Среднее: 3.2 (всего голосов: 292)

Alecksandra аватар
Опубликовано 14 Январь, 2012 - 14:19
Недостатки: отрава
Хожу в Макдональдс редко, но как говорится метко.
Живу я в г. Белгороде. Года 2 назад у нас открылся первый Макдональдс, ну и конечно, все как оголтелые в него ринулись. Особенно забавляют очереди к МакАвто, где в очереди стоят только мерсы, бехи, и другие не дешевые авто, видимо водители столь респектабельных автомобилей тоже не против перекусить дохлятиной.
Честно сказать в детстве я очень любила Макдональдс, с родителями ездили по России и странам бывшего СССР и обязательно заезжали в Мак. Но видимо время идет, и качество обслуживания ухудшается.
Расскажу свою историю после которой я НЕ ЕМ в маке.
После открытия, не в первый день, через месяца два, решили с мужем сходить покушать там. (Пошли не сразу, потому что после открытия в мак попасть не возможно было, очереди были аж на улице, а в макавто километровые пробки.)
Сильно жиреть мне не хотелось и я решила цезарь ролл съесть, как мне показалось там поменьше каллорий, лепешка да и курица, и взяла салат греческий (судя по этикетке ему было пару часов). Муж взял мороженое, так как вообще мак не переносит.
Это было вечером, до и после ничего не ела. Утром проснулась и решила позавтракать, но не успела чая хлебнуть, побежала на унитаз. Рвало меня сутки. Я стала зеленого цвета, поднялась температура, не пить не есть не могла. Рвало меня с периодичностью в пол часа, еды никакой из меня не выходило конечно, одна вода, сильное обезвоживание наступало. Мама побежала в аптеку и принесла мне какой-то порошок, который меня спас.
Это было самое страшное отравление в моей жизни, если бы вы в жизни такое испытали, навряд ли пошли бы с ново в эту забегаловку.
Вот и я обхожу ее стороной, жутко страшно туда заходить.
Для справки, оказался у меня сальмонеллез-инфекционное заболевание. Основной путь заражения при сальмонеллезе обусловлен употреблением в пищу продуктов, в которых содержится большое количество сальмонелл. Обычно это наблюдается при неправильной кулинарной обработке. (мед. справочник)

Alecksandra не рекомендует McDonald’s / "Макдоналдс в России" - Сеть ресторанов быстрого питания

11.04.2012
Ужас...Слава Богу, у нас в Киргизии макдональдса нет и наверное не будет! Руки бы поотрывать тому америкосу, который придумал этот "общепит"!!!
14.04.2012
сочувствую вам. Мы вторые сутки сидим дома по той же причине.
Но я ела в Москве.
07.04.2013
ой жесть какая. Мы с мужем тоже кушали там, после открытия, где то через месяц, т.к. раньше попасть туда было нереально просто. Но слава Богу не отравились. Мне, кстати, кофе там нравиться, иногда в макавто заезжаем как раз за кофе. Smile
15.12.2013
В Белгороде не редкость отравления после похода в пункты общественного питания. Судя по информации в середине года в СушиДоме (расположен с Маком в одном магазине - Сити молл) произошло массовое отравление сальмонеллезом- много народу попало в больницу. После проверки прокуратурой, было выявлено несколько возбудителей инфекции.
Такие отравления не редкость, моя подруга после кафешек - 2 раза лежала в больницах. Поэтому я стараюсь как можно реже ходить в кафе.
28.07.2014
Каким образом у вас сальмонеллу нашли? Если в поликлинике, то вас без разговоров в больницу тут же упекли бы. С сальмонеллезом в инфекционке не меньше двух недель валяются, так как иначе вы перезаражали бы всё домашнее окружение. Не обманывайте, не было у вас сальмонеллеза, он за сутки не проходит даже с чудо-порошком.
30.07.2014
Так отравление или все-таки сальмонеллез? Диагноз вы себе сами ставили?
27.08.2014
Petty +++++
16.01.2015
Это после салата, однозначно.
20.10.2015
В инфекционную больницу не обращалась, но в скорую обращались. После приема сорбентов и антибиотиков все прошло.
У меня была острая кишечная инфекция (к ним относятся огромное количество бактерий: сальнонеллы, шигеллы, гоноккоки, стафилоккоки, кишечная палочка, дизентерия и др).
Я только хочу отметить то, что заражение я получила после похода в Макдональдс.
И я не удивляюсь, что у них гуляет инфекция. В нашем Макдональдсе при моем последнем посещении туалета, была жуткая грязь. Мусорные ведра были забиты туалетной бумагой, она валялась на полу возле унитазов, полы были мокрые и грязные от следов обуви. При мне уборщица помыла раковину и при просьбе убрать сами туалеты она фыркнули и ушла в техническое помещение и не вернулась.
На кассе, где люди делают заказы тоже были крошки и волосы, на мое замечание продавец вежливо ответил что все уберут, но никто так и не убрал.
К сожаления у меня не было времени сфоткать, а то я бы эти фото выложила и у них на официальном сайте.
  • Еда вредная, а обслуживание хорошее +фото

16.08.2012
    barsic66687 аватар

Отдыхали мы всей семьей в Казани, и решили побаловать своих детей едой в Макдональдсе. Мои дети, любят питаться в Макдональдсе, но я им это разрешаю очень редко, поэтому каждый поход для них это праздник. Конечно же, я им объясняю, что эта еда вредна, но разве деткам это все объяснишь.

• Когда валишься с ног во время прогулки по Москве, Макдоналдс выручает :)

11.01.2018
    lizavetakajol аватар

Всем привет Раз уж речь пошла о заведениях, давайте расскажу об опыте пребывания в Макдоналдсе. Проще говоря, Макдак Гуляла в тот день в 2016 году в районе ВДНХ. Это была моя вторая дорога за день в другой конец Москвы. Июль, солнце, жара.

• Ощущение камня в желудке! :(

15.01.2012
    Bublegummy аватар

Несколько лет назад, в юношестве, еда в Макдоналдсе казалась просто нереально вкусной. Моим любимым было : чизбургер, картошка фри и соус барбекю. Могла бы тогда утром, днём и вечером питаться едой оттуда!

• Янки, go home!!!

12.01.2012
    Dryad аватар

Когда же наконец наша страна перестанет быть пылесборником, собирающим с запада только мусор и шлаки? Жалко и противно смотреть как наши люди заходят в этот "ресторан быстрого питания"(?!..) с видом избранных гурманов и заказывают за сумашедшую цену жареную в канцерогенном масле картошку и пирожок; …