Среднее: 5 (всего голосов: 4)

agent007 аватар
Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 00:01

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Лето – пора морей, купальников и обнаженных ножек. Сейчас эпиляция важна, как никогда. Девочки поймут.

Сегодня я расскажу вам о своем домашнем способе использования пасты для шугаринга.

Почему именно сахарная эпиляция? Да потому что у нее масса преимуществ – меньше боли, нет врастания волос, нет раздражений… Было дело, когда я варила пасту дома сама, получалась у меня неплохо и результат радовал, однако профессиональное средство все же выигрывает.

Пасты бывают различные по плотности – мягкая, средняя и твердая. Используются они в зависимости от техники проведения эпиляции, температуры воздуха в помещении, да и конечно каждый подбирает то, что ему более комфортно.

Сахарная паста для шугаринга от Elena Maaya с отваром ромашки.

Плотность: Medium.

Масса: 500 гр.

Цена 700 рублей.

Срок годности: 2 года.

Хранение: при комнатной температуре.

Информация:

Произведена на основе натурального отвара ромашки, который обладает противовоспалительным и смягчающим действием на кожу.

• Предназначена как для домашнего шугаринга, так и для работы профессиональных мастеров.
  • Обладает успокаивающим действием на кожу.
  • Подходит для всех типов волос и кожи.
  • Эффект гладкой кожи длится до нескольких недель.
  • Воздействует на кожу как легкий пилинг и массаж.

Упаковка.

Паста мне пришла в обычном плотном пластиковом ведерке, упаковка стандарная и вполне удобная. Есть наклейки с описанием, способом применения.

Состав:

Отвар ромашки, сахар, лимонный сок.

Консистенция.

Паста твердая, но пластичная, не течет, янтарного медового оттенка. Аромат очень приятный.Однозначно, консистенция правильная, в меру вязкая, в меру густая, в домашних условиях такая вряд ли получится.

Применение.

Итак, пасту средней плотности лучше использовать в мануальной технике. Ранее я практиковала только бандажную.

Мануальная техника представляет собой эпиляцию «кусочком» пасты, без использования специальных полосок. Это сложно на первый взгляд, но вполне можно осилить в домашних условиях.

Что нужно для процедуры?

Ну, во-первых, запаситесь терпением, не все получается с первого раза. Лично у меня расход пасты получился даже несколько больше, чем требовалось, пока я приноровилась.

Так же нужен антисептик (у меня это хлоргексидин), тальк (у меня это детская присыпка), еще могут понадобиться перчатки, летом это актуально, потому что в помещениях жарко и руки потеют, от влаги паста может «залипнуть» в самый ответственный момент.

Подготовка кожи.

Кожа должна быть очищена и обезжирена. Далее я наношу антисептик и присыпаю тальком нужную зону.

Подготовка пасты.

Сахарную пасту следует разогреть в микроволновке до 36 градусов. Водяная баня тоже подходит, однако данный способ нежелателен во избежание попадания лишней влаги в пасту. Я свою пасту не грела (хоть она и медиум), так как лето у нас ой какое жаркое…

Процедура.

Я беру небольшой шарик сахарной пасты, размером чуть больше грецкого ореха, слегка разминаю его в руках. Температура воздуха у меня дома высокая, поэтому даже средняя паста тает слишком быстро. Далее наносим на нужный участок кожи, разглаживаем его очень хорошо против роста волос, натягиваем кожу, затем одним резким движением срываем в направлении по росту.

! Следует запомнить, что пасту мы срываем строго горизонтально, ни в коем случае ни вверх, ни в сторону, это может привести к болевым ощущениям и даже к синякам.

Таким образом обрабатываем все необходимые нам участки тела. Одного кусочка пасты может хватить при правильной эксплуатации на две ноги. Я потратила больше, потому как не имела должного опыта.

Больно?

Лично я во время шугаринга боли почти не ощущаю. Девочки, которые используют эпилятор меня поймут – после него уже ничего не страшно. Так же у меня не остается раздражения.

Какие проблемы могут возникнуть?

1. Залипание пасты.

С пастой Elena Maaya у меня происходили залипы, однако работала я без перчаток и в очень жарком помещении.

