Среднее: 5 (17 голосов)

Красная_Магнолия аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 05:21
Достоинства: натуральный состав, удобная упаковка, уничтожает микробов и бактерии на поверхности яиц

Конечно же, я говорю о куриных, утиных, перепелиных, голубиных, страусиных и иных птичьих яйцах, которые человек употребляет в пищу - в общем, о тех, что В СКОРЛУПЕ Smile

В предыдущем своем отзыве я уже поведала о своей мании намывания овощей и фруктов. Несложно догадаться. что куриные яйца я тоже мою. Да, я помню рассказы мамы о сальмонеллезе (страшилки почти) и о перенесенный дизентерии.

Но тут загвоздка вышла: я мою скорлупу с мылом, но ингаляции она настолько тонкая и хрупкая, что луче бы и не лезть.

Так что ТМ Mako Clean и здесь меня очень даже выручила [ссылка на сайт], выпустив натуральное средство для мытья яиц [ссылка на продукт].

Эффективность

В течение одной минуты обезвреживается 99,99% опасных бактерий.

Экологическая безопасность

В состав средств входят только натуральные компоненты (сок алое вера, очищенная вода, пищевые кислоты).

Экономичность

Одного упаковки хватит на 3 месяца использования.

Простота использования

Средства «MaKo Clean» просты в использовании.

Назначение

Предназначен для мытья куриных, перепелиных, гусиных, утиных, страусиных, цесариных яиц.

Признаюсь, меня подкупил пульверизатор, как у средства для мытья овощей и фруктов Smile Как с ним справиться, читайте ТУТ.

Состав средства очень натуральный:

Состав

• Вода
  • Глицерин
  • Бензойная кислота
  • Лимонная кислота
  • Яблочная кислота
  • Молочная кислота

Как видите, ничего опасного или вредного. Так как же работает средство? С помощью кислот. конечно! Просто они подобраны в оптимальном соотношении и концентрации, чтобы не превратиться в адскую смесь, разъедающую скорлупу (представила себе царскую водку - брррр!).

Как использовать средство для мытья яиц «MaKo Clean»?

• Шаг 1: Нанесите средство на поверхность яйца
  • Шаг 2: Ополосните проточной водой.И всё!

Вы можете спросить - зачем мыть скорлупу, если мы ее не едим? Ну, с овощами и фруктами понятно все - кожуру-то мы иногда грызем, а тут что? А тут - МИКРОБЫ, которые лезут в нашу еду в тот момент, когда трескается скорлупа, и ее жидкое содержимое опускается на раскаленную сковороду, чтобы стать яичницей. Это например.

Я мнительная. И не хочу заболеть сальмоннелезом: с ЖКТ и без того проблемы нешуточные. Поэтому я лучше 50 раз перестрахуюсь, чем буду себя потом винить!

Я обрабатываю (а раньше мыла) куриные яйца (других не едим) ПЕРЕД уборкой их в холодильник: бывает, там оказывается уже приготовлена пища, так что перестраховаться стоит.

Преимущества

• Благодаря экологически чистому составу средство для мытья яиц совершенно безопасно для организма человека и окружающей среды.
  • Благодаря уникальной антибактериальной рецептуре быстро и эффективно очищает яйца от вредоносных микроорганизмов.
  • Высокая концентрация активных веществ делает продукт очень экономичным: 500 мл. концентрата хватит на 3 месяца использования.
  • Не оставляет следов, запаха и послевкусия.
  • Не имеет аналогов на мировом рынке.
  • Различный литраж упаковки удобен для использования в различных сферах: в домашних условиях, в производственных условиях.

Да, об этом не скажет политкорректный производитель, но ведь птичьи яйца непосредственно контактируют с отходами жизнедеятельности - куриный пометом: неужели ВЫ еще НЕ ХОТИТЕ их ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ?

Какие выгоды Вы получаете, используя средство для мытья яиц «MaKo Clean»?

БЫСТРО!

Всего за одну минуту средство для мытья яиц уничтожит патогенную флору на поверхности яиц.

ЭФФЕКТИВНО!

Средство для мытья яиц уничтожат 99.99 % болезнетворных бактерий на поверхности яиц.

ЭКОЛОГИЧНО!

В составе средства для мытья яиц «MaKo Clean» — только натуральные ингредиенты и нет никакой агрессивной химии.

Я согласна со всеми плюсами и преимуществами, которые отмечает производитель! А компактный объем (150 мл) позволит взять средство, например, в поход (а вдруг перепелку с гнездом найдете?).

Средство очень экономичное: хватает одного пшика.

Запах средства такой же кисловатый, как у средства для мытья овощей и фруктов - благодаря кислотам в составе.

Натуральное средство для мытья яиц Mako Clean я рекомендую: будьте здоровы!

Красная_Магнолия рекомендует Средство для мытья яиц МаКо Clean натуральное

Категория: Бытовая химия
Брэнд: МаКо Clean
Тип бытовой химии: Средство для мытья яиц
  • anastasia z аватар

anastasia z 1 Ноябрь, 2016 - 08:57
    уже не первый раз про него слышу, но все никак не попробую
  • Олегben аватар

Олегben 1 Ноябрь, 2016 - 10:45
    хорошо у меня аллергия на них Smile
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 1 Ноябрь, 2016 - 15:06
    Никогда не мою яйца)) Но только потому, что они у меня свои (мама живет в деревне и держит целое хозяйство). Магазинные, думаю, действительно стоит мыть...
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 1 Ноябрь, 2016 - 15:42
    Такое средство нужно в каждом доме!
  • Венсди аватар

Венсди 1 Ноябрь, 2016 - 17:59
    обязательно мою яйца, но спец средства пока не покупала)
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 1 Ноябрь, 2016 - 21:45
    О Боже! Я в шоке! Чего еще придумают??? Средство для мытья ЯИЦ! Спасибо за отзыв)
  • Ecology аватар

Ecology 1 Ноябрь, 2016 - 22:26
    Впервые о таком средстве слышу) И даже не задумывалась что такое может быть)
  • palmero аватар

palmero 2 Ноябрь, 2016 - 02:21
    Cальмонеллез...даже не так микробы
    Сама наслушалась-насмотрелась, мою)) но спец.средства не покупала еще
  • Kapitu аватар

Kapitu 2 Ноябрь, 2016 - 10:25
    Я тоже использую это средство)
  • Mysterious аватар

Mysterious 2 Ноябрь, 2016 - 13:15
    Специальное средство для мытья яиц покупать я наверное пока не готова)
  • Briony аватар

Briony 3 Ноябрь, 2016 - 02:15
    столько читала про эти средства.. но вот честно - яйца мою с хозяйственным мылом или Фейри - так кажется точно "надежно"! Smile
  • Красная_Магнолия аватар

Красная_Магнолия 3 Ноябрь, 2016 - 06:53
    Спасибо всем за комментарии Smile
  • ornellamuti аватар

ornellamuti 10 Декабрь, 2016 - 20:34
    я в шоке,что такое есть))я прочитав название не о том подумала)))
  • Красная_Магнолия аватар

Красная_Магнолия 12 Декабрь, 2016 - 18:21
    ornellamuti, ага, на то и расчет Smile