Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 14:35

Скажите, вот вы мечтаете о салонном уходе на дому? Чтобы много не тратить, но качество при этом соответствовало? Лично я мечтаю.

Я живу в небольшом городе, где все салоны красоты можно пересчитать по пальцам одной руки, а хорошие салоны красоты – это вообще невиданный зверь. Да и непонятно, как там очищают аппараты, стерилизуют ли их и т.д. В общем, боязно.

Однако моей коже просто необходимо хорошее очищение. Она у меня капризная: скрабы не терпит, кислоты не переносит. Остаются аппаратные чистки. Самой бережной и эффективной является ультразвуковая чистка лица.

Поэтому я задумалась о домашнем аппарате для ультразвуковой чистки. Таким аппаратом стал для меня прибор для ультразвуковой чистки YOU марки Gess. Данная марка выпускает различные полезности для дома и для красоты, а также оборудование для салонов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

▶▶▶ Общие сведения ◀◀◀

Аппарат для ультразвукового очищения YOU очень качественно и добротно запакован в плотную картонную коробку.

Коробка открывается сверху, как шкатулка, что очень удобно. Также в ней присутствуют магнитные защелки, поэтому крышка плотно прилегает к коробке и не болтается. Оформление коробки приятное и лаконичное.

---------------------------------------------

Полное название - Прибор для ультразвуковой чистки YOU GESS-689;

Марка – GESS;

Цена – 5990 рублей;

Где купить - в официальном ИМ Gessmarket

Вот прямая ссылка на данный прибор!

---------------------------------------------

Внутри коробки на мягких подложках находится сам прибор и зарядка, а также инструкция и гарантийный талон.

Сам прибор легкий и стильный. Выполнен в черном цвете с фиолетовыми акцентами. Он состоит из пластикового корпуса и металлического скребка, который называется скраббер.

Вот как описывает данный аппарат производитель:

• 2 в 1 — ультразкуковая чистка + фонофорез;
  • Эффективное удаление старых клеток кожи;
  • Очищение от загрязнений и сужение пор, устранение комедонов, акне;
  • Стимуляция процессов омоложения кожи;
  • Микромассаж кожи с эффектом омолаживания на клеточном уровне;
  • Разглаживание морщин и носогубных складок;
  • Введение косметических средств в глубокие слои кожи, усиление и пролонгация их воздействия.

Процесс отшелушивания и мягкой чистки кожи без растяжений и механических повреждений. Уже через несколько сеансов исчезнет угревая сыпь, нормализуется работа кожных желез, обновится верхний слой эпидермиса и кожа станет заметно более мягкой, свежей и эластичной.

Если вы не знаете принцип работы ультразвука для очищения кожи, то вот вам немного информации на заметку:

Ультразвук – один из самых современных и безболезненных способов очистить кожный покров. Его используют также для шеи, спины, зоны декольте. Процедуру проводят специальным прибором – ультразвуковым скраббером. Излучатель настраивают на необходимую частоту, воздействуют на кожу, проводя по ее поверхности. Ультракороткие волны способны проникать глубоко в ткани, производя микромассаж.

Их основные функции:

• Механическая – ультразвуковые колебания создают высокое звуковое давление, которое изменяет проводимость ионных каналов клеток.
  • Термическая – волны выделяют много тепла. Оно оказывает разогревающее действие на ткани, делая их более эластичными.
  • Физико-химическая – ультразвук заставляет клеточные молекулы двигаться быстрее. Они более активно принимают участие в обменных процессах, способствуя регенерации клеток. Процедура абсолютно не травматичная. После нее не остается гематом, ранок, как может быть после механической чистки.

Недостатки воздействия ультразвука:

• Нельзя избавиться от глубоких сальных пробок. С ними может справиться механическая чистка.
  • Нельзя убрать воспаленные прыщи. А при повышенном высыпании процедуру вообще не рекомендуется проводить.
  • Омолаживающий эффект слабо выражен, поскольку волны не могут проникать очень глубоко в слои эпидермиса.
  • Для поддержания эффекта ультразвуковую чистку лица нужно проводить достаточно часто (минимум 1 раз в месяц).

А вот какие показания для проведения процедуры ультразвуковой чистки кожи:

Жирный блеск; закупорка пор и желез; угревая сыпь, белые и черные угри, камедоны; себорея; отеки; тусклый цвет лица; пониженный тонус кожи.

