Среднее: 4.6 (58 отзывов)

Anelika аватар
Опубликовано 28 Март, 2014 - 19:12
Достоинства: абсолютно не щиплет глаза, активно увлажняет и питает, дешевое, универсальное
Недостатки: можно переборщить

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Раньше, года 2 назад, еще не будучи зарегистрированной на сайте, я «гуляла» по нему в качестве гостя и наткнулась на интересное использование косметического масла в качестве-

СРЕДСТВА ДЛЯ СНЯТИЯ МАКЯЖА С ГЛАЗ.

Сама я бы до этого не дошла, автора отзыва не помню, но СПАСИБО ЕМУ ЗА ИДЕЮ.

В то время передо мной как раз стоял вопрос «чем стирать макияж с глаз?», если кожу можно умыть гелем для умывания или мылом(в крайнем случае, что конечно не желательно), то с глазами такой «прикол» не прокатит они будут жутко щипать (неоднократно испробовано на собственном опыте).Покупала различные средства для снятия макияжа типа «3 в 1 кожа, глаза, губы» и средства с пометкой «для чувствительной кожи» или «для нежной кожи век» на которых написано «не щиплет».Они все равно при снятии макияжа попадали в глаза и доставляли не самые приятные ощущения.

Попробовав снять макияж с глаз маслом я была удивлена, я думала что масло ничего не сотрет, а еще и размажет макияж, но на самом деле смывать маслом для меня одно удовольствие - отлично удаляет тушь, тени и карандаш и прочее (конечно лучше потом дополнительно умыться, если был стойкий макияж)не щиплет глаза, и увлажняет кожу вокруг глаз и ресницы т.е.

и безопасно и полезно и натурально и экономично и эффективно.

СХЕМА ТАКАЯ: НАНОСИМ НА ВАТНЫЙ ДИСК ПАРУ КАПЕЛЬ МАСЛА

КАПАЕМ МАСЛО 3-5 КАПЕЛЬ
КАПАЕМ МАСЛО 3-5 КАПЕЛЬ
(МИНДАЛЬНОЕ ,ПЕРСКОВОЕ ,АВОКАДО ,ЖОЖОБА -мною испробованы, остальные не знаю)
МОИ МАСЛА
МОИ МАСЛА
ПАРУ КАПЕЛЬ ВОДЫ
ВАТНЫЙ ДИСК С МАСЛОМ И ВОДОЙ
ВАТНЫЙ ДИСК С МАСЛОМ И ВОДОЙ
И ПРИКЛАДЫВАЕМ НА ВЕКИ И СТИРАЕМ МАКИЯЖ.
ПРИКЛАДЫВАЕМ К ГЛАЗАМ, НЕМНОГО ДЕРЖИМ И СТИРАЕМ
ПРИКЛАДЫВАЕМ К ГЛАЗАМ, НЕМНОГО ДЕРЖИМ И СТИРАЕМ
В ПРОЦЕССЕ СНЯТИЯ МАКИЯЖА
В ПРОЦЕССЕ СНЯТИЯ МАКИЯЖА

Фото с макияжем

После

ВЕСЬ МАКИЯЖ ТЕПЕРЬ НА ВАТНОМ ДИСКЕ
ВЕСЬ МАКИЯЖ ТЕПЕРЬ НА ВАТНОМ ДИСКЕ

Тут главное не переборщить много масла не надо, иначе оно попадет в глаза и будет эффект «мутного глаза» и ресницы послипаются придется излишки вымывать всякой химией.

Я думаю, некоторым знаком этот способ, но для тех кто не знал, как я пару лет назад, мой отзыв будет полезным.

СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ!

Anelika рекомендует Масло косметическое Мирролла Персиковое