Опубликовано 17 Май, 2015 - 11:06

Доброго времени суток)

Эти пугающие с виду инструменты я купила по этой ссылке. Они предназначаются для очистки пор и выдавливания прыщиков.

Трек-код не отслеживался,стоили около 50 рублей. В наборе 2 штуки.

Знаю, некоторые говорят что прыщи трогать нельзя, выдавливать и т.п. но порой просто появляется необходимость выдавить тот или иной прыщ, потому что он доставляет болезненные ощущения и совсем не эстетический вид( И заживают долго,если их не выдавить. Но пальцем выдавливать, неудобно и негигиенично,но приходилось так. Поэтому найдя,эти инструменты, решила их заказать.

Никаких инструкций с ними не было,лишь упаковка с иероглифами.

Но можно догадаться для чего что служит. Иголка для протыкания, остальное для выдавливания

Игла тонкая и острая,очень удобно тыкать.

Кольца для выдавливания

Это тоже,я так понимаю для выдавливания, пока не нашла применения

Кольца одинакового размера

Качество покрытия инструментов хорошее, "посеребряное" как у бижутерии имитирующее серебро.

То есть это большой плюс, инструменты не потемнеют от времени.

Размер - около 12,5 см.

Сделаны качественно,аккуратно,до мельчайших деталей

Пользуюсь так:

Сначала обрабатываю спиртом кончики инструментов (металл как никак,надо обеззаразить, чтоб не попали микробы и не стало хуже коже)

Потом так же обрабатываю прыщ, опять же спиртом. Протыкаю иглой, выдавливаю кольцом, затем обрабатываю перекисью водорода или хлоргексидином.

Заживает все гораздо быстрее нежели когда выдавливала без помощи инструментов.

И последствий никаких,а то бывает выдавишь,а на следующий день становится хуже.

Поры тоже удобно чистить. Надавливаю кольцом,немного не приятно, но излишки жира,загрязнения, черные точки, вылазят полностью.

Рекомендую эти инструменты, необходимая вещь.

Спасибо за внимание!Smile

Другие мои отзывы на АлиЭкспресс можно посмотрерь здесь)

kilaraрекомендует