшить боль при процедуре ,можно слегка посыпать кожу тальком или детской присыпкой. Это создаст дополнительную защиту коже от раздражения, так как смесь прилипает к коже и при выдергивании травмируется.

забыла сделать фото с полоской на коже
забыла сделать фото с полоской на коже

Чтобы получить такой эффект мне пришлось проделать описанные этапы 6 раз только на одной подмышке, на вторую пасты не осталось, пришлось варить снова.

А вот второй способ у меня получился не сразу. Это способ, когда из пасты раскатывается шарик, паста разминается в руке до тех пор пока не перестает к ним липнуть, после чего уже используется для эпиляции без полосок. Первый раз у меня этот шарик просто застыл и стал леденцом. Покажу что у меня получилось, точнее не получилось(( Передержала пасту, поэтому нужно не забывать проверять на готовность.

Но так как я хотела испробовать и этот способ, я пробовала и пробовала пока у меня не получилось. В итоге после 4 варки вышло то что нужно. Шарик необходимо раскатывать в руке, до тех пор пока он не станет матового цвета, я мешала ложкой, после чего руками. Паста становится пластичной и перестает липнуть к рукам.

В процессе помешивания паста теряет свою прозрачность.
В процессе помешивания паста теряет свою прозрачность.

Шарик готов к использованию, нужно также нанести его против роста линии волос, после чего резко оторвать по линии роста. Либо просто катать по коже, так волоски тоже будут отрываться. С шариком эпиляцию выгодней делать, его расход минимальный один шарик можно использовать по несколько раз за одну процедуру, нежели полосками, когда израсходованная полоска с пастой выбрасывается.

После эпиляции кожу необходимо промыть теплой водой.

Хотелось бы подвести свои итоги, выявить достоинства и недостатки данного метода удаления волосков.

Достоинства:

• Минимум затрат, не нужно покупать специальную пасту, все что нужно, есть дома.
  • Кожа надолго остается гладкой
  • Волосы растут медленней и они тоньше
  • Все натуральное

Недостатки лично для меня:

• Возня с варкой пасты, нужная консистенция может получится не сразу
  • Могут появиться вросшие волоски, чтобы исключить такую ситуацию или убавить ее до минимума, нужно перед процедурой поскрабировать кожу
  • Много времени уходит.
  • Неприятные ощущения при самой эпиляции, он у меня в списке недостатков на последнем месте, терпеть можно.

Зону бикини я так и не рискнула этим методом обработать, только подмышки и руки, на ногах волос у меня мало и они не сильно заметны. На руках волоски выдернулись очень быстро, так как они тоньше, с подмышками пришлось помучиться. Волосы после процедуры, не росли около 2-х недель, после чего они начали появляться, но уже в меньшем количестве, что уже приятно.

Для себя я решила, что больше не буду заморачиваться с шугарингом, проще пойти купить готовую пасту или вообще убрать все бритвой. Эти два метода я конечно же не сравниваю, так как эффект в обоих случаях разный( я про долговременность). Но мне действительно проще чаще бриться после принятия душа, нежели тратить столько времени на варку пасты, а после и на саму процедуру.

За доступность данного метода и долговременный эффект оценку ставлю 5 звезд! Но данный "хейд-мейд" не для меня)) Ну не любитель я всего самодельного для тела и волос, когда рынок перенасыщен подобными средствами. Наверно я лентяйка, но метод не мой.

Делать или нет шугаринг в домашних условиях решать Вам! Если получится не сразу не расстраивайтесь, на самом деле не сложно, научиться можно!

