Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 12:33

Итак, всем доброго времени суток. По счастливой случайности данная маска оказалась в моих руках и смогла приятно удивить. До недавнего времени я понятия не имела что такое Альгинатная маска, однако теперь я не понаслышке знаю что это и какой потрясающий эффект после использования.

Начнем с того что косметика компании OZ! OrganicZone полностью натуральна, не тестируется на животных и не содержит вредных для нашей кожи компонентов. И сейчас все эти факторы играют немаловажную роль при выборе уходовой косметики.

Что пишет сам производитель о данной маске:

Альгинатная пластифицирующая маска со спирулиной обладает уникальным набором питательных веществ и минералов. Питает и укрепляет кожу, нормализует синтез эластина и коллагена. Обладает омолаживающим действием, уменьшает возрастные изменения кожи. В несколько раз усиливает действие кремов и сывороток, нанесенных под маску. Рекомендуется для SPA процедур. Подходит для любого типа кожи.
Срок годности: 24 месяца.
Условия хранения: Хранить при комнатной температуре, избегать попадания солнечных лучей. Не хранить в помещениях с повышенной влажностью.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов маски.

Звучит многообещающе не так ли?

Могу отметить что после первого применения цвет кожи стал ровнее, кожа выглядит более свежей и отдохнувшей. На ощупь гладкая, мягкая и бархатистая, а при этом я, стоит заметить, не наносила под маску ни крем, ни сыворотку! Вот и представьте какой эффект будет если бы я это сделала, но т.к. мне хотелось проверить работу одной маски, я ограничилась только ей.

Дальше разберем способ применения:

Развести маску прохладной водой (не более 20ᵒС) в соотношении 1:3 (на 1 столовую ложку маски - 3 столовые ложки воды) интенсивно перемешать до консистенции однородной густой сметаны. Принять горизонтальное положение, нанести маску на очищенную кожу лица и шеи слоем 2-3 мм. Выдержать 20-25 минут. Затем, отсоединив края, снять одним пластом (от шеи снизу вверх). Внимание! Перед нанесением маски смазать брови и ресницы жирным кремом или маслом. Рекомендуется перед нанесением маски нанести на кожу сыворотку или крем. На одно применение требуется 25-30 г маски (3 столовые ложки порошка).

Во-первых имейте ввиду, то что на одно применение нужен один пакетик маски. Во-вторых делать все нужно достаточно быстро, чтобы у вас все не застыло до того как вы нанесете маску на кожу)

Заранее все приготовьте, воду, миску в которой будете готовить маску, кисть (я использовала ее для нанесения маски), полотенце или что-то типа того, чтобы положить под голову т.к. вполне возможно что какие-то капли попадут не на кожу.

Я смешала маску с водой и побежала к зеркалу наносить ее, но потом все таки сделала так как советует производитель, приняла горизонтальное положение и продолжила. Это действительно удобнее, хотя минус в том что вы не видите везде ли есть маска, но т.к. ее нужно наложить слоем примерно 3мм, то вы все чувствуете. Так вот сначала я использовала кисть, а потом мазала ее прям руками чтобы наложить слоем поплотнее. Заняли все эти действия максимум минуту, так и осталась лежать в таком положении минут 25-30. Сначала почувствовала легкий холодок на коже, потом легкую стянутость. Когда пришло время снимать маску я увидела что по краям она подсохла, а основная масса так и осталось не засохшей и это нормально. Маска снимается ровным пластом, только сухие края остаются на коже, но их я смыла обычно водой. Сначала на месте сухих краев появилось краснота, но она исчезла через минут 20. Вот и все что касается способа применения. Для меня немного муторно все это дело, но иногда можно себя побаловать и устроить салон красоты на дому.

Состав разбирать не буду т.к ничего в этом не понимаю, но видно, что там нет ничего плохого.

диатомитовая земля, альгинат натрия, сульфат кальция, рисовая мука, спирулина, экстракт фукуса, экстракт черного чая.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • * Эффективная
South Marinaрекомендует
12.04.2016
Где такое взять? сколько примерно стоит?
13.04.2016
[ссылка] вот тут можете посмотреть, там и адреса есть и интернет магазины, цена в районе 280 рублей)
01.05.2016
так это получается, за один раз используется весь пакет 100мл? обычно, как я читала, уходит 25-30мл, поэтому уточняю.