3.5

marystradivari аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 22:50
Достоинства: * делают волосы гладкими, блестящими, мягкими и по, *большой объем -500мл. экономичность использования, быстро восстанавливает структуру волос

Всем привет!

Некоторое время назад я не знала, что восстановить структуру волос можно с помощью средств на основе протеина\кератина. После каждого стойкого окрашивания, в особенности осветления, мои волосы начинали буквально разваливаться - сечься, ломаться. Последнее мое окрашивание было краской оттенка 8.1 с оксидом 6% (Kapous). Казалось бы, окрашивание щадящее, но вкупе с постоянной сушкой феном волосы сильно пострадали. Без фена я обходиться не могу, вьющиеся локоны меня не устраивают. Но после окрашивания и термоукладки волосы стали настолько сухими, что даже на брашинг не вытягивались.

Тогда я начала пользоваться домашним уходом с кератином - масками, бальзамами. Но такого эффекта, как от Matrix у меня еще не было ни от одного средства.

Итак, состав средства:

В составе мы видим искомый гидролизованный протеин, который достраивает поврежденный волос.

Производитель рекомендует его для тонких волос, но для здоровых волос протеин не нужен. Он также советуют наносить его с бальзамом, но я поступаю по-другому.

Я наношу морфер после глубоко очищающего шампуня (сквозь силиконовую пленку полезные вещества не проникнут, поэтому важно, чтобы шампунь не содержал силиконов, масел и восков, а также хорошо их смывал и приоткрывал кутикулу, что и делает ГОШ). Держу 5 мин., а затем использую бальзам.

После насыщения протеином и до нанесения бальзама волос становится жестким, но в сено он не превратился. Мои толстые и жесткие волосы даже спокойно распутывались.

После нескольких применений волосы стали плотными, гладкими. Мои вьющиеся толстые волосы даже заметно смягчились, ведь восстановленный протеином волос гораздо лучше принимает и удерживает масла и влагу. Однако наношу я его только на поврежденную часть волос, стараясь не затрагивать здоровые неокрашенные отросшие корни. Так же нужно отметить, что протеин используют курсами, а затем как поддерживающий нерегулярный уход.

Волосы до:

Волосы после месяца применения (сеченые волосы потихоньку срезаю - их уже не восстановить, но в общей массе волосы стали гораздо лучше). Волосы протонированы Redken:

Жалею лишь, что не применяла данный концентрат сразу после окрашивания, возможно, он помог бы избежать того состояния волос, до которого я их довела.

Цена продукта в России на 2016 год составила около 830 р. за 500 - а это почти 50 использований, что я считаю весьма бюджетно.

marystradivari рекомендует Концентрат для волос Matrix Total Results Miracle Morpher Kick Up Protein

Хочууууу😍😍😍😍
А вот вы пишете, что нельзя использовать на здоровых волосах - неужели негативный эффект? У меня просто волосы кусками норм, кусками печаль. Наносить только на повреждённые не получится.
08.11.2016
А те, что норм - неокрашенные? Теоретически, если волосы перепитать протеином, они будут неэластичные, как стекло. У меня иногда попадает немного на здоровые, пока ничего с ними не случилось.
08.11.2016
Окрашенные 😭 О нет, только не как стекло! Я люблю мягкие мягкие 😭 Тогда, лучше не буду рисковать
08.11.2016
Если окрашенные можно на все волосы спокойно наносить, это уже повреждённое считаются, если хороший кондей или маску после нанести, мягкие будут.
Спасибо Smile