Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 12:43

Колбаса от Черкизовского МК меня заинтересовала, в первую очередь, испанским названием Сальчичон. Я никогда не пробовала этот продукт прежде, но наслышана о его вкусовых качествах и непревзойденном аромате. Что же это за сальчичон?

Вообще, такая колбаса стоит дорого, так как является настоящим деликатесом. Испанский сальчичон я не пробовала, а вот на черкизовский решила потратиться, раз уж он попался на моем пути Smile

1 кг колбасы стоит около 1400 руб, поэтому я обошлась 100-граммовой упаковочкой нарезки за 140 руб.

Одним из отличительных признаков сальчичон является тоненький слой плесени белого цвета - ни в коем случае, не стоит этого бояться, поскольку наличие такой плесени в данном случае свидетельствует исключительно о высоком качестве колбасного продукта. Эта плесень возникает в то время, пока колбаса проходит необходимую выдержку. Для того, чтобы устранить ее, достаточно смочить мягкую тряпочку в оливковом масле и аккуратно протереть колбасу.

Плесени я не нашла, потому что колбаса была нарезана и полностью готова к употреблению.

Колбаса очень аппетитно пахнет! Есть тут и тонкий аромат приправ и чеснока.

Вкус колбасы мне очень понравился. Сырокопчёный сальчичон отлично подойдет как на бутерброды, так и в качестве нарезки на праздничном столе.

Естественно, наш сальчичон далёк от испанского (хоть я испанский и не пробовала), потому что наш производитель добавляет в колбасу усилитель вкуса, ароматизатор и прочие вещи, которые не предусмотрены оригинальной рецептурой.

Тем не менее, горячо рекомендую данный продукт. Вкуснота!

Достоинства
  • Ароматная колбаска
  • Вкусно
Недостатки
  • Ароматизатор
Vertokrylрекомендует
Черкизовские беру колбасы, эта слишком жирная для меня.
21.06.2015
Вкуснотища какая, но колбаска прямо золотая. Wink
21.06.2015
Мне кажется, что я уже лет сто не ела копченую колбасу)
21.06.2015
Люблю подобные сырокопченые колбасы!!! Но вот это в составе
ароматизатор мяса, идентичный натуральному
просто убивает Ghost
22.06.2015
Как выглядит аппетитно... как раз перед обедом Smile
23.06.2015
Выглядит аппетитно)
21.04.2018
Вкусная колбаска. Иногда покупаю себя побаловать.