Опубликовано 4 Июль, 2014 - 19:50

Доброго времени суток!

Моя история очень похожа на многие другие, размещенные на этом сайте) Тонны сахара, килограммы лимонной кислоты, литры воды и лимонного сока - и все без толку! Получилось сделать один раз когда-то давно, рецепта уже и не помню, но результат был просто превосходный! Делала тогда на руках, результат длился около месяца. Первый раз было очень больно, еле вытерпела, но все-таки довела дело до конца Smile .

Через некоторое время идея сварить шугаринг вернулась ко мне. Перепробовала еще несколько рецептов, как и в первый раз, получился только один, да и тот делать я вскоре разучилась, постоянно переваривала, паста мгновенно затвердевала.

Со временем я довела рецепт до ума, и теперь сахар не уходит зря Wink .

Нам понадобится:

• кастрюля с тонкими стенками
  • сахар - 8 столовых ложек (Без горки!)
  • лимонная кислота - 2 чайных ложки
  • Вода - 4 столовых ложки (Теплая кипяченая)
  1. В кастрюлю высыпаем сахар.
  2. Берем лимонную кислоту и высыпаем нужное нам количество в кастрюлю.
  3. Перемешиваем.
  4. Вливаем воду.
  5. Снова перемешиваем.
  6. Делаем "средний" огонь.
  7. Ставим кастрюлю на плиту и тут же засекаем время!
  8. Через минуту убавляем газ, до готовности будем варить на таком огне.
  9. Пасту нужно очень часто помешивать. Сперва сахар начнет плавится, наша карамель закипит.
  10. Все это время мы мешаем нашу пасту, не отходим от плиты ни на секунду! У меня паста готова уже через 5,5 минут, я оставляю еще на 30 секунд в кастрюле.
  11. Переливаем пасту в другую миску.
  12. Даем смеси хорошенько остыть. Ни в коем случае не используйте горячую пасту! Последствия - синяки и ожоги.
  13. Берем в руки небольшую часть. Внимание: паста очень прилипает к ногтям, так что осторожней)
  14. Начинаем её разминать (Растягиваем, складываем, и снова растягиваем) около 1 минуты. Смесь изменит цвет, станет не такой липкой и более упругой.
  15. Наносим пасту на участок с волосами против роста волос, сильно прижимая к коже, и тут же резко дергаем против роста.
  16. После чего снова скатываем и продолжаем процедуру на всем участке тела. Не захватывайте слишком большие участки.

Этой небольшой части мне хватило на одну руку:

А вот что осталось от того комочка пасты)

Раздражение очень быстро проходит, особенно если вы делаете уже не первый раз.

Несколько советов от меня:

• Перед процедурой хорошенько вымойте участок, на котором будете дергать волоски. После чего сухую кожу припудрите тальком или обычной мукой (только совсем чуть-чуть), это предотвратит прилипание к коже.
  • Так же не натягивайте сильно кожу, но делайте так, чтобы она была ровной, без складочек, это тоже исключает прилипание
  • Не бойтесь дергать. Делайте уверенные резкие движения, тогда вы захватите все волоски.
  • Если слишком больно, (к примеру вы первый раз эпилируете зону бикини), сразу после резкого рывка, сильно прижимайте свободную руку к больному месту, это ослабит боль.
  • Проводите процедуру в сухом прохладном месте, не допускайте попадания воды в пасту. Я например, делаю шугаринг в предбаннике)
  • Пока вы делаете эпиляцию, остальная часть пасты может затвердеть, чтобы это исправить, поставьте миску на несколько минут на водяную баню.

Делать больно только первый раз) Потом все очень быстро и безболезненно!

Действует как пилинг для кожи, после процедуры она мягкая и нежная.

ОБНОВЛЕНИЕ!

Все чаще сталкиваюсь с таким вопросом: "Все делаю по вашему рецепту, а паста не коричневеет, остается светлой и жидкой, как вода". Прозрачный цвет пасты говорит только об одном: она еще не готова. Не меняя огня, (т.е на самом маленьком) мы продолжаем варить. Не забываем постоянно мешать, это не только исключит пригорание, но и позволит нам контролировать цвет. Цвет готовый пасты определить достаточно легко. Главное потом запомнить и не передерживать. Итак, доведите ее до желтоватого цвета, примерно как цвет светлого пива. Далее смотрим очень внимательно, паста начнет приобретать оранжевый оттенок (как у меня на фото), он то нам и нужен. При остывании еще немного потемнеет.

