Опубликовано 21 Март, 2017 - 15:09

Самый добродушный пес! Взяли мы нашего мальчика 10 дней назад. У старых хозяев возникла аллергия у ребенка на щенка. Вчера малышу нашему исполнилось 6 месяцев! У меня собаки никогда не было, особо сравнивать не могу, но на мой взгляд - наиумнейшая собака! За 4 дня мы научились полностью ходить в туалет на улицу, терпит всю ночь и пока я на работе. Умничка мой! Начали осваивать команды, за 3 дня выучил на отлично команды - Сидеть, дай лапу и лежать.

Пес очень красивый, на улице мы в центре внимания Smile Люди постоянно делают щенку комплименты и уточняют породу.

У нас пока еще щенок, не могу сказать за взрослую собаку, но от щенка шерсти по квартире нет вообще! Отлично поладил с нашим котом.

Из минусов - черезчур добродушен и доверчив ко всем! На улице готов "целовать" любого прохожего Smile)) Любит всех и каждого Smile Особенно детей, подолгу стоим у детских площадок и наблюдаем за малышами, хотя дома своих двое! Smile

Собачка полностью подстраивается под ритм жизни хозяина. По будням мы выгуливаемся рано, заодно отвожу детей в сад/школу. А по выходным люблю поспать, очень переживала, как щенок отреагирует. в итоге была удивлена, когда проснулась раньше него Smile))))

Рекомендую эту породу семьям с детьми, у кого нет опыта общения с собаками, спортивным семьям.

А вот и мы! Знакомьтесь - Стивен, 6 месяцев!

Хочу написать дополнения по истечении более 3-х лет. Мы обрасли шерстью, потолстели и похорошели Smile)))

Мы с семьёй очень довольны породой, никаких проблем и подстраивания под собаку нет вообще. Легко переносит любой транспорт, в том числе поезд.

Насчёт линьки, прочитала некоторые отзывы. Моя собака линяет намного меньше, чем кот. К слову кот у нас короткошерстный британец Smile)) муж алергичен, но на собаку не реагирует.

Агрессии нет никакой и ни к кому. Будь то незнакомые люди, собаки или другие животные. Подруга оставляла у нас на передержку своего кролика. Мой пёс бегал и облизывал его Smile))

Мы всегда берём собаку на отдых, будь то озеро на даче, поход или просто прогулка в лесу. Собака тактичная, спокойная. Не знаю, может это характер и нам так повезло.

Насчёт здоровья - за эти годы 1 раз был аллергический отит. Сменили корм и все нормализовалось. Больше с ушами никогда не мучались.

Из минусов - проблемы с едой! Собака всегда голодная, но есть свою еду отказывается. Что мы только не пробовали - и сушку и влажные корма, и всевозможные вкусы. Ест очень плохо. Из последнего - начали покупать ему тушенку. Ел хорошо месяц, сейчас опять воротит нос. Надо опять что то новенькое искать.

Достоинства
  • Красивая
  • Любит детей
  • Не кусается, не набрасывается на людей
  • Относительно простой уход и содержание
  • Умная
Недостатки
  • Доверчивый
  • Короткая продолжительность жизни
  • Не охранник
  • Черезчур добродушный
КИSSКАрекомендует
22.05.2017
Большое спасибо за такой подробный отзыв! Я уже очень давно подумываю купить эту породу. Хотела спросить у вас, как у опытного владельца: расскажите, пожалуйста, может быть есть какие-то особенности данной породы? В уходе, темпераменте или ещё в чем-то. Например, я читала, что совсем нельзя оставлять одних дома, насколько это правда? Может ещё какие советы или сложности)) Хочется ответственно подойти к такой покупке. Спасибо вам заранее.
08.03.2020
Все зависит,как воспитаешь собаку.У меня кавалер девочка,рубиновый окрас.для своих как кошечка,а чужих не подпускает к себе.в случае опасности сначало прикусывает,если человек не понимает,то потом кусает сильно.дома охранник отличный.если знакомый пришел,то без ведома хозяева из квартиры не выйдет.
07.05.2020
Наш безобидный и очень ласковый, доверчивый. Любит всех и вся. Это не воспитание, это характер. И я очень люблю его именно таким Wink пару раз ходила на встречу владельцев данной парады, все такие же добродушные.
30.07.2020
Подскажите пожалуйста вашего заводчика?
30.07.2020
Татьяна Карасева - Ангелс Марвел, город Санкт-Петербург
21.08.2020
У меня тоже ккчс)пока был щенком, намучались с питанием. Не есть и все. День, два мог голодать( перебирали корма. Наконец-то нашли корм, который с удовольствием кушает. Go с ягненком и мясом дикого кабана. Сметает его за минуту) Подскажите, где узнать о встречах кавалеров? Мы из Питера, очень хотели бы сходить.
24.08.2020
Группа в ВК закрытая - Кавалер кинг Чарльз спаниель. Она прям самая верхняя из закрытых Smile Там вся информация о Московских, Питерских и других кавалеровстречах.