Опубликовано 25 Август, 2011 - 18:59

Сколько его пила, ни разу не видела никакого эффекта. Болела одинаковое время, что с ним, что без него. Пока не бросила курить - каждое ОРЗ заканчивалось бронхитом, а когда бросила, подобные осложнения перестали проявляться. Однажды даже спросила у доктора: "а зачем вы мне его выписываете - это же как пуля в труп?", на что он мне ответил, что, мол без него я бы вообще загнулась... Я промолчала, но арбидол тогда пить не стала.

Если кого заинтересует, наберите "арбидол" в википедии, там написано, что данных о его эффективности попросту нет.

Стоит он довольно дорого, эффективность ... ну разве что за счет самовнушения. В общем, решайте сами, стоит вам его принимать, или нет, я выбрала 2 вариант.
Недостатки
  • бесполезен
  • дорого
Sieleне рекомендует
  • 01.10.2013
    Неоправданно дорогое средство, да и ещё с недоказанным положительным действием (об этом пишет сам производитель на коробочке). Внешний вид упаковки не внушает доверия. Больше похоже на коммерческий продукт. Я пила по инструкции ровно 10 или 14 дней не помню уже точно сколько, но эффекта не ощутила.
  • Два года назад мой муж ушел в армию. Человек, который в жизни не признавал никаких таблеток. И, естественно, в условиях скученности начали одолевать их полезни типа ОРВИ и гриппа. И это было непрерывно, начиная с конца осени и до конца весны. Стоит только одному выздороветь, заболевал другой.
  • 17.10.2011
    Очень эффективное средство, в ценовой категории дороже некоторых аналогов, но это стоит того, в последний раз покупала его за 234 руб, в упаковке 10 капсул.По своей практике поняла, что арбидол лучше принимать при первых признаках заболевания- у меня это боль в горле, мышцах, усталость.
  • 19.07.2011
    Когда была эпидемия якобы "свиного" гриппа, этот "чудо" - препарат пришлось доставать всеми правдами и неправдами, аптека взвинтила заоблачную цену (по-моему, где-то около 6 долларов за пачку, а на курс лечения пришлось купить 3 пачки).