Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 23:48

42 рубля

Обычно я не задумывалась, какой горошек купить, все что покупала вкусные и мало чем отличались друг от друга. И писать отзыв о таком продукте не стала бы, но последнее время мне не везет с этим продуктом, один раз попался очень жесткий, а в этот раз банка странная, зачем это сделано я не знаю, но мне это не понравилось. Расскажу подробнее о консервированном горошке Золотой глобус, сама банка снаружи выглядит вот так:

На этикетке есть информация, ничего опасного я не нашла:

А вот так выглядит горошек в банке, изредка встречается и поломанный и помятый и просто "шкурка" от горошин, но это не принципиально.

А вот то, что мне совсем не понравилось - банка изнутри покрыта чем-то белым, я не знаю что это, может какое то специальное покрытие, может это покрытие для чего-то необходимо, но то, что это самое покрытие при открывании попадает в банку, а значит потом нами съедается - меня это совсем не обрадовало, сомневаюсь что это пойдет на пользу организму. На фото попыталась показать эти самые кусочки:

Вот здесь на боку тоже отсутствует кусок покрытия, скорее всего я содрала его консервным ножом при открывании, но это не меняет сути, по другому банка не открывается, это покрытие попало в банку с горошком и, не заметь я его, съелось бы моей семьей.

Горошек я купила, чтобы использовать в суп, в который идет и сам горошек и жидкость от горошка. Увидев в банке эти, хоть и мизерные, но не съедобные белые кусочки покрытия, я не стала добавлять горошек в суп и вообще не хотела его есть и кормить им свою семью.

Но моя подруга, которая была у меня в гостях в это время, сказала, что я страдаю фигней (может и так) и, слив жидкость в раковину, прямо ложкой без всего слопала весь горошек, облизнулась и спросила, нет ли еще такой подозрительной баночки)) Я ей просто поражаюсь, молодец девчонка, а вот я не смогла себя перебороть, попробовала несколько горошин (на вкус они вкусные и мягкие, прям нежные) и тут же вспомнила о кусочках покрытия и не стала есть. Адекватно оценить качество горошка не могу, а вот банку оцениваю по низшему балу.

Если бы банку открывал муж и я не увидела эти частички, то я слопала бы с удовольствием и, уверена, никаких частиц бы не почувствовала на вкус (по крайней мере подруга их не почувствовала, сказала: "наверно уплыли вместе с жидкостью"). Но я их увидела и заставить себя съесть такой продукт не смогла. Я не думаю, что это прям опасно и очень страшно, и, съев я этот горох не произошло бы что то ужасное, но для своей семьи я больше не буду покупать горошек этой фирмы, благо выбор в магазине огромный.

Всем добра и удачных покупок!

Юлька898989не рекомендует
16.02.2018
Да все нормально с этой банкой. Бондюэль весь такой, да и многие другие марки тоже. Наоборот, это покрытие препятствует окислению и считается, что банки с таким внутренним слоем лучше чисто металлических, более современные и цивилизованные.
16.02.2018
Мне так впервые попалось, на фото все не удалось показать, при попытке выловить эти частички, они утонули. Но Бондюэль открывается без консервного ножа, никакие посторонние частицы в банку не попадают, а здесь все летит в банку. Может я через чур впечатлительная, но теперь покупаю горошек в стеклянных банках или с кольцом.
16.02.2018
Извините, но смешно было. Неужели лучше обычная жестяная банка, которая может начать ржаветь и попадёт это все на продукт? А уж про добавлять в суп и говорить нечего. При температуре варки..
16.02.2018
Смех - продлевает жизнь. Ржавые банки мне ни разу не попадались, ничего не могу сказать плохого. Для себя решила покупать в стекле или со специальным кольцом, где не нужно пользоваться консервным ножом. В суп добавляю и сразу же отключаю, не вижу причин не добавлять. Поделитесь, что с ним произойдет?
16.02.2018
Наоборот. Я и говорю, что если в суп добавить, то точно уже ничего не будет)
16.02.2018
Не думаю, что обработка температурой поможет, точно не изменит не съедобный состав этих частиц. Спасибо за Ваше мнение.