Happy Time аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 04:16
Достоинства: выразительный взгляд, долго держится, не нужно смывать каждый день, не смывается дождём
Недостатки: больно, придется потерпеть, все зависит от мастера, может быть аллергия, может вызвать раздражение, не замена туши для ресниц, нужно топать в салон

Приветствую!

Хочу поделиться своим опытом и привести сравнительные данные из своего опыта по очень важному вопросу, который касается бровей!

Брови у меня средней густоты, цвет русый. Но цвет этот мне с годами перестал нравиться, брови вообще как показывает личная моя практика - это основа образа девушки, и вот какая бы не была хорошая форма, если цвет блеклый, все портит. Вообще брови красить я начала достаточно поздно, раньше просто делала коррекцию формы. Но попробовав раз краску, конечно теперь только красить и никак иначе.

Краска, татуаж или спецсредства для бровей для использования каждый день?

Брови можно оформить очень многими способами. Сейчас в магазинах очень много разных средств для бровей, есть даже трафареты по которым можно рисовать идеальную линию. Разные наборы, туши, гели, карандаши итд!

Главный минус, то что это нужно делать каждый день! А самое не приятное попасть в дождик или мокрый снег... красота! Этот способ для себя оставила лишь на случаи когда не успела покрасить брови.

Тату или перманентный макияж. Я далека от этой области, опыта нет никакого личного, но видела результаты. Тату - это на всю жизнь, а кожа с возрастом все таки сильно меняется, в 30 лет красота, а в 50... думаю будет ужас. Перманентный как говорят на несколько лет, но есть риски что брови не понравятся, а с ними придется жить несколько лет! И общий минус этой категории - риск получить какую либо инфекцию, так как при работе наносятся микро травмы. Лучше искать тщательнее место и главное мастера который будет делать, а так же смотреть за обработкой всего что касается Вашей кожи.

Краска. На основе химических веществ и на основе органики - хны. С химией все понятно, к примеру мне нравится Роколор, красила ей раз в 2 или 3 месяца, долго держалась у меня на бровях, стоило удовольствие 150р, хватило года на полтора и еще остался при этом больше половины краски, жаль что срок годности вышел! Понравилось что только на перекиси, без других хим. веществ как во многих др. красках, результаты! Минус лишь один, ресницы дома красить не удобно все таки самой, но у меня необходимости такой нету, люблю тушь больше и крашу только брови краской.

На основе хны, пока попробовала 4 дня назад, пока полет нормальный, посмотрим сколько будет держаться и пока не очень понимаю как выходит черный цвет если в составе красная хна... в общем зверушка с сюрпризом, почему то мне кажется что элемент химии некий там есть... да и цена во много раз дороже выходит краски Роколор, но к сожалению пока не могу нигде купить новую, везде мега химическая или проф за 1200р, можно и такую, был бы результат!

Дома или в салоне?

Лет 15 назад когда я решила заняться корректировкой бровей, не было интернета и приходилось все делать на бум. Выходила корректировка не ахти как то, вот и решила я пойти в салон и сделать форму! Форма мне понравилась, но дико горела кожа бровей после этого несколько часов. Во второй раз форма вышла не такая удачная. Подружка красила еще при этом брови, мне не понравился результат! Затем я сменила салон, форма в целом вышла не плохо, но сделали не до конца, часть не сильно видных волос осталась, пришлось самой их убирать. В общем то надоело мне тратить время и деньги, купила хороший пинцет, я уже за те разы поняла какая мне нужна форма и... уже очень много лет делаю форму сама дома. Обязательно обрабатывайте пинцет хлоргекседином, брови, а руки моем с мылом. Светлое рабочее место и очень желательно увеличительное не большое зеркало, я купила 10× не давно, очень чудное! Удобнее чем 3х, больше волос удаляешь, виднее. И опять же дома безопаснее это делать, в любре время, да и экономия средств тоже.

Я рекомендую тем не менее салонный уход, потому что если хороший мастер, он подберет форму, а Вы сможете кое чему научиться! Если лень или по другим причинам, опять, как вариант не плохо. Но лично я по описанным причинам выше, сделаю не хуже это дома. И пожалуйста, ориентируйтесь на свой типаж бровей, а не на то что модно! Далеко не всем идут те брови которые сейчас модные, плотные и мало натуральные! Я за подчеркивание красоты, а не рисование кукольных бровей!

Всем красивых результатов!

Happy Time рекомендует Окрашивание бровей, ресниц в салоне красоты

• Леди Юлия аватар

Леди Юлия 15 Сентябрь, 2016 - 06:13
    Я тоже ухаживала за бровями и в салоне и дома, но сейчас сделала татуаж и довольная, как слон Big smile

Happy Time 15 Сентябрь, 2016 - 14:26
    Леди Юлия, я писала все минусы татуажа. Мне не трудно раз в 2 месяца выщипать брови и их покрасить, времени уходит один час! Я очень рада что Вы нашли то, что подходит именно Вам!
  • momJulia аватар

momJulia 15 Сентябрь, 2016 - 22:49
    Согласна с Вами - лучше сначала сходить в салон - понять, какая форма бровей подходит, а потом просто поддерживать ее самой. Здорово, если получается окрашивать брови дома, тоже захотелось освоить, почитаю про Роколор))

Happy Time 1 Октябрь, 2016 - 05:47
    momJulia, окрашивать так просто, что вообще не вижу смысла в салоне. Волосы и то труднее, чем брови. Ресницы да, но я так и отказалась, не могу нанести нормально и их прокрасить, пользуюсь тушью, все равно любая окраска ресниц не заменит тушь!

Попробовала я на основе хны краску, пока полет нормальный! Роколор нигде купить не могу, как и в целом какую то другую краску которая меня устроит из наличия в магазине.

Не бойтесь ухаживать за собой дома, сложного ничего нет совсем!
  • fififi аватар

fififi 29 Май, 2017 - 14:15
    Я тоже раньше подкрашивала брови дома, гораздо экономнее получалось, чем в салоне той же краской. А сейчас сделала микроблейдинг - очень довольна)

Happy Time 29 Май, 2017 - 15:19
    Stofifi, я видела примеры работ, действительно хорошо получается. Но как мне кажется идеально больше для тех у кого не хватает волосков в бровях.
  • fififi аватар

fififi 29 Май, 2017 - 15:28
    Это да. У меня неплохая своя форма, но в начале брови разные по высоте, а у кончиков не хватает волосков, всегда карандашом дорисовывать приходилось. А теперь просыпаешься - и сразу красивая)

Happy Time 29 Май, 2017 - 19:56
    Stofifi, я не люблю карандаш, по этому переодически их оформляю и крашу краской. Ухоженные брови - это один из важных моментов. Сильно меняют образ и вид.