Опубликовано 29 Июль, 2014 - 22:44

При гель-лаковом маникюре одна ворсинка может испортить результат от часовой работы. Поэтому о покупке салфеток я задумалась в первую очередь. В отзыве сравню дорогие бумажные салфектки и дешевыми нетканными.

~~~~~~~~~~ САЛФЕТКИ Х/Б (500 ШТ. В РУЛОНЕ) ~~~~~~~~~~

Для начала я заказала безворсовые салфетки 900шт за $2.15. Для начала это превосходный и бюджетный вариант. Но смотря видео о гель-лаках, замечала, что мастера используюсь салфетки более плотные похожие на бумагу. Сравнивая из со своими я поняла, что они действительно безворсовые. Мои же салфетки путь не такие мохнатые, как ватные диски, но ворсинки могут оставлять.

Заказала новые салфетки на сайте [ссылка], 500шт за 430руб. Получается, что одна салфетка стоит почти рубль! Если такие салфетки дома использовать на все маникюрные цели, то выйдет затратно.

Салфетки не очень большие, примерно 2*3см.

При заказе не думала, что рулон окажется таким огромным.

На практике я поняла, что эти салфетки не стоит использовать для:

1) снятия обычного лака. Как только ДЖСЛ подсыхает, салфетка прилипает и рвется. Одной салфеткой я не смогла снять лак даже с одного ногтя. Для снятия лака использую ватные диски или безворсовые салфетки.

2) дезинфекции и дегидрации ногтя. На этом этапе мои дешевые салфетки на оставляют ворсинок, поэтому не считаю нужным тратить дорогие.

3) снятия липкого слоя. На этом этапе уже не важно останутся ворсинки или нет. Испортить уже ничего не возможно.

Эти салфетки подходят для:

1) Снятия с кисточки пигмента от предыдущего слоя. Ни в коем случае нельзя допускать попадания ворсинок во флакон с гель-лаком.

2) Удаления помарок во время маникюра. У салфеток плотные и острые края, которыми можно очень точно убрать все лишнее.

3) Удаления гель-лака. Вот тут они дадут фору безворсовым салфеткам и ватным дискам.

Для удаления гель-лака я разрезаю салфетку на 4-е части и кладу на кусочек фольги. Такие кусочки прекрасно покрывают ноготь с небольшим запасом по краям. Подробнее об удалении гель-лака можно почитать тут.

После того, как получила эти салфетки, я заметила на сайте подобные, но существенно дешевле(1000шт за 380руб) от WHITE LINE. От этого производителя я покупала бандажи для депиляции и осталась довольна их качеством. Конечно, я не могу гарантировать что они на 100% такие же как мои, ведь я их не видела воочию.

На мой взгляд, у салфеток от Planet Nails соотношение цены и функциональности завышено для домашнего использования, по этому ставлю 4 балла. Конечно, для салонов есть смысл тратиться на дорогие аксессуары, с чем встретишь клиента, столько он и заплатит.

Мои отзывы о нанесении гель-лака:

Гель-лак для ногтей Canni Gel Color Polish

Гель-лак для ногтей Masura однофазный

Гель-лак для ногтей MASURA

Гель-лак для ногтей Masura basic однофазный

Гель-лак для ногтей Masura Basic трехфазный

Гель-лак для ногтей Entity One Colour Couture

Гель-лак для ногтей Red Carpet

• Для снятия гель-лака

Безворсовые салфетки Planet Nails САЛФЕТКИ Х/Б (500 ШТ. В РУЛОНЕ)

Средство для снятия гель-лака Entity

Жидкость для снятия гель-лака Masura

♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎

Спасибо за внимание (◕‿◕) Скоро увидимся!

~ ❤~ Подписывайтесь на отзывы ~ ❤~

~ ❤~ I LOVE ~ ❤~ IRecommend.ru.

ZayTVрекомендует
29.07.2014
Мне кажется, науку о шеллаке мне никогда не освоить Sad
29.07.2014
Кто бы мог подумать, что в куске салфетки 2*2 столько тонкостей!
Недешевые однако Puzzled
30.07.2014
чего только сейчас не бывает Smile никогда такими салфетками не пользовалась Smile
30.07.2014
e-NOTik, я сама-то пару месяцев им занимаюсь. Все на практике познается.

Zezik , и не говори...
Z0rya, профессиональные средства все не дешевые.

Lana Vi , я тоже недавно о них узнала.
Да, будем познавать ))
Из чего они сделаны?
30.07.2014
Судя по названию - хлопок. на ощупь напоминают бумагу.
30.07.2014
не знала про такие салфетки
30.07.2014
Очень хочется попробовать гель-лаки.
Перечитаю Ваши отзывы и начну Wink
30.07.2014
Ужас, сколько гель-лаки сопутствующих аксессуаров требуют))Но если интересен нейл-дизайн и уход за ногтями, поиск этих вещичек, должно быть, очень увлекателен)
30.07.2014
Задумывалась о безворсовых салфетках, но эти для меня дорогие Sad в принципе, особой надобности в них у меня пока нет Smile
30.07.2014
Так как гель лаками пока не пользуюсь, то, скорее, не нужны такие, но почитать интересно)
31.07.2014
Давно хочу заказать, полезные штуки