Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 02:00

Очищающие полоски превосходного качества за низкую стоимость. Так уж повелось, что в немецких магазинах сети ДМ продают качественную косметику за смешные деньги. Конечно с некоторыми оговорками, к примеру не все продукты подходят именно мне. Но эти замечательные полоски к ним не относятся.

Я их регулярно покупаю в течении последних двух лет. Иногда штучно, а порой и оптом. Потому что они имеют один огромный плюс - высокую клейкость. На коже они застывают просто таки намертво. По сравнению с полосками от "Нивея", которые не вычищали из моих пор ничего, эти буквально полируют кожу до блеска.

Информация от производителя:

На упаковке указано, что полоски предназначны для нормальной и комбинированной кожи. Их можно использовать для носа, лба и подбородка.

Действуют быстро и эффективно.

Очищают поры от избыточного себума, грязи и несовершенств.

Визуально выравнивают поры.

При регулярном применении предотвращают появление черных точек.

Одна упаковка содержит 6 полосок в отдельных саше.

Предупреждение:

1. Не подходит для чувствительной кожи к пластырям и маскам-пленкам.

2. Не используется на раздраженной или обоженной коже.

3. Не рекомендуется использовать на фурункулах(чири) или инфецированной коже.

4. Как и для всех косметических средств, взаимодействующих с кожей, наличие определенных компонентов может вызвать аллергию или раздражение. Настоятельно просим провести предварительный тест на небольшом участке кожи за 24 часа до непосредственного использования.

5. Только для наружного применения.

6. Избегать попадания средства в глаза. При контакте с глазами тщательно их промыть чистой водой.

7. Хранить продукт закрытым и недоступным для детей.

8. При возникшем раздражении прекратить использование и при необходимости обратиться к врачу.

Инструкция по применению:

1. Смочить кожу на выбранном участке лица.

2. Приклеить полоску, при контакте с водой ее ингредиенты активизируются.

3. Оставить на 10-15 минут.

4. Отклеить полоску для удаления загрязнений.

Предупрежение: При регулярном использовании средства, выдерживать минимальную паузу в 3 дня.

Состав: VP/VA COPOLYMER, AQUA, POLYVINYL ALCOHOL, GLYCERIN, BENTONITE, BUTYLENE GLYCOL, CANANGA ODORATA FLOWER OIL, SQUALANE, HAMAMELIS VIRGINIANA EXTRACT, 1-2-HEXANEDIOL, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 77891.

У меня очень глубокие поры, из-за чего приходилось посещать болезненную для меня чистку лица. Именно подручными средствами в виде специальной петли или лопаточки у меня обработать лицо не получалось. Обязательно содержимое пор не выходилo до конца или кожа начинала кровить. После чего приходилось залечивать шрамы.

С полосками Балеа таких неприятностей не происходит.

Как я их использую:

1. Сначала очищаю лицо и споласкиваю проблемные участки горячей, либо теплой водой.

2. Наношу распаривающую маску, не важно от какого бренда. Главное, чтобы кожа ощущала приятное тепло. Поры в этот момент раскрываются, сальные пробки размягчаются.

3. Споласкиваю лицо теплой водой и максимально быстро приклеиваю полоску. Обычно они уже наготове вынуты из саше и их остается только отклеить от целофана и применить по назначению.

4. Выдерживаю полоску не по инструкции(10 - максимум 15 минут). Для моих пор этого времени не достаточно. Всегда жду 40 или даже 60 минут.

5. Отклеиваю резким движением вверх.

6. Смываю остатки клея теплой водой и наношу маску с глиной, как правило покупную.Именно такой способ применения дает мне вычищенные до блеска поры и гладкую кожу. Все шелушения и корочки также прекрасно удаляются с полосками. Вид у кожи свежий и ухоженный.

Если у вас чувствительная кожа, или мелкие поры, то используйте полоски по инструкции - 10 либо максимум 15 минут.

Когда я отклеиваю полоску, то некоторые пробки достигают в длину 5 миллиметров. Поры, к сожалению, очень глубокие.

Лично мой способ обеспечивает моей коже приличный вид на 10 дней, в остальные 4 дня она медленно засоряется и процедуру нужно повторять заново.

Стоимость: 4 евро или 160 рублей.

Lida85рекомендует
14.01.2015
спасибо за отзыв! живу в Европе и DM и Muller мои любимые магазины, там столько всего!!! А по Нивее я с вами согласна - полоски у них вообще никакие, просто ни о чем! Обязательно попробую от Balea.