Опубликовано 14 Июль, 2018 - 17:36

Так вышло, что до полугода нужды в специальных детских ножницах у нас не было. Я стригла ногти сыну обычными маникюрными ножницами и была ими вполне довольна. Но, когда стало понятно, что сынок тот ещё непоседа, и обрезка ногтей превратилась в "хождение по лезвию ножниц", я стала бояться его поранить и стала искать.

Пока я продумывала стратегию выбора и покупки сего необходимого предмета, предмет возник сам, подарился! Конечно, я обрадовалась: во-первых ножницы симпатично выглядят, фирма опять-таки, хоть и произведены в Китае, но прошли испытание в Европе (если верить написанному).

Но одновременно я и огорчилась, т.к. даже через упаковку видно, что лезвия довольно толстые. Тогда я почитала отзывы о них и вовсе расстроилась, ведь лестными их не назовешь. А тут ещё ногти слишком короткие, пришлось ждать пока отрастут...

В общем спустя пару дней я наконец-то распаковал их, прочитала инструкцию и приступила к испытанию.

Да, ножницы пришлось развернуть под определенным углом, чтобы захватить несильно отросший ноготь, НО срезался он легко и быстро. К тому же, риск захватить кожу под ногтем снижен до минимума именно потому, что ножницы располагаются под углом к пальчику.

Наши ногти перед обрезкой совсем недлинные.
После обрезки.

Заусенки срезать ими не получилось! Могу предположить, что малышам помладше будет сложнее стричь ногти этими ножницами, они всё же великоваты. На фото можно увидеть, насколько они больше и толще обычных ножниц. Именно поэтому я бы сама их точно не купила и была бы неправа.

Они значительно больше обычных маникюрных ножниц.
И лезвие заметно толще.

Нам они подошли отлично, а время обрезки ногтей сократилось в трижды. И нет страха уколоть своего непоседу, а это самое главное.

Достоинства
  • Безопасные
Мишкины шишкирекомендует
14.07.2018
У нас такие ножницы дома с 2007 года. Тогда купили первенцу. А сейчас стрижем ноготочки ими же младшему сынишке.
Значит качество хорошее Smile