Опубликовано 13 Март, 2015 - 18:58

Всем привет!

Когда-то я уже писала о разных кушаньях из Макдональдса (Биг Тейсти, Чикен Бекон и куриных наггетсах). Все говорят - вот, фастфуд - вредно, можно разжиреть, испортить желудок и все такое. Сегодня я расскажу, покажу и докажу - о как! - что фастфуд может быть даже довольно полезным.

Салат Цезарь - один из самых популярных салатов в мире, и по совместительству, мой любимый. Его можно найти в подавляющем большинстве ресторанов, кафе и забегаловок, в том числе KFC и Макдональдс (а к какому разделу из трех их отнести, каждый решит сам).

В июле 2014 года салат стоил 158 рублей, плюс к нему можно было взять соус за 19 рублей.

Все-таки дороговато, можно найти дешевле.

За эту цену покупатель получает салат в большой бумажной корзинке и большой же пакетик соуса.

Корзинка закрыта прозрачной пластиковой крышкой. Крышка садится на корзинку очень плотно и крепко, поэтому, несмотря на специальный язычок для открывания, снять ее не так-то просто. Ну, у меня никогда с первого раза не получалось.

Салат состоит из курицы в панировке, листьев салата, какой-то фиолетовой травки (базилик?..), помидоров черри и ломтиков сыра Пармезан. Все это свежее и вкусное - сыр не похож на резину, помидоры брызжут соком, салат хрустит, куриное мясо восхитительно нежное. Единственный недостаток - крайне не хватает сухариков, без них Цезарь - не Цезарь.

Сыр именно ломтиками, а не тертый, как это обычно бывает.

Соусы к салату предлагаются разные, например, масло с уксусом, и, кажется "тысяча островов", но мне больше всего по душе одноименная с салатом заправка.

Я не заправляю ею салат, помня, что она может оказаться испорченной (хотя такого ни разу не было, но перестраховка не помешает), а выливаю на отдельную тарелку и макаю туда мясо.

К сожалению, начиная с осени 2014 года, салаты в Макдональдсе не продаются - надеюсь, это временно и когда-нибудь Цезарь вернется.

Спасибо за внимание! Желаю вам только вкусных продуктов и приятных трапез!

До встречи на Irecommend!

Достоинства
  • вкусный
  • свежие ингредиенты
Недостатки
  • дорогой
  • заправку нужно покупать отдельно
  • нет сухариков
Травянаярекомендует
13.03.2015
Эх, как бы хотелось хватануть ведерко такого салатика Big smile
Выглядит безумно аппетитно, однако отсутствие сухариков немного огорчает(
13.03.2015
Lovely_stranger, думаю, за границей он еще продается, но не проверяла. А сухарики можно добавить - в Мак можно со своим спокойно приходить. Smile
14.03.2015
Я на 158 рублей могу целый день питаться! Еще и сухарики зажали не насыпали Smile помню, в KFC продавались маленькие "Ай-твистеры" с разными вкусами, там мой любимый как раз "цезарь" был, именно благодаря вкусному соусу и сухарикам. А сейчас как-то полностью перестал там жрать, кризис на дворе! Я в обычный продуктовый и то боюсь ходить.
15.03.2015
Olmer, что правда, то правда, на 158 рублей можно весь день есть, если не лениво самостоятельно готовить, однако я готовлю плохо, а поесть люблю...
Классный салат! Что правда, то правда!
не аппетитно Oups
17.09.2015
Уже вернулся))) Правда, я еще не пробовала, так как цена около 200 рублей Sad
23.02.2016
Не пробовала, но думаю не так он плох, ведь цезарь достаточно прост, главное соус и подача.