Всем спасибо за внимание к отзыву! Если есть вопросы пишите в комментариях!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • эффективно
Недостатки
  • больно, но терпимо
  • не забудьте применить тальк
  • нужно хорошо постараться для нужной консистенции
baiker007рекомендует
Я зачиталась, по мне так тоже проще чаще использовать бритву, так как на эпилятор сейчас не хватает времени, а такую процедуру хорошо делать, когда летишь отдыхать, чтобы на отдыхе не тратить время на это)
02.02.2015
шугаринг нравится, но делаю у специалиста (зону бикини), не могу сама себе боль причинять такую))) а вот для ног покупаю пасту в картриджах, очень удобно, но при помощи полосок происходит удаление
02.02.2015
Предпочитаю шугаринг всем процедурам по удалению нежелательных волос)
02.02.2015
А я всё по старинке...бритвой пользуюсь. Big smile
Хотя такой дешевый вариант можно и попробовать! Wink
Ох, а я сколько раз ни начинала так и не смогла, больно, но буду пробовать дальше, потому что бриться тоже не вариант...
Варить не пробовала, пока покупаю - хороший способ эпиляции Smile
я только у специалиста делаю, хотя даже у специалистов возможен риск разрыва кожного покрова, сама бы я не рискнула, особенно в деликатной зоне бикини
02.02.2015
Очень полезный отзыв, я тоже по старинке пользуюсь бритвой, так проще, эпилятор валяется, пользоваться не могу, вот все решаюсь пасту самой сварить, попробовать)
02.02.2015
Прекрасный отзыв! Шуга ринг прекрасен, но много хлопот и самой себе под мышками это надо быть акробатом(((
Полезный отзыв
Тоже очень хочу попробовать шугаринг, резльтат у Вас очень хороший)
02.02.2015
Отзыв очень интересный, но я на такое точно не готова.
02.02.2015
Спасибо за рецепт, давно хотела попробовать сварить густую смесь что бы без полосок работать.
Кстати очень просто экономить полоски, и не придется их выкидывать, положите их в миску с теплой водой и весь сахар растает и сойдет, и сможете использовать полоски повторно. Wink
02.02.2015
Вот у тебя нервы крепкие такое с собой вытворять! Big smile Я бы не смогла. С эпилятором в разы проще и всяко быстрее. Но за эксперимент уважаю Laughing out loud
02.02.2015
Ох, подмышки. Такая нежная и чувствительная кожа. Я бы не рискнула там что-то выдергивать. Shock
Такой подробный отзыв! Smile
Я вот не могу шугаринг терпеть,порог боли повышенный у меня Tired
03.02.2015
ох. Не пробовала я такой вид удаления волос до сих пор. Жалею об этом, но заканчиваю свои запасы воска. Smile Как только так сразу. Спасибо за наглядность. Smile
03.02.2015
Давно мечтаю попробовать, но хочу именно в зоне бикини, боюсь дома, спасибо за подробный отзыв! Smile
03.02.2015
все так хорошо расписали! фото наглядные, отличный обзор! Wink
В закладки)) давно хочу попробовать)
03.02.2015
Я тоже все хочу шугаринг попробовать. Но пока как-то руки не доходят, я по старинке, бритвой. Wink
Тоже как-то пробовала ,мне понравилось Smile
Интересно)
Но я на такое не решусь - слишком больно(
yasechka215 день назад
да, мне тоже кажется проще бритвой пользоваться))

Ольга 777, а я вот пока не задумывалась чтобы эту зону делать у специалистов, стесняюсь как-то.

Ирина787 ну вот каждому свое)

Gwen, я лучше тоже бритвой буду пользоваться. Удобней и быстрее!

ЛиловаяЛиса, Лена, попробуй, может тебе понравиться такой способ.

Юлия Ирбис, не слышала про такое. Smile

Pepito, даже не задумывалась что такое может быть(( даже звучит страшно(

Madam_Mos, вот тоже самое, эпилятор валяется, а я все по старинке. Лишь бы быстрее все сделать Big smile

kat-malysh, под мышками не так сложно перед зеркалом можно. Smile

Godiva Smile

Оксаночка..ksuxaЮ, попробуйте, может это ваш метод Wink

lama79, спасибо, раз не готовы и не мучайтесь. Сама из любопытства попробовала.

_piratka_, спасибо за совет, если еще решусь на шугаринг так и сделаю Smile
Nat31 аватар

Nat31, ой, Наташа, че только с собой уже не сделаешь сидя в декрете Big smile

nataliya34, не страшно кстати, мне почему то только зону бикини было страшно делать, поэтому не рискнула.

КОКОСовая, тогда не рискуйте)

Наталья Король, вы ж постоянно маски различные делайте, наверно вам понравится такой способ))

gold_sunny, Smile

Tatyana.Tatyanochka Smile

Анастасия Птичка, спасибо, попробуйте.

Bagirra, да у меня тоже долго руки не доходили(

Jenechka1995, результат конечно же радует) Кроме самого процесса.

Lilandra13, терпеть можно)
04.02.2015
Уже не первый отзыв читаю о сахарной эпиляции, но сама заморачиваться с шугарингом не хочу.
04.02.2015
Спасибо за отзыв! Теперь в планах освоить шугаринг!
04.02.2015
Пробовала шугаринг - у меня после него волосы сильно вростают. Хотя все пишут, что после этого способа вросших волос минимум.
08.02.2015
Я тоже пробовала шугаринг только один раз, больше возиться с варкой пасты желания не возникает DrunkBig smile
13.02.2015
Где-то на заднем плане была мыслишка заняться шугарингом. Прочитав Ваш отзыв поняла, что не стану этого делать. Для меня в уходовых процедурах очень ценен временной фактор. На шугаринг просто жаль тратить время. Я пользуюсь электрическим эпилятором, а когда нет времени, просто бритвой Smile
03.03.2015
а я не понимаю как можно зону глубокого бикини делать , там же не видно направление роста волос ))
29.04.2015
Я - лентяй... Пасту варить совсем неохота.. Тут и побриться то просто не всегда время есть Big smile
Читаю некоторые отзывы и удивляюсь... Специалисты... разрывы кожи... Липко... Я уже второй год делаю глубокое бикини шугарингом и не собираюсь ни на что его променять. Шугаринг может не подойти только в двух случаях: 1. Руки совсем из ж... растут, 2. Понты.
К стати давно хотела сказать по поводу покупного шугаринга за 600-800 руб.: 1 кило сахара стоит 40-50 руб., 1 лимон ок. 20 руб. вода - из-под крана. Остальные доводы - просто "сопли".