Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 14:12

Предыстория. (кому неинтересно, пропускаем Smile )

В последнее время прямо таки подсела на Dance Legend, захотелось "распробовать" эту марку, вот и решила попробовать такое необычно-песочное покрытие.

Честно говоря, первый раз увидев песочный лак, я только фыркнула, так как ничего красивого в нём не нашла. Но всё чаще и чаще стала натыкаться на свотчи маникюров с такой текстурой. И всё-таки заинтересовало меня это! Решила попробовать. Давайте посмотрим, что у меня вышло?

Знакомьтесь, это DL Fiji (№ 01), он ручной и очень ласковый Smile

Кисточка у лака, как и у всех DL плоская, мне очень нравится.

Нанесение. Лак оказался на удивление послушным. Изначально он жиденький, а потом начинает сохнуть и "шершавиться". Кстати, сохнет очень быстро, так что все погрешности лучше исправлять быстро. У меня на ногтях нанесён в 1 слой, так что кое-где чуть-чуть просвечивает линия улыбки. Если нанести 2, то будет совсем плотное покрытие.

Цвет. Трудно его описать, такое ощущение, что в молоко добавили немного клубничного варенья. Что-то среднее между цветов слоновой кости и светло-розовым. Очень нежный! И в этой красоте плавает красивый шиммер, то ли розоватый, то ли серебряный.. На ногтях он и не заметен, просто подчёркивает текстуру. Мне очень понравилось сочетание этого цвета с серыми вещами.

Текстура. Самое главное в этом лаке!) Прекрасное шершавенькое покрытие. У меня вызывает ассоциации скорее с сахаром, недели с песком. Наверно, это из-за цвета.

Перекрыть текстуру можно 1-2 слоями топа, после чего шершавость исчезает и на ногтях красуется обычный шиммерный лак.

Стойкость у лака не очень хорошая. Кончики стёрлись уже на второй день. Сколы появились на 3 день после мытья головы. Но это всё легко исправить просто нанеся на место скола капельку лака. После его высыхания швов не видно.

Цена. Около 230 рублей за 15 мл.

В итоге. Мне понравился такой маникюрчик. Честно говоря, я его любя называю "маникюр для ленивых", потому что лак сохнет быстро и не требует верхнего покрытия. Да и если не совсем ровно ляжет, то этого будет не видно Laughing out loud

И ещё, попробовав носить лак под топом, поняла, что мне он нравится именно в роли песка, так что больше не буду так его мучить.

Ну а теперь свотчи

Далее покрыла песок топом и носила как обычный лак. Для сравнения 1 ноготь оставила шершавым.

P.S. Этой же марки у меня есть термолак, хамелеон и "звёздный" лак. Кому интересно, welcome Smile

Достоинства
  • Big5free состав
  • Быстро сохнет
  • Достаточно легко смывается
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Необычная поверхность
  • Привлекает внимание
  • Хорошая кисть
Недостатки
  • Небольшая стойкость
Natryрекомендует
21.09.2013
Очень красиво и нежно смотрится! Чувствую, скоро и я, насмотревшись на красивые свотчи лаков с песчаной структурой, не удержусь от покупки... Big smile
21.09.2013
Покупайте, мне кажется, не пожалеете Smile Я вот теперь засматриваюсь ещё на 1 оттенок из "песков", уж очень мне они понравились Big smile
21.09.2013
мне так нравятся ваши отзывы на лаки Love
и все-таки пески - это не мое, мне под глянцевым лаком даже больше понравилось =)
21.09.2013
Спасибо огромное, очень приятно такое слышать, я старалась Shy
Я тоже люблю глянцевые лаки, но пески меня тоже зацепили, парадокс, ну, на вкус и цвет.. Wink
Маникюр очень нежный и красивый...я в восторге Love
Благодарю, самой очень нравится Innocent