4.919645
Среднее: 4.9 (всего голосов: 224)

Mishk@ аватар
Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 09:10

Всем доброго времени суток!

Сегодня свой отзыв хочу посвятить моему любимому косметическому средству и лечебному продукту - Мёду! Живу я в Алтайском крае, который славится разнообразием и самыми лучшими свойствами меда. Поэтому в нашем доме всегда есть несколько разных видов меда. Расскажу о моих любимых средствах для похудения и для красоты!

Виды меда:

Верхние 3 слева направо - дягилевый, таёжный, горный

Нижние 4 слева направо - липовый (мой самый любимый), гречишный, цветочный, разнотравье

Как отличить настоящий мед от подделки:

1. Самый верный способ определить, настоящий ли мед - это растворить во рту 0,5 ч.л. меда и если вы почувствуете небольшое жжение (першение) в горле, то это настоящий мед. От сахара у вас горло никогда першить не будет.

2. Разные виды меда засахариваются в разное время. Чем светлее мед, тем он позже засахаривается. Но при засахаривании он должен быть однородным. Любое расслоение говорит о том, что мед развели сахарным сиропом

3. На поверхности не должно быть обильной пены, может лишь быть чуть-чуть. Если есть пена, то это либо мед взбивали с другими ингредиентами, либо его растапливали несколько раз.

Натуральный мед для волос:

Несколько раз я попробовала использовать мед для волос, прочитав много положительных отзывов: что осветляет, придает оттенок, смягчает, питает. Я к своим волосам очень всегда "прислушиваюсь", но мед не впечатлил ни меня, ни мои волосы. Волосы, наоборот, после маски с медом и маслами, стали жесткими, более ломкими и сухими. Также очень трудно их было расчесать. Единственный плюс - появился невероятный золотистый блеск. Больше маски с медом я не использую.

Другие отзывы об уходе за волосами:

Шампуни:

Чистая линия не очень понравился

Хороший шампунь с дорогим ароматом

Мыльные орехи не рекомендую

Шампунь без сульфатов и парабенов

Масла для ухода за волосами:

жожоба, бэй, облепиховое, арганы, зародышей пшеницы , репейное, касторовое, масло семян брокколи

Маски:

Густая маска от Планеты органики

Маска для волос без парабенов и сульфатов

Травы и растения для волос:

Крапива

Ламинария

Семена льна

Другое:

Солевой пилинг кожи головы

Ламинирование волос желатином

Льняное масло - пьем и маски для волос

Алоэ для волос - питание, мягкость и блеск

Натуральный мед от целлюлита:

Самое эффективное свойство меда - это способность вытягивать шлаки из кожи при массаже, таким образом, очень хорошо получается разбивать целлюлит при регулярном использовании такого массажа.

Я делаю не регулярно, но результат очень нравится. Лучше делать курсами.

Для этого можно в мед добавить порошок корицы и порошок имбиря для большего эффекта. Красный перец в такую маску не рекомендую добавлять, т.к. можно повредить кожу. Массаж можно проводить самой себе похлопывающими и как бы отрывающими движениями, вскоре вы увидите (особенно первый раз), какая серая масса выходит из пор. Такой массаж делать минут 20, пока руки не устанут. А еще лучше кого-то попросить сделать вам массаж.

После того, как вы смоете мед, нужно обязательно успокоить кожу, нанести увлажняющий крем или масло.

Также очень эффективно использовать массажер перед применением медового массажа. Мой массажер из Fix Price:

Чай с медом для похудения, профилактика и лечение ОРВИ:

Самый мой любимый напиток, который помогает в борьбе с лишним весом - это очень вкусный чай (мед, лимон, имбирь и/или корица). Также можно добавлять в такой чай различные приправы - кардамон, анис и другие, которые придутся вам по вкусу. Этот чай не только поможет справиться с лишним весом, но и поможет при профилактике и лечении ОРВИ, насытит организм полезными веществами.

Мед от черных точек и для массажа лица

Массаж лица я начала делать сравнительно недавно, но результаты не заставили себя долго ждать. Наносить мед нужно также похлопывающими движениями, как бы отрывая от ладошки, но аккуратно, чтобы не растягивать кожу лица. Избегать области вокруг глаз и губ. Также такой массаж очень полезен для шеи и подбородка. Не стоит слишком часто использовать такой массаж, 2-3 раза в месяц. Черные точки становятся менее заметны, мед отлично очищает поры.

После проведения нескольких сеансов массажа для лица с медом, вы заметите, что поры стали меньше, лицо посвежело, стало глаже, а прыщей стало меньше.

