Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 18:29

Мыло хорошее. Я использую его только одним способом! И это... ПИЛИНГ!

Этой нехитрой процедуре меня научила Виктория Боня. Не лично, в какой-то своей онлайн-конференции. Я послушала, заинтересовалась, и опробовала. Теперь хочу рассказать и вам!

Боне рассказала о процедуре косметолог, работающая в каком-то баснословно дорогом салоне красоты.

Итак, для того чтобы провести супер-пупер лакшери процедуру, вам потребуется:

-несколько ватных дисков,

-кальция хлорид в ампулах "раствор для внутривенного введения),

-детское мыло (у меня как раз "Невская косметика с ромашкой"), но можно и другое.

Всё! приступаем!

Теперь вскрываем амуплку, смачиваем обильно ватный диск, и немного "поводим" диском по мылу. Теперь на лицо. Образовались катышки! Это и есть пилинг. Трите лицо осторожнее, я как-то натёрла нос так, что потом красный был несколько дней. 20-30 секунд будет достаточно.

После процедуры, умойтесь. Кожа станет нежнее. Кожа сияющая, чистая и матовая.

После пилинга я делаю лёгкие увлажняющие маски, чтобы успокоить кожу, типа этой: http://irecommend.ru/content/mne-ponravilas-dva-sp....

Теперь давайте подсчитаем во сколько обойдутся вам десятки сеансов такого пилинга. Кальция Хлорид стоит около 50 рублей за 10 ампул. Ампулы довольно большие, по 10 мл, можно использовать каждую ампулу на 2-3 сеанса. Мыло - 15 рублей. Ватные диски - около 100 штук стоят где-то 25 рублей. Итог-около 80 рублей за много-много процедур!

Достоинства
  • Делает свое дело
Роза Чеховарекомендует
27.02.2015
Спасибо за совет!!! Непременно воспользуюсь им) Love
Азалия85, попробуйте конечно! Штука классная)
03.03.2015
Ух ты, нужно попробовать, спасибо за интересную информацию!
Mrs.LLL, спасибо что заглянули) и, надеюсь, вам понравится)))
07.04.2015
а какая у вас кожа ДО?
DaryaMas, жирная, с расширенными порами, черными точками и изредка-воспалениями
03.05.2015
Отзыв интересный и познавательный, но хочу откорректировать информацию об этом пилинге (надеюсь, моя дотошность Вас не заденет):
1. Ампулы после вскрытия НЕ ХРАНЯТ, они пригодны лишь на одну процедуру (остатки на выброс).
2. Также Боня говорила, что действия - "смачиваем обильно ватный диск, и немного "поводим" диском по мылу. Теперь на лицо" (я позаимствовала Вашу цитату) и смываем - повторяются трижды (но это, наверное, зависит от типа кожи, ИМХО), каждый раз используется новый ватный диск.

Еще раз сорри за корректировку Wink
27.02.2016
надо попробовать
Оооо...спасибо) давно слышала о таком, теперь знаю последовательность действий)))