В целом, залипание может произойти в нескольких случаях – слишком жаркая температура в помещении, влажные руки, пауза между нанесением пасты и срыванием, недостаточно резкое срывание пасты.

Чаще всего я либо пробую сорвать ее повторно строго горизонтально, либо использую бандаж (специальные полоски), в редких исключениях «залип» можно просто смыть водой.

2. Захват ни всех волосков сразу.

Здесь могу посоветовать плотнее разглаживать пасту по коже, проходиться несколько раз, не забываем, что против роста волос, мягко и медленно, срываем напротив по росту волос, но быстро и резко.

После эпиляции.

Обязательно очищаем кожу от остатков пасты и обрабатываем увлажняющим средством.

Результат.

В результате мы получаем идеально гладкую кожу в любой зоне, даже самой деликатной. Лично мне результата хватает примерно на пару недель. Волосы после шугаринга начинают потом расти тонкими и более светлыми.

Естественно, я рекомендую пасту от Elena Maaya с отваром ромашки, ею легко и приятно работать, расход получается экономным, освоить может каждый в домашних условиях, было бы желание.

Экономим на салоне, делаем салон себе дома сами! Заказать можно на [ссылка]

Спасибо за просмотр! Smile

Заходите в гости! Меня зовут Аня, ко мне на «ты». Cool

agent007 рекомендует Паста для шугаринга ELENA MAAYA с отваром ромашки

• Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 27 Июнь, 2016 - 00:11
    незнакома с данной пастой
  • MonoDono аватар

MonoDono 27 Июнь, 2016 - 00:29
    Вряд ли найдется кто-то настолько конченный,чтобы купить 500 гр сахара за 700 рублей ХАХВХАПХВА
    норм рекламный отзыв!
  • agent007 аватар

agent007 27 Июнь, 2016 - 01:06
    Рекламный?
    Конченый?
    Какие своеобразные речевые обороты Smile
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 27 Июнь, 2016 - 07:18
    а я шугаринга боюсь как огня)
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 27 Июнь, 2016 - 07:21
    Сварить пасту дома у меня не получилось Big smile нужно готовую попробовать)))
  • Марина Каримова аватар

Марина Каримова 27 Июнь, 2016 - 09:42
    я с шугарингом не подружилась(
  • _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 27 Июнь, 2016 - 09:45
    отличная паста!
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 27 Июнь, 2016 - 10:49
    ох, у меня как-то шугаринг не прижился(
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 27 Июнь, 2016 - 12:21
    Шугаринг для меня стал лучшим способом удаления волос!
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 27 Июнь, 2016 - 13:47
    Ох, надо уже решиться попробовать шугаринг дома. Думаю, с такой пастой не так страшен черт, как его малюют Big smile
  • Tandrena аватар

Tandrena 27 Июнь, 2016 - 19:48
    Мечтаю попробовать шугаринг, но не знаю, получится ли у меня.
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 27 Июнь, 2016 - 21:28
    Спасибо за подробности. Уверена, что они мне непременно пригодятся. Smile
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 28 Июнь, 2016 - 18:17
    Я пока пользуюсь эпилятором, но и шугаринг тоже планирую попробовать Smile
  • momJulia аватар

momJulia 28 Июнь, 2016 - 22:23
    Приятная паста для домашнего использования. Спасибо за подробное описание техники шугаринга!
  • waterloo аватар

waterloo 29 Июнь, 2016 - 02:00
    не видела еще такой пасты для шугаринга Smile
  • kykyshka аватар

kykyshka 29 Июнь, 2016 - 13:01
    Шугарингу предпочитаю воск)
  • Margarita-Musina аватар

Margarita-Musina 1 Июль, 2016 - 08:46
    Тоже не давно получила пасту от ELENA MAAYA, но только я выбрала с отваром мяты)))
    Мой первый опыт прошел более менее удачно и меня это очень порадовало Smile Буду продолжать делать шугаринг, а то эпилятор уже начал ломать волоски Sad
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 1 Июль, 2016 - 18:28
    Надо будет попробовать эту пасту... Отзывы на нее хорошие!
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 16 Июль, 2016 - 14:44
    Как это все сложно. Stare
  • Milya аватар

Milya 25 Июль, 2016 - 21:52
    Если уже после эпиляции шугаринг не так страшен, то может быть, когда-нибудь на это и решусь Smile