Опубликовано 30 Август, 2014 - 06:56

Наш хасенышь с нами уже 1,5 г и мы его безумно любим. Сразу скажу тем, кто хочет завести такую собаку - это порода не для квартиры. И какая бы она у вас большая ни была. Этой породе собак необходимо постоянное движение. От скуки в квартире он или она перегрызет всю вашу обувь, обои, да и вообще, все , что попадется под лапу))) Выгуливать собаку нужно часто, чтобы она смогла побегать, выплеснуть свою энергию. Когда мы взяли собаку, у нас тоже была квартира, но большим плюсом было то, что я не работала и могла часто ходить на прогулку со своим питомцем. Мы , конечно, очень намучились, но теперь он живет в частном доме и ему очень комфортно. Тем, кто все-таки решился завести хаски, нужно понимать, что они очень своенравные, нельзя с ними "сюсюкаться" . Но все приходит с опытом, наш хасеныш разбалованный, потому что все в семье воспитывают его так как хотят, жалеют и т.д. Но я хочу сказать, что это невероятное счастье иметь такого питомца! Он столько радости дарит нам всем. Каждый день приходишь с работы и он так радуется, подвывает будто тебя целую вечность не было. Наверное, это самая добрая порода, к тому же очень умная, а если еще и правильно дрессировать, то определенно очень умная. Хочу немного сказать о питании тем, кто столкнется с этой проблемой : у хаски часто извращенное питание, дома они могут не есть, зато на улице подбирают всякую ерунду, это сразу нужно пресекать. Из-за этого у них бывают отравления. Обязательно ставьте все прививки, потому что породистые собаки больше подвержены заболеваниям.

А главное- любите свою собаку и она отплатит вам тем же!

Достоинства
  • Дружелюбные
  • Живые
  • Игривые
  • Неагрессивные
  • Подвижные
  • Умеют петь!))))
  • Умные
Недостатки
  • Домашний погромщик
  • Не для квартирного содержания
  • Нет сторожевого инстинкта
  • Нужно очень много гулять
  • Сам себе на уме
  • Склонны к убеганию
  • Упрямые
  • Шерсти многовато