Среднее: 4 (1 голос)

regisseur аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 13:11
Достоинства: красивый дизайн, подходит для рук и ног, проста в управлении
Недостатки: занимает много места, парафин долго плавится

Парафинотопка предназначена для парафинотерапии рук, ног, и всего тела, особенно хороша эта процедура в холодные зимние периоды. Прибор плавит косметический парафин и в дальнейшем поддерживает его в расплавленном состоянии. Все что нужно сделать это подготовить парафин, то есть включить прибор заранее, потому что плавится он в топочке в режиме HI будет около 1,5 часа. Плавить нужно минимум 2 кг парафина, максимум 3.

Когда он полностью станет жидким ваша задача перевести режим топки на LO и подождать пока парафин остынет до комфортной температуры. Я пробую его локтем, т.к. пальцы не такие чувствительные как локти, и если пальчику будет комфортно, то вы рискуете тем, что вашему запястью будет жарковато.

Время ожидания для меня примерно 15-20 мин с тех пор как я перевела топку в режим подогрева. Иногда я пережидаю и на парафине уже начинает образовываться пленочка, он только-только начинает застывать. в таком случае я не подогреваю его снова, а просто аккуратно отодвигаю эту пленочку к краю и окунаю туда ручки или ножки, для меня это самая комфортная температура.

Обязательно перед процедурой опустите в расплавленный парафин на дно защитную решетку, она идет в комплекте, чтобы не обжечь руги/ноги об дно!

Скрабируем ручки/ножки, мажем питательным кремом, окунаем, после этого закутываем ручки в целлофан и одеваем варежки/носочки. Пишут что окунать нужно 4-5 раз, мне достаточно и 3-х. Через 20-30 минут их можно снимать, парафин снимается очень легко, буквально одним движением. И снова наносим крем.

Очень удобно что ёмкость достаточно большая, помещаются ножки до 41-42 размера. А если вы хотите сделать парафинотерапию тела/лица, для этого в наборе идет специальная кисточка, ей и наносят парафин.

Парафин дома можно плавить как на водяной бане, так и просто в микроволновке, но я же не стала на себе экономить, и приобретением парафинотопки очень довольна. Это удобнее, т.к. нет риска что его перегреешь-недогреешь. А также сам растопленный парафин застывает снова в топке и ждет когда вы сделаете следующую процедуру.

regisseur рекомендует Парафиновая ванна Simei 507

Назначение: парафиновая ванна предназначена для проведения процедур парафинотерапии. Аппарат обеспечивает ускоренное плавление косметического парафина и последующее поддержание его в жидком состоянии.

Технические характеристики:
• Время, затрачиваемое на полное расплавление парафина: 60-90 минут.
• Температура плавления парафина 60-80 °С.
• Напряжение 230-250 В.
• Мощность 220 Вт.
• Нагреватель рассчитан на продолжительный режим работы.
Брeнд: Simei
Тип техники: Парафиновая ванна