Главное не передержать! Если вы прикинули, что паста готова, а потом вам кажется что хорошо бы еще немного, лучше оставьте на минутку смесь в той же кастрюле, ее стенки еще очень горячие и паста потихоньку сама дойдет.

Я думаю, эта проблема возникает потому, что у каждого из нас разная посуда для приготовления. Советую брать кастрюлю с максимально тонкими стенками.

Желаю всем удачи в приготовлении, всегда готова ответить на интересующие вас вопросы!)

Моя история на IRecomend

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • безболезненная эпиляция
  • дёшево
  • кожа волшебная
  • надолго хватает
  • нельзя обжечься при правильном применении
  • нет воспалений
  • эффективно
Недостатки
  • будьте осторожны при приготовлении и разогреве
  • не забудьте применить тальк
  • нужно набить руку
  • нужно приноровиться
Evelinegraceрекомендует
04.07.2014
спасибо за рецепт Wink сколько ни пробовала варить все время что-то не то получалось Puzzled
Не отчаивайтесь! Wink уверена, у вас обязательно получится Smile
04.07.2014
Шугаринг - это просто находка! Пользуюсь этим средством эпиляции уже полгода - довольна безумно! Никакого раздражения, сыпи (а раньше это было главной проблемой). Со временем приноровилась варить пасту - делаю 6 ложек сахара на 2 воды, 1 - лимонной кислоты. Хватает на 2-3 раза Smile
Отзыв просто шикарный! Такой подробный и все понятно)
Надо и мне как нибудь попробовать)
Отличный результат Smile
Идеально гладкая кожа
спасибо всем огромное! Мне очень-очень приятно Smile
10.07.2014
Варю по другому рецепту, получается через раз. Обязательно попробую ваш. Шугаринг мне нравится очень сильно.
06.11.2014
Ксения, а рецепт точно верный, ошибок нет? Раньше варила пасту с лимоном, потом обленилась и забросила, тут вдруг наткнулась на твой рецепт и решила снова побаловаться - ни чего не вышло, паста остыла, но жидкая как вода и цвет светловат (время точно 6 мин?)
06.11.2014
тетя-мотя, ошибок то нет, варю постоянно точно 6 минут. Жидкая - значит не доварилась, быть может дело в посуде? У меня очень тонкие стенки и дно, сахар становится как вода и закипает уже на первых двух минутах, а если держу 6 и более сразу же переваривается. Если дело в этом, нужно просто подержать чуть дольше. Главный показатель готовности - появление золотисто-оранжевого оттенка.
28.06.2018
А что будет если переварить?
Вот у меня вообще беда, первые два раза получилась, а сейчас жидкая, и не застывает нателе, остаются только синяки:-(
28.06.2018
Переваренный становится густым даже в горячем виде, и запах жжённого сахара появляется. Я сейчас вообще приноровилась к бандажной технике - чуть не довариваю, и с полосками. Получается быстрее намного и кажется, не так больно
06.11.2014
у меня тоже ковшичек тонкий, может дело в плите, конфорки тоже разные бывают.
или все проще, руки у меня не из того места растут Big smile
06.11.2014
тетя-мотя, кто-то на себя наговаривает Big smile У меня обычная газовая плита, готовлю на самой большой конфорке. В любом случае подержи немного дольше, лучше не доварить, чем переварить)
06.11.2014
попробую еще разок завтра, не получится сварю как раньше (хотя с кислотой все же удобнее)
Добрый день! Сварила по вашему рецепту, как и в предыдущем отзыве получилась жидковататя карамель, которая не застывает. Может, дело в сахаре? Вы кладете ложку с горкой или без? И если у вас есть весы, не могли бы вы замерить необходимое количество в граммах, очень уж хочется, чтобы все получилось)))Заранее спасибо за ответ
04.12.2014
Танчик Татаринова, к сожалению, взвесить не смогу, но кладу без горки. Решила после вашего вопроса обновить отзыв. Светлый цвет говорит о том, что паста не доварена. Не прибавляйте огонь, оставьте ее еще немного по вариться, как только паста приобретет оранжевый оттенок, снимайте. Подробнее описала в обновлении. Надеюсь, у вас все получится, желаю удачи!) Party
Спасибо за ответ, но думаю, что все-таки дело в количестве сахара, потому что в тот же день я попыталась доварить в микроволновке, цвет паста поменяла на оранжево-коричневый, но так и не затвердела, но зато подошла эпиляция полосками, это уже что-то))
16.07.2018
Варила раз 10 разные рецепты, получилось только два раза, и все:-(
Остальное мягкая выходит, а мне нравится плотная!