Скажите, очень даже неплохо?! Однако у всего есть и обратная сторона. Без нее не обошлась и эта процедура. У применения ультразвука для очищения есть довольно много противопоказаний. Вот они:

Процедура ультразвуковой чистки лица противопоказана: людям с острой формой угревой болезни; если на коже есть свежие повреждения или воспалительные явления; если есть дерматологические заболевания; если прошло немного времени после глубокой химического пилинга лица; во время беременности; при сердечно-сосудистых заболеваниях; при повышенной температуре; нельзя делать после имплантации «золотых нитей»; при воспалении лицевого нерва и невралгии; нарушении чувствительности в зоне воздействия; при наличии опухолей в зоне воздействия как злокачественных, так и доброкачественных; при наличии инфекционных заболеваний, протекающих в острой форме.

Поэтому перед походом в салон или перед покупкой прибора необходимо внимательно ознакомиться с ними.

А если вы хотите проводить подобные процедуры на дому, обязательно изучите теорию и инструкцию. Чтобы правильно пользоваться данным аппаратом, нужно немного почитать.

Скажу сразу, все понять можно быстро и без особых навыков. Главное, соблюдать рекомендации производителя, обеззараживать прибор после каждого применения и не перебарщивать со временем применения и количеством процедур.

▶▶▶ Комплектация ◀◀◀

Прибор для ультразвуковой чистки YOU включает в себя следующую комплектацию:

1. Непосредственно сам прибор в пластиковом черном полупрозрачном футляре;
  2. Зарядка;
  3. Шнур питания;
  4. Инструкция на нескольких языках;
  5. Гарантийный талон.

Комплектация хорошая – все нужное и ничего лишнего. Радует продуманный защитный футляр, который позволяет брать прибор в поездки, да и просто гигиенично его хранить.

Также хорошо, что зарядка универсальная. Если вдруг она сломается, всегда можно взять любую другую. Думаю, у каждого дома таких зарядок больше одной.

Инструкция хорошая и подробная, на нескольких языках, в том числе и на русском. Информация в ней изложена развернуто, четко и по делу, присутствуют пояснительные картинки.

▶▶▶ Управление ◀◀◀

Чтобы управлять этой малюткой, не нужно даже залезать в инструкцию. Кнопка у прибора всего одна. Первое нажатие на нее запускает режим ультразвуковой чистки.

Режим ультразвуковой очистки
Второе - режим фонофореза. А третье – снова отключает прибор.

Режим фонофореза
Вот так все просто!

▶▶▶ Как и когда использовать ◀◀◀

Процедура ультразвуковой чистки лица состоит из нескольких этапов и занимает примерно 30 минут. Конечно, можно обойтись и без большинства из них, но для эффекта рекомендуется все же не пренебрегать подготовкой кожи и завершающими этапами.

1. Для начала кожу необходимо очистить от верхнего слоя ороговевших клеток, чтобы ультразвуковая чистка лица стала еще более эффективной, а волны проникли еще глубже в кожу. Для этого я беру либо очень щадящий скраб, либо пилинг-скатку, либо гликолевый пилинг (единственный кислотный, который моя кожа хорошо переносит). Также можно использовать любой другой кислотный пилинг. Главное, чтобы средство было не ядреным, а деликатным.
  2. Затем рекомендуется немного распарить кожу. Впрочем, этот этап можно и пропустить, но эффект будет чуть меньший. Лично я кожу не распариваю, потому что она у меня чувствительно реагирует на температурные перепады и может воспалиться.
  3. После нужно обязательно обработать металлический скраббер чем-нибудь дезинфицирующим. Я использую хлоргексидин. Он стоит недорого и не раздражает кожу. Наношу немного средства на ватный диск и тщательно протираю скраббер.
  4. И вот мы подходим к основному этапу – непосредственно к очищению ультразвуком. Чтобы повысить эффективность процедуры, нужно предварительно нанести на лицо специальный гель для ультразвуковой чистки. Однако можно не заморачиваться и использовать, например, термальную воду, гидролат для своего типа кожи или даже минералку без газа. Кроме того, хорошо для этих целей подходит и хлоргексидин. Я применяю последний, он гарантирует хорошее обеззараживание кожи и сильно снижает вероятность попадание какой-нибудь гадости на поврежденную кожу при проведении чистки. Да-да, кожа при таком способе тоже повреждается, хоть и очень минимально.
    Итак, я протираю лицо ватным диском, обильно смоченным хлогексидином, и сразу же приступаю к чистке. Включаю прибор, размещаю скребок под углом 45 градусов к коже и медленными и плавными движениями начинаю водить им по коже, вдоль массажных линий. Нажатие должно быть не слишком сильным, но ощутимым. Таким образом я тщательно прохожусь скраббером по всем участкам лица, исключая кожу вокруг глаз. Больше внимания и времени уделяю проблемным зонам - носу, подбородку и лбу. Стараюсь не растягивать кожу, придерживать ее другой рукой. На этот этап я трачу примерно 5-8 минут.
  5. Затем я умываюсь и наношу какую-нибудь маску. Здесь я действую исходя из потребностей моей кожи в данный момент. Обычно я применяю альгинатные, а также увлажняющие или питательные маски.
  6. Протираю скраббер хлоргексидином.

