Опубликовано 22 Май, 2014 - 10:10

Когда поход к парикмахеру не имеет смысла, на помощь приходят ножницы и глазомер. А когда уставший пытаешься отмерять необходимый угол "на глаз", вспоминается поговорка: "Семь раз отмерь, один раз отрежь!". И начинаешь кромсать челку то слева, то справа... пока не кончится терпение или пока не станет все как надо.

Решилась заказать помощников в "парикмахерском деле на дому" дабы облегчить себе жизнь и сократить время подстригания. Так и получилось! Эти триммеры с уровнем настолько быстро крепятся, что остается сделать только ЧИК ножницами.

Общий вид в упаковке

Описание.

В упаковке два триммера с вращающимися уровнями - белый и розовый. Белый - дугообразный и длинный, розовый - прямой и короткий. Ширина у обоих ~ 3 см.

Оба триммера в руке для визуального представления
Дугообразный триммер
Уровень, защелка, угловое крепление триммера, зубчики
Прямой триммер
Уровень, защелка закрыта/открыта

Раскрываются на угол приблизительно в 45 град. С одного конца защелка (довольно туговата, необходимо приспособиться). Обе половины триммеров с частыми закругленными зубчиками. По прямым волосам не соскальзывают! Уровень при вращении фиксируется в четырех положениях с небольшим щелчком, что очень удобно в отличие от скользящего уровня (если бы не было предустановленной фиксации).

Кто не знает принципа уровня, поясню: в стеклянном цилиндре с жидкостью есть пузырек воздуха. На стекле нанесены отцентрованные риски. Когда уровень лежит на строго горизонтальной поверхности, пузырек воздуха находится посередине цилиндра между рисок. Если есть небольшое отклонение - пузырек это показывает.

Пример вращения уровня.

Применение.

Уже на протяжении 7 лет мне нравится делать челку под углом. Это довольно тяжело сделать самостоятельно, т.к. угол должен быть одинаковый с обеих сторон.

Если с одной стороны состричь челку труда не составляет, то с другой стороны сначала нужно угадать угол, а затем подлезть ножницами, изогнув руку. Я правша и левой рукой не могу стричь - в этом проблема работы с ножницами, в отличие от машинки.

После заказа триммеров (ссылка, ~ 7$) прошло почти 2 месяца, челка отросла и стала уже загораживать обзор. И вот, первая проба и мое резюме.

Для челки взяла розовый прямой триммер.

первое расчесывание перед стрижкой
Устанавливаем триммер под необходимым углом, выравниваем по уровню
Проверяем, чтобы триммер был под необходимым углом, стрижем.

Устанавливать необходимый угол быстро и удобно. Состригать вообще легкотня - никакой волосок и с места не сдвигается во время стрижки. Если раньше пальцами я держала волосы и они съезжали при стрижке, то здесь все так быстро состриглось, я даже моргнуть не успела. И подравнивать 30 раз не пришлось.

Состригаем все, что ниже уровня

Как выбрать одинаковый угол с обеих сторон:

Описание под фото.

1 - Устанавливаем уровень в необходимом положении под нужным углом - один щелчок влево;

2 - Переворачиваем триммер и прикладываем с другой стороны - уровень при этом сохранился как в положении 1;

3 - Выравниваем уровень под триммер - щелчок вправо для выравнивания;

4 - Снова делаем один щелчок уровнем, но уже вправо.

Вторую сторону челки было так же легко закрепить и подстричь. Только в первый раз я сразу не сообразила, что когда уровень подобран и угол выбран, то уровень нужно задвинуть обратно, чтобы не мешал при стрижке. С другой стороны я задвинула уровень и состригание произошло гораздо удобнее и быстрее.

С другой стороны выравниваем уровень, настраиваем под необходимым углом
При стрижке уровень необходимо задвинуть

В связи с тем, что это угловая стрижка, необходимо было выровнять выступающие хвостики. Их не видно, когда смотришь прямо, но хорошо заметно, когда ветер сдувает на бок челку.

Для этого я зачесываю всю челку сначала в одну сторону, затем в другую, состригая с каждой стороны лишнее.

Боковое расчесывание для выравнивания
Боковое выравнивание

По привычке, в конце стрижки, филирую всю челку, чтобы придать ей естественность.

Филирование
Результат после филировки

После челки пришел черед подравнивания общей длины волос с помощью белого дугообразного триммера.

