Среднее: 4.6 (19 отзывов)

ViSapfir аватар
Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 19:50

Наша встреча с парфюмом Salvatore Ferragamo Signorina Eleganza, произошла случайно, в новогодние праздники. Мне подарили подарочную карту на 5000 руб. в «Золотое яблоко» и, я пошла ее тратить. Smile Сразу было определено, купить парфюм.

В магазине, после нашествия «варваров» в предновогодние праздники, многое что отсутствовало, а именно – тестеры! Мне хотелось приобрести что-нибудь новенькое, но, то, что меня интересовало, напрочь отсутствовало (раскупили) или, отсутствовал тестер.

Я, почти определилась, повторить мой один из любимых парфюмов, который был у меня значительно давно – Armani Code (соскучилась), но, девушка-консультант, видя мою потерянность, пришла на помощь. Smile Подвела к стенду Salvatore Ferragamo и предложила послушать этот аромат. Я послушала и, он мне показался каким-то сложным, многогранным и, очень знакомым! Отошла от стенда, ходила по разным стендам и, вернулась снова к нему. Так он и оказался у меня в корзинке. Smile

Стоимость, объем.

Без скидок, его стоимость составляла около 7500 руб. Я его купила с 25% скидкой по карте и, мне пришлось доплатить порядка 500 руб.

У меня объем 100 мл, стараюсь покупать максимальные литражи, т.к. это выгоднее.

Упаковка.

Парфюм упакован в обычную коробку из картона, в слюде. А вот сам флакон, весьма симпатичный. Он изготовлен из очень толстого стекла и, в руке, ощущается маленьким и, тяжелым кирпичиком. Верх украшен двубортным бантиком из репсовой ленты, а крышка из пластмассового шарика под золото.

Низ флакона обрамлен металлической накладкой. В целом, он очень устойчивый и, будет красиво смотреться на туалетном столике.

Цвет, ноты.

Вода имеет еле уловимый оттенок, почти бесцветная.

НОТЫ:

верхние – грейпфрут, груша;

средние – османтус, миндальная пудра;

базовые – пачули, белая кожа.

Состав.

В плане порчи одежды, состав хороший. Красител всего два и, оба они в конце списка.

Моё мнение.

Спустя пару дней, я поняла, чем же таким знакомым, пахнет парфюм Salvatore Ferragamo Signorina Eleganza – парфюмерными магазинами! Smile Под этим словом, я подразумеваю атмосферу ИДБ, Летуаль и т.п. Да-да, вот, когда захожу в подобный магазин, там всегда веет парфюмом, так вот на мой нос, это запах Signorina Eleganza! Возможно, все ароматы смешались воедино, и образовался этот аромат. Ведь не зря мне он кажется многогранным. Smile

Лично я, грушу в нем не чувствую. Аромат дорогой, резкий с нотками чистых духов, но, никаким цитрусом вообще не отдает (причем здесь грейпфрут…?).

Его сложно охарактеризовать. Правильно, кто-то упомянул, что это, далеко не синьорина/барышня, а целая синьора/госпожа!

Ferragamo Signorina Eleganza очень стойкий и шлейфовый! Несмотря на это, уместен во все времена года, даже, лотом. Просто, с ним важна мера, т.к. он непростой. Зимой он звучит по особенному, более звонко и нарядно. Весной и летом - женственно и безупречно.

Вывод.

Я купила этот парфюм, надеясь, на какие-то хорошие воспоминания, которые он слега взбудоражил. Но, я ошиблась.

К сожалению, это вообще не мое, это не Я! Он не подчеркивает мой характер, сущность и т.д. Пусть, даже, мгновенное мое поведение (ведь, все мы многогранны) – нет, он вообще не отражает и маленькой частички меня...

Очень рекомендую послушать тестер и свою кожу с этим парфюмом, не в помещении магазина, а выйдя на улицу. Он требует уединения, чтобы его как следует расслушать. Таким образом, вас не будут отвлекать посторонние запахи.

П.С. Мои отзывы на парфюмы.

ViSapfir не рекомендует Salvatore Ferragamo Signorina Eleganza

Категория: Парфюмерия