anutka85_07 аватар
Опубликовано 24 Январь, 2013 - 11:13
Достоинства: красивая упаковка, хорошее ассорти конфет, хороший состав
Недостатки: дороговато
У меня муж часто бывает проездом в Москве, и очередной раз как приехал привез своей сладкоежке коробочку Ferrero Prestige. На вид коробочка конфет выглядит очень презентабельно, конфеты упакованы "на показ" в прозрачную пластиковую коробку.
В коробке три вида конфет:

Ferrero Rocher - я думаю эти конфеты знают многие, это визитная карточка Ferrero, конфеты из молочного шоколада, покрытые мелкими орешками, с начинкой из крема и лесного ореха. Конфеты очень вкусные, нежные и мною очень любимые.

Состав: Молочный шоколад 30,2% (сахар, масло какао, тертое какао, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, эмульгатор: лецитины (сои), идентичный натуральному ароматизатор: ванилин; общий сухой остаток какао-продуктов: не менее 25%, сухой обезжиренный остаток какао-продуктов: не менее 2,5%, суxие вещества молока: не менее 14%, молочный жир: не менее 3,5%), лесные орехи 28,8%, сахар, растительное масло, пшеничная мука, сухая молочная сыворотка, обезжиренный какао-порошок, эмульгатор: лецитины (сои), разрыхлитель: гидрокарбонат натрия, соль, идентичный натуральному ароматизатор: ванилин.

Общее содержание какао-продуктов (какао)
в шоколадной массе: 25%.
Может содержать незначительное количество миндального ореха.

Mon Cheri - конфеты из темного шоколада с цельной вишней и ликером. Эти конфеты пробовала первый раз, оригинальными назвать не могу, у многих производителей есть такая фишка как вишня с ликером в шоколаде. В конфетах довольно нормальное количество ликера, как человек практически не пьющий, мне кажется даже охмелела.

Состав:Темный шоколад 48,5% (сахар, тертое какао, масло какао, эмульгатор: лецитины (сои), идентичный натуральному ароматизатор: ванилин; общий сухой остаток какао-продуктов: не менее 43%), сахар, цельная вишня 18%, ликер 13% (сироп глюкозы, вода, этиловый спирт, сахар, идентичный натуральному ароматизатор: коктейль), масло какао.

Pocket Coffee espresso - эти конфеты я пробовала так же первый раз, и в отличие от предыдущих не видела не у одного из производителей. Конфеты из темного и молочного шоколада с начинкой из жидкого кофе. Да-да именно жидкий крепкий кофе, мне даже не удалось сфотографировать раскушенную конфету, т.к. начинка просто растекается.

Состав:Жидкий кофе с сахаром 54% (сахар, жидкий кофе 34%), темный шоколад 23,3% (тертое какао, сахар, масло какао, кофейный экстракт, эмульгатор: лецитины (сои), идентичный натуральному ароматизатор: ванилин; общее содержание сухого остатка какао: не менее 43%), молочный шоколад 14,5% (сахар, тертое какао, сухое цельное молоко, масло какао, кофейный экстракт, эмульгатор: лецитины (сои), идентичный натуральному ароматизатор: ванилин; общий сухой остаток какао-продуктов: не менее 30%, сухой обезжиренный остаток какао-продуктов: не менее 2,5%, cуxие вещества молока: не менее 18%, молочный жир: не менее 4,5%), масло какао, тертое какао, лактоза, сахар, кофейный экстракт, эмульгатор: лецитины (сои), идентичный натуральному ароматизатор: ванилин

Когда я все таки раскрутила мужа, сколько они стоят, я поперхнулась - 450 рублей. Честно сказать такие конфеты я бы себе точно не купила, меня бы жаба задушила, а вот получить в презент другое дело. И подарить в презент будет не стыдно.

В коробочке 254 г.