Опубликовано 20 Июль, 2016 - 13:38

Добрый день, дорогие читатели Irecommend'a!

Ovaria/Hypophysis Comp.

Сегодня я расскажу вам о моём опыте лечения гомеопатическим препаратом - Ovaria/Hypophysis comp.

Открываем крышучку, а там....

Первая беременность закончилась неудачно, прервавшись на раннем сроке. Восстанавливать женское здоровье решила при помощи гомеопатии.

Обычные горошины

Этот препарат мне был прописан после двухмесячного курса "Гинекохеля". У меня было пожелание: сократить цикл, сдвинуть овуляцию на "книжные" 14-15 д.ц., т.е. сократить первую фазу

График №4

До Б. у меня был цикл 32-38 дней, О. приходилась на 17-23 д.ц. соответственно (измеряю БТ+делала УЗИ - график и УЗИ всегда совпадали). Овариа Гипофиз Композитум в принципе должен был просто наладить/отрегулировать работу яичников.

График №5

Препарат мне был назначен по схеме:

График №6

5 горошин * 3 раза в день с 7 по 28 д.ц. - курс 2 цикла

График №7

За полчаса до еды или через час после еды (как и вся гомеопатия).

График №8. После отмены препарата

На вид обычные сахарные гомеопатические горошины.

В баночке 10 г. При таком приёме, как у меня этого хватило на полтора цикла.

Стоимость: 120 рублей.

Для наблюдения за организмом, как он реагирует на препараты, я измеряла базальную температуру.

До начала приёма препаратов вторая фаза у меня была всегда 14-16 дней (как и до Б.) (пример график №4). Мне хотелось сократить цикл за счёт уменьшения первой фазы.

На графике №5 отметила день начала приёма (в этот же день была на приёме у гомеопата). Как видите, цикл сократился за счёт второй фазы. Меня это немного насторожило, однако я решила, что это начал действовать препарат: надо подождать.

В цикле №6 - повторение той же ситуации. Вторая фаза стала уже 10 дней + добавились непонятные скачки в первой фазе.

Исследование решила продолжить.

Цикл №7 показал вообще кошмар какой-то. Овуляция отодвинулась ещё дальше, плодная цервикальная жидкость то появлялась, то исчезала. Скачки БТ меня просто уже поставили в тупик! Поэтому не дожидаясь 28 д.ц., я прекратила приём препарата. Дождалась месячных и побежала на приём к врачу. Вместе мы проанализировали графики и пришли к выводу, что мне препарат не подошёл. Да, цикл сократился до 28-29 дней, но за счёт второй фазы и никак не сократил первую! Приём препарата было решено остановить.

Гомеопат назначила другой препарат для овуляции, его приём я не начала (попробую позже). Решила восстанавливать свой цикл на другом препарате , БАДе, масле примулы вечерней (график №8). О нём составлю отзыв позже (чтобы были полные графики БТ).

Плюсы и минусы Ovaria/Hypophysis comp.

+гомеопатия - это серьёзный и сильный способ лечения.

Слышала, что говорят о том, что "Да это эффект плацебо сработал у вас. Какой толк от сахарных горошин может быть!". Как видите, у меня эффект плацебо не сработал вообще. Наоборот, я была уверена, что препарат мне поможет. Эффект был оказан сильный (вон как гормоны скакали вместе с БТ!), но не тот, что нужен был.

+ мягкое воздействие на организм

При таком результате мне следовало бы поставить меньше 4 звёзд. Я ставлю 4, потому что восстановить вторую фазу я смогла уже в следующем цикле. А это говорит о том, что гомеопатические препараты в отличии от традиционных действуют мягко, неагрессивно, в то время как после гормональной терапии женщины могут годами восстанавливать утраченное.

+ низкая стоимость препарата

Согласитесь, 120 рублей за полтора месяца - бюджетнее некуда.

+ увеличилось количество плодной слизи

Появился "яичный белок", впервые за 2,5 года!

- способ приёма

Для меня он оказался неудобным. Постоянно контролировать, когда я буду есть, через полчаса или раньше и успеть принять горошины. Если полчаса не прошло, приходилось сидеть голодной и ждать. Потом я решила принимать препарат через час ПОСЛЕ еды. Это оказалось удобнее, и всё же постоянный контроль за временем в условиях городского времени жизни напрягает: и так постоянно куда-то бежишь.

Вывод: так или иначе, я довольна тем эффектом, который оказал препарат. Не получилось приблизить овуляцию, но увеличилось количество плодной слизи. С идеей о "книжной" овуляции на 15 д.ц. я распрощалась. Поняла, что не это главное. Главное, чтобы овуляция была, а подгонять организм под стандарты не имеет смысла. Мы все разные и надо позволить себе быть такими. Возможно, препарат имеет отстроченное действие и проявит себя через несколько месяцев после отмены.

Спасибо, что прочитали эту "простыню"))) В сети нет отзывов на этот препарат, и я начала приём вслепую. Теперь поделилась с вами и уже понятно, чего можно ожидать.

Здоровья вам и радости!

Подписывайтесь на мои отзывы, чтобы не пропустить мои "эксперименты" с БАДами и гомеопатией.

До встречи!

Junglessaрекомендует