Здесь мне понадобилась сторонняя помощь, т.к. сзади увидеть уровень невозможно. С помощью системы зеркал все равно выйдет криво.

Общая длина, выравнивание дугообразным триммером

Муж установил триммер по уровню, а всю неровность я уже смогла состричь сама, переместив триммер перед собой (длина волос позволила). Волосы не распушились, не съехали, триммер их очень крепко держал, пока я стригла.

Состригание волос ниже триммера
Возможности

Извиняюсь, что результат не выставила сразу - разрядился фотоаппарат.

После мытья головы на ночь, волосы лежат в стиле "я у мамы вместо швабры", поэтому как только волосы прилегли, выставляю результат. Заодно и антирекламу приготовлю шампуню... На второй день голова как неделю немытая!... но не об этом сейчас...

Результат:

Результат после стрижки
Информация с упаковки. Нажать на картинку для увеличения

Еще не следует надеяться, что с первого раза все сострижется и ничего ровнять не придется. После мытья головы и очередного расчесывания повылазили откуда-то длинные необрезанные волоски - пришлось на утро снова изображать парикмахера Smile.

Желаю удачной стрижки!

Другие заказы с Tinydeal:

Силиконовые щеточки для лица - они экономят не только время и умывающие средства, но и заботятся о лице! Проблемная кожа теперь не проблема.

Возвращать деньги с покупок - сервис кэшбэка LetyShops.

Перенаправление посылки в постамат (Казахстан).

Постаматы в Казахстане.

Бесцветная хна Артоколор, отборная натуральная.

Мелки для волос - преображение на один день.

Шампунь Чистая линия Березовый.

Блондирование - Красить или не красить волосы?

Питание любого типа волос бесцветной хной.

Фен компактный дорожный Fairline HD 1208.

Парикмахерские ножницы с усилителем KRAMET.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все...

bridge_pvlрекомендует
Интересная вещица)
22.05.2014
Так я долго "облизывалась", глядя на нее и все думала надо или нет... жалею, что раньше не купила (еще с первым заказом на Тинидиле - перед новым годом).
Видела такие на Али, цены разные, но все равно "копейки".
Спасибо Айреку за оплату таких приятных и нужных мелочевок Smile.
Какая штука интересная Smile
первый раз такое вижу)
22.05.2014
Подробнейший отзыв!!! И мне такие нужны!
23.05.2014
Мелисса, Kamelia26, да я сама удивилась, когда первый раз увидела. Еще похихикала над уровнем Smile. Классная вещица и пластик толстый и не пахнут.
ZayTV, пасиб! Только надо перед заказом по другим аукционникам глядеть и сравнивать цены.
25.05.2014
Хм,интересная штука...не слышала о такой
25.05.2014
Зато теперь знаете где можно такое найти и как применить Wink
какие волосы длинные! завидую! и конечно линейка для волос с уровнем - это нечто!
08.06.2014
Shy
10.06.2014
а можно поподробнее для тех, кто в чайнике. не поняла, как с помощью уровня найти точно такой же угол с левой стороны, как был с правой (или наоборот, неважно). Sad
11.06.2014
Все норм, я сама сначала ломала голову (пока заказ ждала).
Когда с одной стороны выстроили уровень под углом, то с другой стороны этот установленный уровень не поможет. Поэтому закрепляем триммер "на глаз", а потом вращаем уровень по щелчкам. Там же есть фиксация.
Например, мне нужен был один щелчок влево, тогда перевернув уровень я делаю один щелчок вправо.
Если непонятно и так, постараюсь сегодня фото сделать наглядное (ближе к ночеру) Smile.
11.06.2014
toshadema, обновила отзыв фотками, где показано как вращается уровень и как выбрать угол с другой стороны. Smile
15.06.2014
спасибо, да, теперь все понятно)
17.07.2014
Smile
16.03.2015
Рыскала по интернету в поиску этих линеечек, но не знала ни как они правильно называются, ни где их заказывать. Наткнулась на Ваш отзыв и все вопросы отпали. Огромное спасибо.
16.03.2015
funny face, пожалуйста! Shy
Такие триммеры есть в разных китайских Интернет-магазинах. Можете попробовать поискать через гугл-картинки (картинки продавца прогнать), чтобы знать где дешевле будет купить. Innocent
Спасибо, мне очень приятно, что смогла Вам помочь! Shy
11.12.2016
Какой здОровский отзыв! Побольше бы таких в стиле «сам себе...» и с таким качеством! Smile Спасибо!