Среднее: 5 (9 голосов)

Надежда73 аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 20:02
Достоинства: действительно замедляет рост волос, легкая текстура, приятный аромат

❖ Эпиляция, шугаринг, ваксинг (простите-простите) я успешно обошла стороной, ибо больно. Ну не могу я терпеть боль вот в таком ее проявлении. Именно поэтому в 21 веке я самозабвенно каждый месяц меняю бритвенные кассеты на своем станке и брею ноги (особенно в весенне-летний период) 1 раз в день. Неа, мне не лень, ибо в воде мне возиться нравится, да и грамотно подобранные лезвия сведут к минимуму появление порезов.

Крем для замедления роста волос с папаином (какое же все-таки это неоднозначное слово) я заказала на официально сайте Aravia. Цена за объем 100 мл. равняется 640 рублям.

❖ На самом деле, при первом знакомстве я не могла поверить в вышеуказанный объем, ибо бутылочка выглядит вполне себе увесистой и 250-тимиллилитровой. Дизайн хоть и выполнен по золотым канонам минимализма, но все же радует не только визуально, но и тактильно (благодаря качественному пластику, из которого выполнена бутылочка).❖ Также мы с вами видим несколько не привычный дозатор (по крайне мере, такой формат мне приходилось лишь встречать только либо в тональных средствах, либо в косметике, предназначенной для ухода за волосами). Дозатор перекрывается прозрачным пластмассовым колпачком, что, пожалуй, может удивить лишь моих пожилых родственников.❖ В составе имеются:

(INCI) Aqua, Glycine Soja (Soy Bean) Oil, Stearic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Carica Papaya Fruit Extract, Urea, Glycerin, Glyceryl Stearate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Dimethicone, Citric Acid, Bisabolol, BHT, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Я, к сожалению, не смогу прокомментировать представленный список, ибо не располагаю необходимыми знаниями. Буду, понимаешь ли, аки пеСЧерный человек руководствоваться результатами.

Консистенция у крема...м-м-м...кремовая. Я даже рискну ее обозвать сливочной. На самом деле, это тот самый случай, когда название продукта полностью соответствует содержимому тюбика (ну да, у меня бывали случаи, когда заявленный крем был гелем и наоборот).

Аромат насыщенный, яркий, фруктовый. Мне слышится медовая сахарная груша-дикарка, которая некогда росла на нашей даче близ Волги. После нанесения запах в течении 15-ти минут сходит на нет, оставляя после себя...а вот об этом чуть ниже...

❖ Для того, чтобы нанести крем на тело, не стоит читать специализированную литературу или следовать четким инструкциям производителя. Доверьтесь своей интуиции и накопленному опыту. Ввиду того, что я брею свои лапки в процессе принятия водных процедур, то вышеуказанный крем наношу сразу после обтирания махровым полотенцем.

Косметос наносится легко (не скатываясь в процессе) и моментально впитывается, оставляя после себя гладкую напитанную кожу. За один сеанс у меня уходит (на 2 ноги) 2 нажатия на дозатор. Сейчас (по истечении 2-х месяцев) у меня осталось в бутылочке чуть больше половины, что свидетельствует об экономичности продукта.

Кусочек икры на третье утро.
Кусочек икры на третье утро.
❖ Первые результаты я увидела после 3-х недель практически ежедневного использования. Вы даже представить себе не можете, насколько это здорово видеть на второй день не "пеньки", в гладкую кожу. Сегодня я брею ноги только на 4-ый день. Думаю, что это предел крема, ибо ну куда уж дольше?

❖ Аллергические реакции с моей стороны отсутствуют, а посему я с легким сердцем рекомендую крем для замедления роста волос от Aravia и благодарю вас за уделенное время.

Надежда73 рекомендует Крем для замедления роста волос ARAVIA Professional С ПАПАИНОМ

применяется в профессиональной программе шугаринга на этапе интенсивного ухода за кожей, сразу после очищения кожи от остатков сахарной пасты с помощью минерализованной воды
Тип: Крем
Брэнд: ARAVIA
  • Svetocat аватар

Svetocat 9 Ноябрь, 2016 - 21:57
    С большим уважением отношусь к этой марке, у меня много чего их для шугаринга. Лень часто брить ноги пересилила страх перед волосодерней Smile Буду иметь этот крем ввиду, мне тоже пригодится
  • Inc аватар

Inc 9 Ноябрь, 2016 - 22:38
    Супер, надо будет на лето этот крем купить, чтобы не париться со щетиной)))
  • Kassiopeia_McLaren аватар

Kassiopeia_McLaren 9 Ноябрь, 2016 - 22:46
    Вот что мне нужно для подмышек! А то каждый божий день брею. Sad(

Надежда73 10 Ноябрь, 2016 - 07:58
    Svetocat,
    Inc,обязательно присмотритесь)
    Kassiopeia_McLaren,а вот для подмышек я, кстати, не пробовала использовать этот крем Smile
    Надо наверстать)
  • sveteskin аватар

sveteskin 10 Ноябрь, 2016 - 11:19
    Отличный результат, наверно крем может и больше, при проведении других более болезненых процедур Smile

Надежда73 10 Ноябрь, 2016 - 11:20
    sveteskin, все может быть)
  • Mysterious аватар

Mysterious 10 Ноябрь, 2016 - 12:47
    Здорово, что результат есть, а я сколько не пробовала подобные средства, никогда эффекта не наблюдала.
  • Alenusha аватар

Alenusha 10 Ноябрь, 2016 - 13:42
    если честно даже не думала, что он действительно работает)

Надежда73 10 Ноябрь, 2016 - 14:21
    Mysterious,
    Alenusha, есть еще один бюджетный вариант: лосьон для замедления роста от Velvet ) С ним волосы не появлялись 2 дня Smile