Опубликовано 28 Март, 2018 - 16:00

Появилась у нас в городе служба проката детских товаров. Коляски, кроватки, ванночки, всякие подставки, игрушки и много всего. Шезлонги в том числе.

Из трех предложенных я выбрала этот. Понравился он мне тем, что в нем присутствует вибрация и музыка.

Цена аренды на три месяца 650 руб. Цена такого шезлонга в магазине 4500. Согласитесь, разница ощутима. Тем более, неизвестно, понравится ли он ребенку.

Итак, он к нам приехал.

Шезлонг может быть качалкой, а с помощью подставки просто шезлонг.

С помощью ремешков можно изменять положение "лежа-сидя". Хотя я бы назвала это "полулежа-полусидя".

Дуга с прицепленными игрушками мешает, мы ее сняли, потому что игрушки болтаются прямо перед глазами, грозя вызвать косоглазие.

Есть ремни для пристегивания ребенка.

А вот та приспособа, которая вибрирует, совершенно бесполезна. Вибрация трех режимов, на самую сильную сын отреагировал оцепенением и большими глазами, а самая слабая и средняя вообще не ощущаются.

Музыка тоже трех режимов, ее не слышно даже на самом громком.

А функцию подсветки я так и не поняла.

Эта "коробочка с сюрпризом" снимается, что мы и сделали.

Теперь о самом шезлонге.

По мне, так ребенок там "сидит" в неестественной позе, как скрюченный. Спать в таком положении точно не полезно, мне кажется, позвоночник искривляется. Но этот момент прописан в инструкции. О том, что нельзя использовать шезлонг как кроватку.

Нижняя часть выполнена из чего-то плотного, типа листа толстой фанеры, а верхняя - из ткани. И вот эта граница очень ощутима, и приходится на копчик ребенка. И если бы не толстый, плотный подгузник, ощущения были бы не самыми приятными.

Хорошо видно эту границу фанеры

Общее впечатление: шезлонг - штука нужная и полезная, но не больше, чем на минут 20. Дольше ребенку там сидеть скучно. Моему, по крайней мере))

Покупать бы я такую не стала после окончания срока проката.

Рекомендовать, наверное, буду, ибо шезлонг помогает хоть немного освободить руки, и не бояться, что ребенок упадет с дивана.

Поставлю оценку "четыре" за то, что мы им все-таки пользовались, и неплохо. Но одну звезду сниму за не очень удобное место для сидения и бесполезную вибрацию.

Достоинства
  • * яркий цвет
  • Ненадолго освобождает маму
Недостатки
  • Бесполезная вибрация и музыка
  • Неудобное положение для ребенка
  • Ощутимая граница сидения
ИринаПростоИрарекомендует