Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 01:25

Здравствуй, читатель моего отзыва.

У меня нормальный тип кожи и особых проблем с лицом у меня нет.

"Достаточно увлажнения кожи и по меньше увлекаться тональными средствами. Тогда ваша кожа не будет капризничать"- такой совет однажды я получила от косметолога.

Что это тетя понимает?! От привычного образа жизни сложно отказаться. Мой трудовой день начинался с нанесения пудры на лицо, а а в зимнее время года я переходила на тональный крем. К этому стоит добавить командировки и вуаля! кожа на лице не такая уж и беспроблемная. На переносице появлятся жирный блеск, на носу черные точки, а в области щек прыщи- и это такой набор проблем у девушки старше 25 лет!!!

В очередной раз зайдя в свой любимый магазин The Body Shop, купила агрессивную штуку для лица решила попробовать что-нибудь против черных точек и девушка- консультант посоветовала приобрести гель для умывания с экстрактом чайного дерева.

Стоимость средства для лица составила около 500рублей за 250граммовую бутылку.

Немного о контурах. Гель для умывания разлит в стандартную для боди шопа бутылочку, которая не течёт и при падении не разливается. На обратной стороне мелким текстом кратко указаны характеристики косметического продукта. Так что при первом знакомстве с товаром, скорее всего подробной информации вы не получите.

По консистенции гель очень густой. Пары капель достаточно для умывания мордашки лица. Гель имеет специфический запах чайного дерева, который сильно "бьёт в нос"

Какой эффект? Я не очень разбираюсь, как должно выглядеть идеальное средство для умывания, просто опишу свои ощущения.

1. Гель не очень сильно, но стягивает кожу лица.

2. Хорошо очищает зону лба. Через неделю использования мелкие неровности кожи ушли, а лоб стал выглядеть более чистым.

3. Прыщики на лице подсушивает, но до конца не избавляет от этой проблемы.

4. С проблемой черных точек не помог.

Вывод. В целом я довольна покупкой, хоть и не на 100%. Поэтому поставлю гелю 4 балла.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Делает лицо чистым.
  • Освежает
Недостатки
  • Не справляется с черными точками
  • Стягивает
trickycatрекомендует
10.10.2016
Нормальный,но мою кожу сушит)