Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 19:23

Доброго всем дня. Влажные салфетки «Я самая любимая малышка» Фито линия я купила в магазине Кораблик по акции, решила их попробовать, хотя не люблю использовать для ребенка парфюмированные салфетки.

В упаковке 100 штук, цена 139 рублей. Рекомендованы они с 0 месяцев.

Производитель: Коттон Клаб, Московская область.

Содержат отвар липы, имеют 3Д полотно, с зонами удержания стула.

Плюсы:

1. Мягкие.
  2. Прочные, хорошо тянутся, не рвутся.

Минусы:

1. Имеют очень резкий запах, ненатуральный (пахнут одеколоном).
  2. Липучка постоянно отклеивается полностью, а в пачке 100 штук, могли бы сделать пластмассовую крышку.
  3. Салфетки не достаются по одной.
  4. Химический состав, и это в салфетках с рождения:

Aqua, propylene Glycol, coco-glucoside, disodium lauroamphodiacetate, disodium cocoyl glutamate, aloe barbadensis leaf extract, chamomilla recutita flower extract, panthenol, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, oenothera biennis (evening primrose) oil, propylene glycol, peg-40 hydrogenated castor oil, octyldodecanol, citric acid, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, benzoic acid, propylparaben, dehydroacetic acid, butylparaben, isobutylparaben, parfum.

Огромный список компонентов в детских влажных салфетках, я такое вижу впервые.

- пять разных парабенов (синтетических консервантов).

- пропилен гликоль:

Производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, так как притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражение.

- феноксиэтанол:

Этот синтетический консервант является ядом для человека. Токсичные и опасные свойства воздействуют на человека через кожу. Яды вещества проникают в организм и способствуют репродуктивным изменениям. Раздражает кожу и глаза, вызывает аллергические реакции.

Не советую покупать эти салфетки, ведь есть же салфетки с лучшим составом, без парабенов.

Для примера привожу состав салфеток с рождения Джонсонс беби, в которых тоже есть феноксиэтанол, но состав намного короче и безопаснее:

А этими салфетками опасно даже руки вытирать, не говоря уже про лицо. Только для попы и годятся и то с натяжкой.

Екатерина1912не рекомендует
16.10.2015
Тоже не куплю такие
16.10.2015
Состав конечно еще тот. Stare
17.10.2015
Не покупала и не буду, а вот Джонсонс одно время брала, нравились.
18.10.2015
Не ожидала я такого состава, конечно Sad