Опубликовано 20 Декабрь, 2010 - 17:45

Перед всякими важными мероприятиями типа юбилеев,свадеб и прочих людских сборищ,я хожу на броссаж.По сути это легонькая механическая чистка лица,практически безопастная и безболезненная.Конечно,его можно и еженедельно делать-но тогда я точно разорюсь.
А так,мне очень нравится.Приходишь.Тебе распаривают лицо,наносят мелкозернистый скраб и потом специальными щетками как бы массажируют лицо.Только все таки это не массаж,и щетки хоть и не болезнено но чувствительно очищают верхний слой кожи от всяческих ,уже отмерших клеток.вся процедура проходит минут 5-7.А вообще все зависит от состоянии кожи.Более сухую кожу чистят меньше,по времени чем жирную.После этого наносят на 5-10 минуток питательную масочку.
Самое клевое,что после всего,кожа нежная ,чистенькая.Ну просто супер.Правда и эффект держится несколько дней-потом постепенно образуются новые отмершие частички.
На накладывать макияж,на следующий день после процедуры,одно удовольствие.Лицо гладенькое как прямо у тех моделей с обложки журнала.Тональник,румяна,пудра ложатся ровненько и смотрится весь мейкап более естественно и безукоризненно.
При активных воспалительных процессах броссаж не делают,так же как и при наличии кожных заболеваний типа герпеса или псориаза,и тому подобного.
Стоит в зависимости от салона от 250 до 500р.
Достоинства
  • Не вредная процедура
  • Относительно недорогая
  • Эффективно чистит лицо
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Непродолжительный эффект
Фортунарекомендует
20.12.2010
Мне кажется, что такую очистку лица можно и дома делать - скраб, щеточка, питательная маска.
20.12.2010
я пробовала..все таки не то..сдесь Щеточки особенные у них щетинки кругами расположены,и когда машину косметолог включает,то каждый круг "едет" в свою сторону..чистится по массажным линиям.и скраб там тоже специальный...очень мелкозернистый..вообщем свои нюансы,которые я пыталась повторить дома,эффект был..но сравнить его с эффектом от чиски с помощью специального аппарата и средств не возможно...второй слишком хорошо,чтоб отказаться от него ,особенно перед мероприятием,да еще зная какой он эффект дает...
21.12.2010
Спасибо за точное описание! Надо будет как-нибудь попробовать! Smile
21.08.2012
Спасибо за отзыв, полезный очень, не делала, но теперь хочу попробовать!