Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 02:42

Глиттерных топов много не бывает. Smile Один из отличников в этом классе – топ Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear n 450 Strike Gold. Название переводится как «напасть на золотую жилу» - очень точно! Потому что топ действительно интересный.

Объем флакона почти 12 мл, срок годности аж 4 года, удобная кисть – узкая, длинная щетина с прямым срезом, овальная в сечении. В прозрачной базе, помимо стандартного мелкого глиттера, находятся золотые хлопья неправильной формы, от мелких до крупных. Все это намешано довольно густо, так что даже в один слой этот топ дает интересный эффект золотой россыпи на ногтях, и расходуется очень экономно, так что хватит надолго. Причем, надо отметить, это светлое золото, а не насыщенного желтого оттенка.

Этот лак в моей коллекции около года, я пользовалась им уже несколько раз, и израсходовала не больше 1/7 флакона. Что еще понравилось – база довольно жидкая, и даже спустя год не густеет, это удобно. Но также надо отметить, что более крупные золотые хлопья при покрасе могут лечь неравномерно и оттопыриваться над поверхностью ногтя. В таких случаях я просто аккуратно прижимаю их обратно к ногтю зубочисткой и сверху фиксирую прозрачной базой. Либо можно просто такие хлопья с ногтя убрать до высыхания лака. Учитывая, что топ я наносила на два слоя лака-подложки, под которыми также был слой защитной основы, сох весь этот пирог не особо быстро – но приемлемо, в течение часа все полностью высохло.

Многие глиттерные топы держатся на ногтях как приколоченные и продлевают стойкость маникюра – к данному топу это относится в полной мере. Можно даже сверху не покрывать защитным топом – и без этого маникюр держится 4-5 дней. Но снимается потом, конечно, не без труда и большого количества ЖДСЛ.

Для фото я нанесла топ на белую подложку – хотелось чего-то ассоциативно-древнегреческого, типа белый мрамор с позолотой. Smile Два слоя белого лака, один слой глиттерного топа.

При естественном освещении.

Со вспышкой.

Достоинства
  • блестящий и яркий
  • большой объем
  • низкая стоимость
  • стойкий
  • удобная кисть
Лаковая Шкатулкарекомендует
23.10.2016
Очень красивая слюда)
Irirna, Nastya_niKA - да, этот лак действительно стоит того, чтобы обратить на него внимание Smile