Знаю, выглядит сложно и долго. Но это того стоит. В салоне этапов столько же и занимают они достаточно много времени.

Кроме того, прибор можно использовать в качестве массажера. Подобная процедура называется фонофорез. Достаточно перевернуть скраббер и включить второй режим.

Здесь все проще: наносим любимый крем или маску (если она гелевой или кремовой консистенции, конечно) и водим прибором по массажным линиям, медленно и плавно, примерно 5 минут.

Такую процедуру можно делать как отдельно, так и непосредственно после ультразвуковой чистки. Фонофорез улучшит впитываемость полезных веществ из крема, а также тонизирует кожу.

▶▶▶ Общие впечатления ◀◀◀

Для начала опишу свою кожу: мне 27 лет, у меня комбинированная кожа (зимой ближе к нормальной, летом – к жирной), часто выдает жирный блеск. Воспаления появляются очень редко, поры расширенные и быстро забиваются. Кожа аллергичная и чувствительная. Морщин нет, кроме мимических на лбу. Имеются черные точки на носу и возле него, а также небольшие белые комедончики на подбородке. Коже необходимо хорошее, но бережное очищение, регуляция сальных желез и тонус.

В общем, я прямо идеальное описание для применения данного приборчика.

Какие впечатления у меня возникли после работы с ним:

• Управление очень простое и незамысловатое. Главное, хорошо изучить матчасть и приноровиться правильно водить скраббером по коже.
  • Заряда аккумулятора хватает надолго, так что не нужно каждый раз заряжать приборчик.
  • Дизайн у аппарата очень продуманный и стильный.
  • Прибор удобно держать, он не выскальзывает из рук.
  • Аппарат отключается примерно через 5 минут после начала использования. Я так понимаю, сделано это специально, чтобы засечь время. Если необходимо продолжить процедуру, то следует просто еще раз выбрать нужный режим.
  • Самой проводить подобные процедуры не слишком удобно. Иногда рук не хватает.
  • Зато экономия отличная. Ультразвуковая чистка в салоне стоит от 1000 до 2000 рублей и выше за одну процедуру. А необходимо делать их курсами. Всего одной не обойдешься. Так что приборчик окупает сам себя примерно за 3 применения!
  • Во время процедуры ультразвукового очищения я не чувствую никакого дискомфорта. Только легкое жужжание прибора, небольшую вибрацию, легкое покалывание и приятное тепло. Кожа слегка разогревается в местах соприкосновения со скраббером.
  • А вот при проведении фонофореза звук, издаваемый прибором, слегка раздражает и заставляет побыстрее свернуть массаж. Он не громкий и не резкий, но его частота лично для моих ушей неприятная. Зато вибрации на этом режиме более ощутимые, массажные.
  • Моя чувствительная кожа хорошо реагирует на подобный аппарат. После применения она лишь немного краснеет, однако краснота пропадает уже через 10 минут.

Итак, с впечатлениями разобрались. А вот какие положительные результаты я получила при ультразвуковом очищении в домашних условиях:

• Накопительный эффект. Так как прибор рекомендуется использовать курсами, то накопительный эффект вполне очевиден и ожидаем. И он есть.
  • Кожа стала очень мягкой, гладкой и упругой, тургор заметно улучшился. Цвет лица стал ровнее и свежее.
  • Поры хорошо очистились, черные точки заметно посветлели и поредели, белые комедончики уменьшились.
  • Тональные средства стали наноситься гораздо проще и лучше.
  • Кожа перестала чересчур пересушиваться после умывания.
  • А, кроме того, исчез жирный блеск по утрам (мой «любимый» спутник на протяжении круглого года), макияж стал держаться на пару часов дольше без появления того же жирного блеска.

Недостатки:

• Зато сужения пор я не увидела. Какими они были, такими и остались.
  • Очень глубокие загрязнения аппарат не очищает. Тут поможет только механическая чистка.
  • Мимические морщины тоже никуда не делись, хотя немного сгладились. Про обычные ничего не скажу, так как их не имею.

А теперь наглядно:

Лицо

ПОСЛЕ - 1 процедура

Лоб:

ПОСЛЕ - 1 процедура

Нос:

▶▶▶ Итог ◀◀◀

Ни один скраб или пилинг не справится так хорошо, как это устройство. Оно подарит салонное очищение кожи в домашних условиях и позволит значительно сэкономить деньги. Качество не вызывает нареканий.