Читайте другие мои отзывы по уходу за лицом:

Отличный тоник для лица - готовим сами в домашних условиях

Алоэ - много масок для лица, от морщин

Полисорб от прыщей - супер средство

Убтан для лица, умываемся травами

Янтарная кислота - кислотный пилинг лица

Хилак Форте, кислотный пилинг для лица

Цинковая мазь от морщин, прыщей, черных точек

Бесполезный крем от прыщей

Универсальный крем, нежный Nivea

Средство для снятия макияжа DNC Тоник - отзыв

Сыворотка для лица Рецепты бабушки Агафьи Тонизирующая - отзыв

Масло DNC Баттер Аргана (для лица) Марокканское - отзыв

Крем-пенка для умывания SWESS Оливковое масло и Мед - отзыв

Очищающая пенка от прыщей с ужасным дозатором

Мед для детей

Несмотря на предосторожности, что мед может вызвать аллергию у ребенка, я начала давать по 1 капельке ребенку с 6 месяцев ежедневно. Сейчас дочке 1,9, я ей спокойно в чай добавляю 0,5-1 ч.л. меда. Аллергия у нас была лишь однажды - на клубнику, больше никаких проблем, ттт. Дочка очень мало болела простудными заболеваниями, даже в эпидемию заболевания проходят в легкой форме.

Читайте другие мои отзывы, необходимые препараты для деток:

Лизобакт - для горла, как правильно давать маленьким деткам

Оциллококцинум - гопеопатия, но помогает

Протаргол - от зеленых соплей

Дантинорм беби - если вы мучаетесь с прорезыванием зубов

Ромашка - лекарственный чай

Облепиховое масло - при ОРВИ

Грудное вскармливание - лекарство для ребенка

Настойка валерианы - успокоительные ванны для ребенка

Корилип - витамины-свечи для детей издевательские

Дюфалак - от запоров

Аспиратор Отривин беби - поможет грудничку избавиться от насморка

Желчегонное натуральное средство - артишок Хофитол

Микролакс - очень удобная микроклизма, как правильно ставить

Смекта - незаменима для маленьких деток от болей в животике

Энтерофурил - легкий антибиотик для детей от бактериального поноса

Хилак форте - восстанавливаем микрофлору

Бак-сет беби - пробиотик+ 7 бактерий для детей

Креон 10000 - ферменты, если пища не переваривается

Полисорб - самый лучший энтеросорбент

Аквалор - промываем нос

Глицин детям и взрослым помогает или нет?

Кардиомагнил во время беременности

Ветом 1.1 - пробиотик для маленьких деток

Фенибут - ноотропный препарат

Вывод:

Мед для использования в масках для волос я не рекомендую, а вот для питания и ухода за лицом, для антицеллюлитного массажа очень рекомендую! Также очень рекомендую чай с медом и с различными добавками.

Всем желаю здоровья!

Mishk@ рекомендует Мёд натуральный

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Мёд
  • Вероничка. аватар

Вероничка. 3 Февраль, 2016 - 09:24
    Согласна с вами,с чёрными точками мёд отлично справляется!Отличный отзыв Smile
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 3 Февраль, 2016 - 09:26
    В масках использовать мед это прекрасно, на сам по себе продукт я не люблю.
  • Масяня030303 аватар

Масяня030303 3 Февраль, 2016 - 09:41
    очень полезная информация, мне для волос не подошел, а для лица очень) С аспирином если смешать-пилинг получится)
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 3 Февраль, 2016 - 09:44
    Нам литовцы меда столько привезли,что не знаю куда деть,за рецепты спасибо Wink
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 3 Февраль, 2016 - 09:54
    люблю липовый мед Love
  • Wilder Wein аватар

Wilder Wein 3 Февраль, 2016 - 09:56
    Когда племянник разлил 3-х литровую банку с медом, то после двух часов уборки кухни, я очень пожалела,что купили качественный мед, который за год не засахарился нисколечко .
    А за маску спасибо - я еще не пробовала мед в борьбе с "шахтерами".
  • Авдеева аватар

Авдеева 3 Февраль, 2016 - 10:00
    Очень полезный отзыв!
    Я не знала, что настоящий мёд першит во рту, мне такой никогда не попадался. У моего отца была пасека, но даже тот мёд был чересчур сладким (но он пчел сахаром подкармливал).
    Не знаю как мед от чёрных точек помогает, я не пробовала сама, но скрабирует отлично, и увлажняет на ура)
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 3 Февраль, 2016 - 10:01
    в свое время я использовала натуральынй пасечный мед, аж какое он был блаженство! я им ежедневно по утрам умывалась - и прыщи и черные точки ушли, кожа гладкая...но он кончился и найти такой я долго не могу, продают либо дорого, либо какой-то странный бесполезный. По крайней мере я поняла разницу на себе. так что спасибо за советы по идентификации натурального меда!
  • Кхалиси аватар

