Небесно-голубой аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 12:11
Достоинства: красивый оригинальный флакон, недорогой
Недостатки: двойник

Река – горный воздух – туман – такие ассоциации у меня вызывают Сальвадор Дали Dalilight.

мои ассоциации
мои ассоциации

Пирамида туалетной воды Salvador Dali Dalilight:

Верхние ноты: лимон, мандарин и Красное яблоко; ноты сердца: Жасмин, Водяная лилия и Персик; ноты базы: Мускус, Кедр из Вирджинии и Амбра.

Этот аромат создан Michel Almairac и Sidonie Lancesseur. Имя Michel Almairac мне знакомо, так как он автор моего горячо любимого парфюма (отзыв на него: Burberry Body tender), он также создал такие полюбившиеся многим духи, как: See by Chloe, Zen by Shiseido и другие, посмотрите в Интернете, если интересно.

Туалетная вода Dalilight сделана во Франции (Made in France) – Salvador Dali (гениальный художник) – цена за 30 мл. – от 600р. ??? Возникают несоответствия, неправда ли?

Родина духов – Франция, а эта туалетная вода там и произведена, чем не повод приобрести недорого настоящие французские духи? Кажется, купив парфюм всего в районе 600-800 рублей, ты сможешь прикоснуться к одному из шедевров гениального творца…

Купив их, я ни к чему подобному не прикоснулась…

Флакон, да красив и оригинален: голубое прозрачное стекло с узорами, как делают на хрустальных вазах, губы.

Сначала туалетная вода Salvador Dali Dalilight пахнет, как и заявлено в пирамиде: лимон, мандарин и Красное яблоко, к цитрусовым присоединяются ноты воды, свежести. Еще ощущается какой-то ненатуральный запах, типа пластика, что неприятно. Потом это все превращается во что-то, как я уже упоминала выше, горно-туманно-водное. Мне не нравится этот запах. Нет, мне нравится, как пахнут горная река+туман, но мне не нравится похожий на этот запах туалетной воды Dalilight.

К тому же, почему несколько других парфюмов пахнут абсолютно также в базе, это:

Parfum de Lune Parfums Genty – у них и начало идентичное с Dalilight, только первые ноты быстрее улетучиваются, чем у Dalilight. Цена около 700 руб., продаются в Лэтуаль, это творение этой марки.

Parfum de Lune Parfums Genty - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Parfum de Lune выпущен в 2012. Верхние ноты: Бергамот, черная смородина и трава; ноты сердца: роза, Жасмин, Персик и Зеленое яблоко; ноты базы: Белый кедр, Амбра и Мускус.

База Dalilight схожа также с Rumeur 2 Rose Lanvin, цена которого примерно 1600 руб.

Rumeur 2 Rose Lanvin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Rumeur 2 Rose выпущен в 2006. Верхние ноты: Апельсин, Зеленые ноты, Грейпфрут, Груша, Бергамот, Лимон; ноты сердца: Жимолость, Магнолия, Ложный жасмин, Жасмин, Ландыш и Роза; ноты базы: Мускус, пачули и Амбра.

Может, у них мускус какой-то одинаковый, не знаю, но такая у этих трех парфюмов общая особенность.

Такой схожести с Lanvin Eclat d'arpege я не заметила.

Ставлю 3 звезды из-за оформления флакона и начальных нот, и не рекомендую.

Мои отзывы на парфюмерию

Как мне удалось попробовать редкие ароматы - опыт покупок на сайте laparfumerie.org

Мои другие отзывы

Небесно-голубой не рекомендует Salvador Dali Dalilight

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Salvador Dali
30.04.2015
Аршан на Фотографии!! Земляки что ли?? Иркутск?? Wink
Как свою Родную землю признали!
Здравствуйте! Я правильно поняла, что Далилайт 30 мл имеет дозатор-спрей и оригинальный флакон, такой же, как 100 мл?
Здравствуйте!
Я точно не знаю, как выглядит флакон 100 мл. У моего 30 мл. - есть дозатор-спрей, выполнен в виде губ, как на фото.