И хоть ультразвуковое очищение не чистит кожу прямо идеально, зато оно действует очень бережно, практически не повреждая кожу. Никаких отсидок дома после чисток. Такой очищение отлично подойдет чувствительной коже, которая не терпит сильнодействующих очищающих средств и не переносит механические чистки.

Рекомендую!

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

А по этой ссылке вы найдете еще больше моих отзывов на технику!

Достоинства
  • Окупается
  • Просто
  • Экономно
  • Эффективно
Anna Ravenрекомендует
08.11.2017
Прочла на одном дыхании, очень интересный отзыв Smile
Уже пару лет точно засматриваюсь на аппарат для ультразвуковой чистки, но никак не могу решиться и купить)
08.11.2017
Какой классный аппарат, а я ходила к косметологу за этой процедурой, а тут оказалось всё просто. Laughing out loud Очень вы меня заинтересовали, изучу эту тему, может и сама куплю подобный гаджет. Wink
Как хорошо придумали!Спасибо за отзыв-в закладки!Это ж надо,можно по косметологам не ходить ,а устроить все дома!Хочу,хочу,хочу! Smile
08.11.2017
Задумалась над покупкой серьезно... Хороший отзыв.
Результат потрясающий!
Очень классный аппарат!
08.11.2017
Ух, мне нравится, как выглядят поры после этого аппарата Laughing out loud
08.11.2017
всегда хотела попробовать подобный Laughing out loud
Отличный аппарат! Party Такой пригодится каждой из нас! Smile
Результат очень впечатляет Shock
08.11.2017
Мне бы пригодился такой аппарат! Кожа как раз чувствительная!
08.11.2017
Как давно я хочу попробовать УЗ чистку! Результат вдохновляет)
08.11.2017
Хороший аппарат, я думала, что подобный будет стоить раза в три дороже! А так очень даже бюджетно! Smile
Ух ты, классно!
08.11.2017
Мне показалось, что эффект особенно заметен на носогубных складках. Здорово же! Экономия отличная и эффект заметный.
Несмотря на высокую цену приборчика, от него есть несомненный толк.
08.11.2017
давно хочу прибор для ультразвуковой чистки домой, а то в салоне ее каждый раз делать уж очень накладно по деньгам получается Sad
08.11.2017
шикарный аппарат судя по отзыву, даже не слышала о таком. спасибо за отзыв!
08.11.2017
Мне кажется, лицо стало чище!
08.11.2017
очень хотелось бы на себе испытать. Пока сама не попробую, не поверю в его эффективность
08.11.2017
очень подробный отзыв, зачиталась вами
нравится этот аппарат, но вот до покупки пока дело не доходит)
Я тоже давно уже делаю чистку дома, только у меня Gezaton аппарат
полезный аппарат, ну и курс вашего ухода конечно сыграл большую роль
Результат отличный просто!
08.11.2017
Ух ты, какой полезный гаджет! Поздравляю вас с отличным приобретением Smile
08.11.2017
Эффект на лицо..стоящая покупка..
08.11.2017
Интересная штука! Но, боюсь, у меня мозгов не хватит понять, как ею пользоваться Shy
08.11.2017
Я пока тоже только в процессе изучения темы. Любопытно было бы попробовать ультразвуковую чистку Smile
Очень познавательный отзыв!
Про ультразвуковую чистку читала, хотела сделать, но косметолог отговорил, сказал, что моим загрязненным порам это не особо поможет)
09.11.2017
Я даже и не знала о существовании таких аппаратов Shock Очень информативный и полезный для меня отзыв, спасибо! Smile
09.11.2017
Отличный результат! Теперь тоже хочу такой!))
09.11.2017
Мне кажется, что чистка в салоне все таки более эффективна, тем более комбинированная... но у нас в городе тоже напряг с косметологами, а ездить за 100 и более км-не наездишься и тоже иногда задумываюсь о подобных приборах.
09.11.2017
Удивила так удивила! Очень круто!
СПасибо за реально полезный отзыв!!!
11.11.2017
Хочу себе такую штуковину домой!
12.11.2017
Ух ты!! Какая классная и полезная штука!! Я такую процедуру ни разу не проводила!
Кожа у вас прекрасно выглядит.
С большим интересом прочла отзыв. Такой препарат давно вызывает желание приобрести его.
14.11.2017
Я тоже стараюсь делать дома все процедуры, надо будет подумать о покупки прибора.
27.11.2017
Решиться дома на чистку не могу, хожу к косметологу)
Результат хороший, особенно носик хорошо очистился)
08.12.2017
Классный приборчик, результат очень радует!
Ещё 1 комментарий