Кхалиси 3 Февраль, 2016 - 10:57
    а я мед просто так есть люблю
  • Марина Крит аватар

Марина Крит 3 Февраль, 2016 - 11:21
    надо попробовать мед для волос
  • Додельница аватар

Додельница 3 Февраль, 2016 - 14:18
    липовый, гречишный, цветочный, разнотравье

Такие я пробовала. На Кубани с этим проблем нет, а вот дягилевый даже не представляю, какой на вкус. Хоть мед и не очень люблю, но порой могу съесть.
  • love public аватар

love public 3 Февраль, 2016 - 14:43
    Мед - домашний must have)
  • Light. аватар

Light. 3 Февраль, 2016 - 15:49
    Мед для детей

И все-таки мне кажется, что прежде чем давать ребенку мед, нужно советоваться с врачом. Вам может и повезло, а у других деток есть риск появления аллергии Sad

Относительно масок для лица с добавлением меда. Мне тоже нравится результат действия меда на кожу. Медовый массаж от черных точек начала практиковать совсем недавно, но уже могу сказать, что после первых сеансов кожа становится бархатистой Smile
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 3 Февраль, 2016 - 16:03
    Мёд отлично при простуде помогает,и как маски тоже супер! Love
  • -Alyonushka- аватар

-Alyonushka- 3 Февраль, 2016 - 17:19
    Умнички пчелки, что создают такой полезный продукт Smile
  • malvinochka аватар

malvinochka 3 Февраль, 2016 - 17:44
    Заинтересовал массаж лица с медом , спасибо за интересный отзыв!
  • Милахаа аватар

Милахаа 3 Февраль, 2016 - 19:02
    Очень познавательный отзыв!сколько по времени делать массаж от черных точек?
  • Archik333 аватар

Archik333 3 Февраль, 2016 - 19:50
    Попробую массаж с ним сделать от целлюлита)
    Алтайский мед самый вкусный, постоянно на Алтае покупаем различный)Правда я больше всего люблю мед с кедровыми орешками)
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 3 Февраль, 2016 - 20:28
    А я обожаю сахар с медом мешать и использовать в качестве скраба для губ, для меня это лучшее косметическое применение Love
  • danyakeks аватар

danyakeks 4 Февраль, 2016 - 01:48
    очень люблю мёд, но использую исключительно внутрь Laughing out loud
    давно хочу попробовать медовый способ удаления черных точек)
  • alenka_s аватар

alenka_s 4 Февраль, 2016 - 12:19
    Согласна с вами! Я тоже обожаю мед в масках для волос Smile Эффект всегда идеальный - волосы мягкие, блестящие Love
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 4 Февраль, 2016 - 14:30
    в пищу мед не люблю, а на лице на него аллергия бывает. Не мой продукт)
  • Sympaty аватар

Sympaty 4 Февраль, 2016 - 17:15
    Полезный отзыв...надо попробовать массаж лица с ним...а на тело жалко переводить, у нас настоящий мед очень дорогой))). Вот подруга у меня делает массаж антицеллюлитный как Вы описывали и очень довольна. Мед в чай лучше не добавлять, от высокой температуры все полезности теряют силу, надо только в еле теплый 40гр не выше)))
  • kati-kitty аватар

kati-kitty 5 Февраль, 2016 - 22:19
    Отличный отзыв. У нас тоже "прославленный" мед - башкирский, после Вашего отзыва захотелось пополнить запасы. Smile
  • prosto_maria аватар

prosto_maria 7 Февраль, 2016 - 08:44
    Полезный отзыв, я не использовала мед на лицо, надо обязательно попробовать Smile
  • Margarita-Musina аватар

Margarita-Musina 26 Февраль, 2016 - 15:47
    не люблю мед кушать, а вот для волос начала не давно использовать)))
    Теперь ещё масочки для лица попробую из меда) Спасибо за рецепты использования Smile
  • •♥•Морячка•♥• аватар

•♥•Морячка•♥• 27 Февраль, 2016 - 09:07
    какой полезный отзыв! возьму на заметку.
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 28 Февраль, 2016 - 19:58
    фотки и коллажи супер! я даже не знала, что им можно бороться с черными точками. обязательно попробую, они меня достали
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 25 Май, 2016 - 19:13
    Полезный отзыв, спасибо)
  • Talisman-42 аватар

Talisman-42 31 Март, 2017 - 06:34
    Спасибо, теперь буду знать как отличить натуральный мед от псевдо Smile
    мои детки тоже обожают мед, но я стала давать с года Smile