Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 18:32

По горячим следам решила касательно марки Pola упомянуть и про очищающий биоактивный крем для демакияжа из линейки Pola B.A RED.

Линейка B.A RED предназначена для борьбы со всеми начальными признаками старения. Так же восстанавливает поврежденные волокна коллагена, делает кожу гладкой и упругой.

Полный объем крема- 100 мл. Цена- 2530 руб. по золотой карте в одном из сетевых магазинов.

Для чего предназначен данный крем и что делает:

нежно тая под воздействием тепла кожи, крем-демакияж эффективно и бережно удаляет все виды макияжа, в том числе водостойкий. Особые компоненты нормализуют водно-липидный баланс, способствуют деликатному очищению пор. Очищающий крем смягчает и восстанавливает поверхность кожи, делает ее гладкой и шелковистой, улучшает барьерные функции эпидермиса, способствует сужению пор.

У меня было штук 5 пробников данного средства. Допользовала конечно, но без энтузиазма. Считаю цену совершенно неоправданной, обычное жирно-маслянистое молочко для демакияжа, какое, наверное, не напрягаясь и в масс-маркете можно найти (если не намного лучше)

Аромат средство имеет достаточно приятный. Но обычный кремовый, сладковатый- ничего сверхъестественного

Текстура- нечто среднее между молочком и кремом, плотноватая, жирная. При распределении по лицу - маслянистая, тает. Крем не очень-то экономичен, думаю банка в 100 мл улетит мигом

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Свойства крема и эффект от него меня совсем не впечатлили. Кожу он естественно не сушит, а вот жирнит при любом применении знатно. Пробовала снимать макияж 2мя способами: помассировать крем на сухой коже, затем смыть. И с помощью ватного диска.

1) при первом способе приходится массировать кожу примерно минуту. Макияж растворяет отлично. На счет водостойкого ничего не скажу, тк не использую. А вот при последующем смывании водой- проблема. Крем почти не смывается водой! Просто возится по лицу жирная смесь из уже растворенных остатков макияжа и самого крема, вода по лицу скатывается. Ощущения после не самые приятные, чувства чистоты нет, хочется тут же умыться чем-то еще. То есть если остатки липкости и жирности стереть полотенцем, то лицо вроде как чистое. Так что думаю тут легче собрать все это дело просто влажным отжатым ватным диском

2) при втором способе все стандартно- наносила крем на ватный диск и снимала макияж. Так естественно расход больше, и как мне показалось, макияж снимает хуже! На диске с тоником потом остатки тонального средства. На лице оставляет жирнющую маслянистую пленку, кожу утяжеляет, будто она не дышит. Показалось, что поры тоже нехило так увеличиваются, если вскоре это все не смыть. Причем какого-то увлажнения замечено не было, просто жирная пленка и все, лицо блестит и лоснится даже издалека как масляный блин. Коже очень не комфортно, хочется немедленно умыться. Ситуацию решают пара протираний каким-то освежающим тоником, и то как-то неохотно данный крем покидает лицо. Думаю вполне может быть кандидатом на забивание пор

Если с молочком Sysley для сухой кожи, например, вполне можно ходить не умываясь, оно увлажняет и не оставляет сальной пленки, то тут совсем другой вариант.

ВЫВОД: думаю, данное молочко может подойти только для ОЧЕНЬ сухой кожи. Но к покупке не советую однозначно, можно найти намного более приятные и эффективные средства для демакияжа по куда меньшей цене. Это же больше бездарный продукт, да еще и за такие деньги. По соотношению цена-результат ,увы, больше 2х баллов не заслужил

june_07не рекомендует
10.06.2014
Терпеть не могу такие жирные средства. Да и марке пола не доверяла никогда
10.06.2014
Да уж, когда в пределах двухсот рублей можно купить мицеллярку... Не знаю что лучше нее удаляет макияж, но, вспоминая опыт с гидрофильными маслами- ощущение жира и грязи, развезенных по лицу - не самые приятные Puzzled
11.06.2014
Подобные продукты для снятия макияжа в принципе никогда не любила и не понимала, точно не для моего типа кожи, но это вообще кошмар какой то судя по описанию Sick .
15.06.2014
цена, конечно, за эту жирную возюкающуюся вазилинку завышенная...и правда, лучше уж молочко купить, штук пять;)